CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Экс-губернатор Михаил Юревич начал кампанию за место в Госдуме, не заявившись на праймериз "Единой России": "У него все решено и согласовано"

Фото с сайта:
Экс-губернатор Михаил Юревич начал кампанию за место в Госдуме, не заявившись на праймериз "Единой России": "У него все решено и согласовано"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.03.2016)


Экс-губернатор Челябинской области, депутат Госдумы Михаил Юревич начал "наращивать свое присутствие" в Челябинском избирательном округе. Недавно бывший глава региона дал интервью 31 каналу, а теперь в городе распространили информационный бюллетень "Депутатские будни". Политологи отмечают, что формально это не предвыборная агитация, а распространение информации о депутатской деятельности, но фактически эти действия направлены на улучшение электоральных перспектив. При этом политологи уверены, что баллотироваться в Госдуму Юревич будет от "Единой России" и это решение уже согласовано.

Чтобы стать кандидатом от "Единой России", необходимо принять участие в праймериз "ЕР" и победить. Однако в настоящий момент экс-губернатор документов на участие в предварительном голосовании не подавал. Стоит отметить, что прием заявлений продлится до 10 апреля, а, следовательно, у Юревича еще есть время, чтобы заявить о своем участии. По мнению экспертов, экс-губернатор подаст документы в самый последний момент.
При этом Михаил Юревич уже давно ведет в округе предвыборную кампанию, однако в последнее время пиарщики депутата активизировались. В конце января стали разъезжать грузовики, на которых от руки были сделаны надписи: "Юревич, вернись, мы все простим". В начале марта экс-губернатор дал развернутое интервью 31 каналу – "Принципы Михаила Юревича". Затем в Челябинске был распространен информационный бюллетень "Депутатские будни", который в КПРФ уже окрестили "Депутатскими бреднями… Юревича".


Невысоко оценивает работу пиарщиков Юревича и политтехнолог Андрей Лавров. "То, что выпускает Михаил Валериевич, ниже всякого уровня критики. В "Принципах Михаила Юревича" нет ни одного принципа, потому что принципы формулируются в виде пунктов. В данном случае есть только картинка. Первый его принцип – "органу в храме не место". Вы уж меня извините, но церковному инструменту, только в храме и место. "Уберем троллейбусы, введем автобусы". Пардон, при нашей экологической ситуации это смешно и мягко говоря спорно. "Бесплатное образование оставим только для инженеров", то есть врачей и педагогов нам не надо бесплатно учить. То, что он начал, это отвратительно по качеству. Но это больше касается качества его пиарщиков", - считает политолог.

По мнению политолога Алексея Ширинкина, своими действиями Михаил Юревич не нарушает ни законов, ни партийных рекомендаций. При этом политолог сомневается, что экс-губернатор согласовывает свою кампанию с региональным отделением "Единой России".
"Сейчас со стороны штаба Юревича идет распространение информации о депутатской деятельности, формально это не предвыборная работа, но фактически, эти действия направлены на улучшение электоральных перспектив. Хотя, мне кажется, у него и так все прекрасно и безоблачно. Любой политик имеет право заниматься информированием своих избирателей, что в настоящий момент и делает Юревич", - считает политолог.
Алексей Ширинкин подчеркнул, что Михаил Юревич будет участвовать в праймериз "Единой России" и будет это делать на одинаковых условиях с другими кандидатами. С этим не согласен политтехнолог Андрей Лавров, который уверен, что кампания Юревича, как и его выдвижение на выборах в Госдуму, уже согласованы с "Единой Россией".

"Он начал кампанию, потому что у него все решено и согласовано, иначе он бы этого не начинал. Он получил карт-бланш. И какого качества будет кампания, ему теперь неважно", - считает политолог.
По мнению Андрея Лаврова, Михаил Юревич будет заявляться на праймериз "ЕР", но сделает это в последний момент. "Стандартная пиаровская тактика – все делать в последний момент", – отметил он.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn9.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Челябинская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/03/09/22429689 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: