CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Переназначение Кадырова состоится, Морозов сам создал себе проблемы»

 
«Переназначение Кадырова состоится, Морозов сам создал себе проблемы»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.03.2016)


У главы Чечни Рамзана Кадырова нет проблем, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов не допускал крупных промахов, но в последнее время сделал несколько ошибок, заявил политолог

Временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя имеет опыт и навыки, административные таланты, связи и знакомства, позволяющие ему быть ему уверенным в своем будущем, считает политолог, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев, комментируя корреспонденту ИА REGNUM назначение врио тверского губернатора и возможность переназначения глав Ульяновской области и Чечни, сроки полномочий которых заканчиваются в этом году.


«Если политические силы Тверской области помогут Рудени, а они, конечно, помогут, то проблем у него не будет. При этом ожидания жителей области от нового назначения невысокие, заниженные, потому что люди рады были уже согласиться на кого угодно лишь бы Шевелев наконец-то ушел в отставку. Поэтому на сравнении, на элементе новизны Руденя достаточно быстро может заработать себе авторитет», — сказал эксперт.
«Что касается губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, то пик своего рейтинга он прошел. Максимум популярности Морозов демонстрировал 4−5 лет назад. Сейчас рейтинг Морозова на спаде, и ульяновское общество сформировала запрос на обновление. Особенно это касается ульяновских элит», — считает Калачев.

«С другой стороны, Морозов сделал регион инвестиционно привлекательным и не допускал никаких особо крупных промахов до последнего времени. Но в последнее время он допустил ряд ошибок и создал сам себе проблемы. Первая — когда губернатор проигнорировал партийное решение в отношении экс-мэра Ульяновска Марины Беспаловой, вторая причина связана с выборами в Госдуму — Морозов хочет продвинуть в округа своих людей. Соответственно возникает проблема с проведением праймериз», — пояснил политолог.

«У Морозова есть проблемы, связанные с отношениями в Москве и очень испорчены отношения с партией. Для его рейтинга ситуация ухудшилась, но думаю, скорее всего, его не заменят. Недавно он был на приеме у президента, где заявил о создании городской агломерация. То есть, несмотря на то, что отношение к Морозову в последнее время не улучшилось и внутри региона, и за его пределами, вероятность выдвижение его кандидатуры на выборы гораздо больше, чем вероятность его замены, хотя ситуация в целом не беспроблемная», — высказал свое мнение Калачев.

«С главой Чечни Рамзаном Кадыровым всё понятно и очевидно, он красиво входит в предвыборную кампанию. Интрига разрешилась, ставка будет сделана на Кадырова. В Чечне осознали возможность и значимость потери, и оценили готовность Кадырова уйти в частную жизнь, в семью, в изучение ислама. С точки зрения драматургии, с точки зрения сценария входа, всё сделано просто гениально и со стороны Кремля, который заставил главу Чечни понервничать, и со стороны Кадырова, который в принципе себя актуализировал для чеченского народа в качестве символа нынешней Чечни. Люди понимают, что если потерять такого человека, тогда ситуация в республике вряд ли будет лучше», — отметил эксперт.


«Кадыров сейчас на этой волне может без какого-либо административного принуждения получить рекордную явку на выборах и рекордный результат. Не сомневаюсь, что на выборы придет три четверти населения и результат Кадырова будет под 100%. Понятно, что надо будет обеспечить конкурентность, но убежден, что конкуренты будут призывать голосовать за Кадырова, потому что другого руководителя Чечни просто быть не может. Это отражает авторитет главы республики», — заявил Калачев.

Как сообщало ИА REGNUM, у губернатора Тверской области 2 марта Андрея Шевелева истек срок полномочий и он ушел в отставку по собственному желанию. Врио главы региона назначен Игорь Руденя. Ранее досрочно ушли в отставку тульский губернатор Владимир Груздев и глава Забайкальской края Константин Ильковский. Напомним, в апреле 2016 года заканчиваются полномочия губернатора Ульяновской области Сергея Морозов и главы Чечни Рамзана Кадырова и будет решаться вопрос об их переназначении.
2016РегиональныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn3.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Тверская область, Ульяновская область, Чеченская республика
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2091169.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: