CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сергей Сопчук решил идти в Госдуму РФ по одномандатному округу №62

 
Сергей Сопчук решил идти в Госдуму РФ по одномандатному округу №62[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.03.2016)


Глава фракции "Единая Россия" в парламенте Приморья готов к конкуренции во Владивостокском округе

Определился первый претендент на выдвижение по одномандатному округу №62 (Владивостокский). Руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Приморского края (ЗС ПК), депутат от одномандатного округа №11 Сергей Сопчук включился в борьбу за право представлять интересы приморцев в Государственной думе РФ. Пакет документов для регистрации на праймериз "Единой России" парламентарий предоставил в оргкомитет сегодня, 9 марта. Сопчук готов к серьезной конкуренции, а также планирует до старта официальных мероприятий завершить объезд всех территорий, которые входят в округ, сообщает РИА PrimaMedia.

Планы главы фракции большинства в ЗС ПК принять участие в праймериз и избирательной кампании связаны с появлением возможности представлять в Госдуме интересы непосредственно территории.

— Я рад, что вернули выборы по одномандатным округам. Мы ощутили брешь их отсутствия в отношениях между Государственной думой и регионом. Очень чувствуется отрыв при принятии законов. Связь между представителем региона в виде депутата Государственной думы РФ и самим законодательным органом, которым и является Госдума, должна быть выстроена. Депутат-одномандатник лучше знает особенности своей территории, он понимает проблемы, которые есть. Почему я решил идти? Есть законы природы, когда количество перерастает в качество. Достаточно давно я представляю интересы жителей Приморского края в Законодательном собрании. У меня есть определенный опыт. Я считаю, что этот опыт пригодился бы для отстаивания интересов всего Приморского края в федеральном парламенте, — прокомментировал Сергей Сопчук.


К этому решению он подошел со всей ответственностью, посоветовавшись с семьей, поскольку работа в Госдуме предполагает расставание с родным домом.

— Это было непростое решение для моих близких. Но, тем не менее, мы нашли компромиссное решение и на семейном совете я заручился поддержкой детей, супруги. Я надеюсь, это мне только облегчит борьбу, — сказал Сопчук.

Округ №62, который депутат выбрал для участия в праймериз и дальнейшего выдвижения, включает в себя Ленинский, Первомайский, Фрунзенский район Владивостока, Уссурийский городской округ, Надеждинский, Октябрьский, Пограничный, Ханкайский и Хасанский муниципальный районы.

— Округ не простой. Я не буду дожидаться мероприятий, зарегулированных положением о праймериз, и продолжу активное вхождение в свой округ, объеду все муниципальные образования, попрошу поддержки по выдвижению моей кандидатуры. Хочу напитаться теми проблемами, которые есть на территории, чтобы потом активно принять участие в предвыборной кампании, если будет победа в предварительном голосовании, — сказал Сергей Сопчук.

Выборы в Госдуму, по его словам, всегда очень ответственное мероприятие.

— Наверняка будет жесткая конкуренция. Я к ней готов, поэтому включаюсь в эту борьбу, — заключил Сопчук.

Не исключено, что Сергей Сопчук возглавит территориальную группу "Единой России" на выборах в Законодательное собрание, которые пройдут в этот же период. Такое предложение он получил от представителей своего округа, однако окончательного решения пока не принял.

Добавим, что выдвижение участников предварительного голосования будет происходить до 10 апреля включительно путем самовыдвижения, то есть претендент должен явиться лично в оргкомитет с необходимым пакетом документов и написать заявление о включении в состав участников предварительного голосования. Предварительное голосование состоится 22 мая.

Отдать свой голос за конкретного кандидата в этот день могут все избиратели, невзирая на партийную принадлежность. До этой даты всем кандидатам предстоит заручиться поддержкой населения, организовать свою агитационную кампанию, принять участие в дебатах.

Включая Сергея Сопчука, в региональном оргкомитете приняли документы уже у шести претендентов на участие в выборах в Государственную думу РФ.

Добавим, что выдвижение участников предварительного голосования будет происходить до 10 апреля включительно путем самовыдвижения. Предварительное голосование состоится 22 мая. До этой даты всем кандидатам предстоит заручиться поддержкой населения, организовать свою агитационную кампанию, принять участие в дебатах.
2016РегиональныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn9.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/09.03.2016/493843/sergey-sopchuk-reshil-idti-v-gosdumu-rf-po-odnomandatnomu-okrugu-62.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: