CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Ткачев не считает предосудительным наличие бизнеса у своих родственников

Фото с сайта:
Ткачев не считает предосудительным наличие бизнеса у своих родственников[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.03.2016)


Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что не видит ничего предосудительного в том, что его родственники занимаются агробизнесом в Краснодарском крае.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн направил Ткачеву официальный запрос по поводу бизнеса его семьи. По словам А. Хинштейна, вопрос о возможном наличии конфликта интересов был поднят в связи с тем, что близкие родственники министра являются учредителями ряда коммерческих структур, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью. А. Ткачев, в свою очередь, направил в правительство уведомление о рассмотрении вопроса о возможном наличии конфликта интересов.

"Комиссия (по заявлению о наличии конфликта интересов – прим.) работает, результаты мне еще неизвестны. Но я надеюсь, смотрели мои юристы, я ситуацию изнутри знаю, ничего нет предосудительного, абсолютно рабочий процесс", – заявил Ткачев в интервью программе "Поздняков" на телеканале НТВ.

Министр подчеркнул, что его родственники не пользуются никакими преференциями и никакими связями.

"Оно (предприятие) развивается как бизнес, коммерческая структура. Имеет право на это", – считает министр.

По его мнению, родственники не должны продавать бизнес из-за его должности.

"Мои родственники – если я министр, это не значит, что они должны этот бизнес продать. Это их жизнь, их судьба. Целых поколений. Мой отец создавал это предприятие. Я считаю, что все будет нормально", – сказал Ткачев.

Напомним, дочь Ткачева Татьяна Баталова значится владельцем ООО "Кубанский бекон". В ноябре 2015 года было объявлено, что 99,9% уставного капитала ООО "Кубанский бекон" покупает "Агрокомплекс им. Ткачева". Супруг дочери главы Минсельхоза РФ Роман Баталов входит в совет директоров "Агрокомплекса" – крупнейшего в Краснодарском крае аграрного холдинга. В этот холдинг, который был основан отцом министра, входит около 50 компаний, ему принадлежит более 600 торговых точек.

Также считается, что Баталову принадлежит развлекательный комплекс "Сочи-Парк", построенный в Имеретинской низменности в рамках подготовки к Олимпиаде-2014. А в октябре 2015 года стало известно, что структуры Баталова могут быть причастны к проекту игорной зоны на Красной Поляне.

Племянница Ткачева Анастасия Краттли вместе со своим братом Николаем Ткачевым владеет несколькими растениеводческими компаниями в Краснодарском крае. До 2015 года ей принадлежало 22,5% акций крупнейшей птицефабрики Южного федерального округа "Югптицепром".
2016РегиональныеКраснодарский край


:nbsp;<

: /pn6.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Дела семейные , Бизнес и выборы , Коридоры власти, Краснодарский край
: Юга.ру : <>Краснодар
: http://www.yuga.ru/news/392181/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: