CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Общественная палата Ярославской области выдвинет свой список кандидатов на праймериз

 
Общественная палата Ярославской области выдвинет свой список кандидатов на праймериз[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.03.2016)


Как уже сообщали ЯРНОВОСТИ, сегодня председатель региональной Общественной палаты Александр Грибов зарегистрировался для участия в предварительном голосовании «Единой России» по выборам в Госдуму. Свое мнение по поводу участия в праймериз руководство ОП высказало сегодня в ходе пресс-конференции.
— Пообщавшись с людьми, реализовав несколько проектов и постоянно работая с обращениями граждан, я принял решение: я рекомендую всем членам Общественной палаты, всем активистам принять участие в предварительном голосовании. На нем каждый может проявить себя, показать свои идеи и программу, и в результате мы получим своеобразный референдум доверия этим программам. Я сам приму участие в предварительном голосовании и готов помочь всем членам Общественной палаты, которые также решат поучаствовать в этой процедуре. Для нас это хорошая возможность показать свою работу, — рассказал Александр Грибов.
Он отметил, что все идеи, которые члены и сторонники Общественной палаты предложат в ходе праймериз, будут приняты в работу. Его поддержала председатель комиссии ОП по социальной и демографической политике Светлана Лягушева.
— Даже среди председателей комиссий у нас уже есть те, кто примет участие в предварительном голосовании и выступит со своими идеями, — отметила Лягушева. — Я часто бываю в других регионах, и меня постоянно спрашивают, как же мы тут живем, почему у нас так плохо. Хорошо живем. А то, что у нас так горячо — так это потому что у нас много неравнодушных, и это прекрасно. Но сегодня мне бы хотелось, чтобы были не огульные разговоры, не скандалы, а конструктивная работа.
В ходе пресс-конференции прозвучало и другое предложение: не выдвигать нескольких кандидатов на праймериз, а объединить усилия вокруг единого кандидата.
— Сегодня есть много проблем, которые надо поднимать на федеральном уровне, иметь смелость задавать эти вопросы. Мы с Александром Сергеевичем поработали, у него есть смелость доводить до самого верхнего уровня наши идеи. Я думаю, что нам не надо сейчас распылять силы, я предлагаю консолидироваться и выдвинуть одну кандидатуру на праймериз. Мы можем многое решать в регионе, но самые главные проблемы решаются в федерации, поэтому давайте объединяться. А если мы сейчас «наплодим» кандидатов и начнем раскидывать голоса, то может победить не тот, кто реально способен решать вопросы российского масштаба. А уж кого мы выдвинем — это мы с вами определимся, — предложил председатель комиссии по экономическому развитию и предпринимательству, генеральный директор ОАО «Элдин» Турсун Ахунов.
Александр Грибов согласился с тем, что представлять Ярославскую область в Госдуме должен сильный лоббист, однако все равно настоял на том, что все желающие члены Общественной палаты должны принять участие в предварительном голосовании.
— Для нас это не просто процесс, а реальный, конкурентный сбор идей. Я использую каждую возможность. Но если члены Совета Общественной палаты поддержат меня, я готов оправдать их доверие. Самое главное — не допустить ситуации, которая недавно была на праймериз в Рыбинске. В конечном итоге в результате таких скандалов страдает доверие к власти. Поэтому я призываю всех участников предварительного голосования быть честными и понимать, что бороться надо идеями, проектами, бороться вместе с людьми, а не подковерными играми, компроматом и административным ресурсом. Надеюсь, что все пройдет открыто, и это самая главная наша позиция, — заявил Александр Грибов.
Напомним, заявления на участие в предварительном голосовании «Единой России» можно подать до 10 апреля. Само голосование пройдет 22 мая.
2016РегиональныеЯрославская область


:nbsp;<

: /pn10.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Общественные организации, Ярославская область
: ЯрНовости : <>Ярославль
: http://yarnovosti.com/rus/news/region/politics/op_vydvinet_svoy_spisok_kandidatov_praymeriz Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: