CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В составе счетных участков предварительного внутрипартийного голосования в Югре будут работать почти 700 человек

 
В составе счетных участков предварительного внутрипартийного голосования в Югре будут работать почти 700 человек[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.03.2016)


Об этом заявил секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия» Борис Хохряков на заседании Межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия» по Тюменской области, Югре и Ямалу, которое состоялось сегодня в Ханты-Мансийске.

Как рассказали РИЦ «Югра» в пресс-служба ХМ РО ВПП «Единая Россия», заседание проходило под руководством члена Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы России Ивана Квитки. В заседании принимали участие Полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, губернаторы Югры и Ямала – Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин, а также вице-губернатор Тюменской области Александр Сарычев.
В ходе заседания обсуждался процесс подготовки к проведению предварительного внутрипартийного голосования.

Обращаясь к участникам заседания, Игорь Холманских отметил, что в настоящее время особое место в подготовке к выборам, в выборной кампании занимает процедура предварительного голосования. Это, прежде всего, реальное средство отбора конкурентоспособных кандидатов, сказал полпред.
Он также обратил внимание, что многие активные и инициативные люди хотят проявить себя, принести пользу обществу, но не всегда находят себе место среди кандидатов «Единой России». «Предварительное голосование позволит выявить, а при наличии необходимых условий – поддержать таких людей. Тем самым не просто расширяется электоральная база партии, но и усиливается ее кадровый резерв», - отметил полпред.

Игорь Холманских особо подчеркнул, что этим же целям служит и сотрудничество «Единой России» с влиятельными общественными объединениями. В их числе – Общероссийский народный фронт, ветеранские и молодежные объединения, профсоюзы.

Своих кандидатов на выборах всех уровней будет выдвигать и Межрегиональное общественное движение «В защиту человека труда». Его представители примут участие в предварительном голосовании «Единой России», а в случае успеха планируют выдвигаться от этой партии.

«Предварительное голосование позволяет именно гражданам определить тех, кто пойдут кандидатами на предстоящие выборы от нашей Партии. Уверен, мы выявим самых достойных кандидатов, которые приведут нашу Партии к победе на сентябрьских выборах», - сказал руководитель Межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия» МКС Иван Квитка.


В Югре, как и в других регионах России, был создан Региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва. Главная особенность в том, что этой структуре были переданы функции по проведению предварительного голосования (ПГ) по определению кандидатур для последующего выдвижения претендентов в депутаты Думы Югры шестого созыва. В составе оргкомитета 15 членов, в их числе активные партийцы, представители сторонников Партии, общественных организаций, средств массовой информации. Оргкомитет возглавляет секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков.

«Три заседания уже продемонстрировали, что подобралась команда, которая умеет работать в диалоге и находить варианты решения вопросов», - добавил он.

В продолжение темы лидер югорских единороссов сообщил о том, что оргкомитет приступил к работе. С 15 февраля был открыт прием документов от желающих принять участие в ПГ для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва. В настоящее время 2 человека уже зарегистрированы.

Принято решение о совмещении сроков проведения предварительного голосования – в Единый день предварительного голосования – 22 мая 2016 года. Борис Хохряков отметил, что в автономном округе практически завершена работа по формированию счетных участков и счетных комиссий. В день проведения предварительного голосования – 22 мая на территории Югры начнёт свою работу 141 счетный участок. По состоянию на начало года, в автономном округе проживают 1 миллион 120 тысяч 744 югорчанина, обладающие правом голоса на предстоящих выборах.

«Формируя инфраструктурный ландшафт для проведения процедуры предварительного голосования, мы построили сеть таким образом, чтобы возможность проголосовать была не менее чем у 20 процентов наших граждан. При этом был соблюден принцип равномерного распределения по одномандатным округам в Государственную Думу. Мы сформировали Региональную счетную комиссию. В ее состав вошли пять человек. Определена кандидатура председателя и его заместителей. Сегодня – 1 марта, - завершается еще один важный этап. В Югре окончательно будут сформированы комиссии счетных участков. В их составе будут работать 678 человек. По персональному составу мы уже определились – подобраны председатели и секретари комиссий», - сказал Хохряков.

В ближайшее время югорские единороссы намерены дать старт кампании в муниципалитетах автономного округа. По словам секретаря регионального отделения Партии, предметом политической борьбы станут более трехсот мандатов.

«Мы ставим себе задачу победить на выборах четырех глав поселений и сформировать большинство в представительных органах местного самоуправления в 16 муниципальных образованиях», - подытожил лидер единороссов Югры.

Все организационные решения, связанные с проведением предварительного голосования по определению кандидатур для участия в выборах депутатов муниципальных образований и глав поселений будут приняты до 10 марта.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn1.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Ханты-Мансийский АО
: РИЦ Югра : <>Ханты-Мансийск
: http://www.informugra.ru/news/policy/v-sostave-schetnykh-uchastkov-predvaritelnogo-vnutripartiynogo-golosovaniya-v-yugre-budut-rabotat-po/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: