CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Крым не наш": Явлинский намерен выиграть выборы у Путина

 
"Крым не наш": Явлинский намерен выиграть выборы у Путина[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.03.2016)


Основатель "Яблока" Григорий Явлинский намерен побороться за президентское кресло в 2018 году. Более того, он рассчитывает выиграть выборы у действующего главы государства Владимира Путина.


Своими амбициозными планами Григорий Явлинский поделился с журналистами агентства "Интерфакс". По его словам, текущий рейтинг Путина, составляющий порядка 80%, "не играет роли".

Явлинский исходит из того, что через год досрочные выборы президента могут стать реальностью, что обусловлено социально-экономическим кризисом в стране. "Путин захочет провести их (выборы – прим.) раньше времени, чтобы не дожидаться ещё большего ухудшения и воспользоваться сегодняшним уровнем поддержки", – сказал политик.


Явлинский также отметил, что не обсуждал с Кремлем участие в президентских и парламентских выборах. "Не обсуждал. Но, конечно, Кремль при желании может уничтожить "Яблоко" - подчеркнул он.

Кандидат в президенты также затронул тему Крыма, воссоединение которого с Россией он не поддерживает. В частности, Явлинскому предложили ответить на вопрос, не считает ли он, что поставил себя в заведомо проигрышное положение, выпав из "крымского консенсуса".

"Когда, к примеру, не будет в аптеках доступных лекарств - с импортными составляющими, и выяснится, что все это из-за Крыма, а люди будут с этим постоянно сталкиваться и понимать причину, с "консенсусом" возникнут большие проблемы", – прокомментировал Явлинский.

Он предложил созвать международную конференцию по статусу Крыма и провести еще один референдум, который бы устроил все заинтересованные стороны.


Напомним, Крым и Севастополь вошли в состав РФ по итогам референдума в 2014 году. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Киев и ряд западных стран отказались признать результаты референдума и ввели санкции против региона и России в целом. Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что вопрос о статусе Крыма закрыт навсегда: полуостров является частью России.

Лиза Дубровская
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn4.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Выборы Президента РФ, Программы и программные заявления
: Московский Комсомолец : <>Москва
: http://www.mk.ru/politics/2016/03/04/krym-ne-nash-yavlinskiy-nameren-vyigrat-vybory-u-putina.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: