CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Конструктор политической реальности. Как за один избирательный цикл пройти путь от безызвестного журналиста до депутата Государственной думы

 
Конструктор политической реальности. Как за один избирательный цикл пройти путь от безызвестного журналиста до депутата Государственной думы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.03.2016)


Петр Скоробогатый

Слово «политтехнолог» впервые появилось в отечественном лексиконе в середине 1990-х. Так что в России этой профессии, которую вы не найдете ни в одном штатном расписании, всего лет двадцать. Политтехнолог — это специалист по связям с общественностью, сфера его особой компетенции — политические, в частности выборные, технологии. Народ скажет проще: эти дельцы любую сволочь сделают депутатом. Неоднозначная репутация и малый опыт долгое время вынуждали политтехнологов держаться в тени, но за последние лет пять они прочно завоевали в российском политикуме звание главных рабочих лошадок избирательных кампаний, гордятся этим и все чаще выходят в публичное поле.

Политтехнолог руководит всеми стадиями выборного процесса того или иного кандидата либо партии. Раньше с их работой связывали в основном такие понятия, как «черный PR», «грязные технологии», «манипуляция общественным сознанием». Сегодня они в большей степени играют роль связующего звена между обществом и политиками, не столько формируют новую реальность, сколько обеспечивают механизмы коммуникации. В целом роль политтехнологов теперь вполне созвучна концепту деятельности их западных коллег. Раскрыть нюансы своей работы мы попросили Антона Садкина, директора региональных проектов Центра прикладных исследований и программ. Он начинал еще в 1990-е в Свердловской области — с избирательных кампаний Эдуарда Росселя и Геннадия Бурбулиса, затем руководил муниципальными, региональными и федеральными проектами по всей России. Работал в избирательных комиссиях разного уровня членом комиссии с правом решающего голоса. Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2-го класса. Сегодня Антон Садкин входит в десятку сильнейших технологов-полевиков в стране.

— Я, молодой энергичный журналист без политического опыта, хочу попасть сразу в Государственную думу. У меня есть немаловажный бонус — поддержка крупного предпринимателя, который дает неограниченный бюджет на избирательную кампанию. Гарантируете депутатский мандат?

— Нет. Если выборы через три месяца, я скорее всего откажусь. Хотя выясню обстоятельства, возможность захода на территории, в округа, где есть условно слабые соперники или, наоборот, два титана и вы сможете пройти между ними как третья сила. Лучше всего, если вы придете ко мне за год до выборов.


Читайте далее на сайте expert.ru
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn5.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016
: Эксперт : <>Москва
: http://expert.ru/expert/2016/09/konstruktor-politicheskoj-realnosti/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: