CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Златоустовском округе начинается война «кланов»: Колесников против протеже Мякуша

 
В Златоустовском округе начинается война «кланов»: Колесников против протеже Мякуша[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.03.2016)


Глава Златоуста Вячеслав Жилин не будет участвовать в праймериз «Единой России», где будут определяться партийные кандидаты на выборы в Госдуму РФ. «Такое предложение мне поступало, но я принял решение работать дальше в городе, - сообщил Znak.com градоначальник. – Я не привык участвовать в чем-то ради участия, если выдвигаться, надо побеждать. Коллеги по партии меня поддержали, так что это было консолидированное решение. Для подготовки к выборам мы сделаем все, что от нас зависит».

Сегодня наиболее вероятным кандидатом-одномандатником по Златоусту считают подавшего в конце прошлой недели документы на праймериз депутата Госдумы Олега Колесникова. Что интересно, изначально он присматривался к Металлургическому избирательному округу, потом к Магнитогорскому, где сильны позиции его супруги, депутата Заксобрания области Лены Колесниковой.

«В итоге Колесников решил остановиться на Магнитке. Договоренность об этом существовала на уровне губернатора Бориса Дубровского. Однако в последний момент, буквально накануне подачи документов, все переиграли – Колесникова отправили в Златоуст», - рассказали Znak.com источники, близкие к региональному отделению ЕР.

Данную территорию нельзя назвать простой: в избирательный округ входят проблемные Карабаш и Ашинский район, закрытый город Трехгорный и другие не самые простые муниципалитеты. Но есть и якорная для Олега Колесникова территория – Аргаяшский район, где расположены его предприятия.

Кроме того, в Златоустовском округе намерен выдвинуться член совета директоров саткинского комбината «Магнезит» Владимир Горбунов, которому покровительствует лидер единороссов Южного Урала Владимир Мякуш. Горбунов, напомним, сегодня является депутатом Заксобрания области, свой мандат он получил от ушедшего работать в Совет Федерации Олега Цепкина.

Источники в политических кругах предрекают серьезную битву за право представлять «Единую Россию» в данной территории.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn2.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Челябинская область
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-03-01/v_zlatoustovskom_okruge_nachinaetsya_voyna_klanov_kolesnikov_protiv_protezhe_myakusha Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: