CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Интерпол для депутата. Испания хочет объявить в розыск вернувшихся в Россию членов "Коза ностра с Невы"

 
Интерпол для депутата. Испания хочет объявить в розыск вернувшихся в Россию членов "Коза ностра с Невы"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.03.2016)


Материалы для организации международного розыска депутата Госдумы Владислава Резника направил суд Испании в секретариат международной уголовной полиции для его санкционированного ареста (решение об этом было вынесено заочно), сообщает Росбалт.

В декабре 2015 года судья Центрального следственного суда № 5 Испании Хосе Де ла Мата Амайя выдвинул обвинения 26 гражданам России и Испании, в том числе «авторитетным» петербуржцам – "Фонтанка" неоднократно и подробно рассказывала об этом. А на сайте «Открытая Россия» Михаила Ходорковского был опубликован полный текст обвинительного заключения прокуратуры Испании. Документ повествует о товарищеской взаимосвязи вождей тамбовско-малышевской организации с видными государственными российскими деятелями.

Новости о "Коза ностра с Невы" появились летом 2008 года, когда в Испании прошла громкая операция «Тройка». После этого европейские СМИ рассказали миру о чудовищах Александре Малышеве и Геннадии Петрове, которые, по мнению известного судьи Гарсона, торговали оружием, наркотиками, убивали неугодных, заодно отмывали нажитое и не платили налоги. «Фонтанка» не раз возвращалась к героям того блокбастера. Но шли годы, всех петербургских авторитетов выпустили из-под ареста. Они скучали и потихоньку вернулись в Петербург. И все о них забыли.

В докладе – подробный отчет о телефонных похождениях петербуржцев в Испании. Ссылки на «километры» подслушанных бесед изобилуют известными фамилиями. Это бывший министр обороны Сердюков, глава Следственного комитета Бастрыкин, бывший замруководителя Госнаркоконтроля Аулов, депутат Госдумы Резник, бывший зампред СК при прокуратуре Соболевский и другие приближенные к российской власти лица.

26 обвиняемым предъявлялась неуплата налогов и декриминализация капиталов, то есть отмыв. Что в нашем Уголовном кодексе соответствует статьям 199 и 174. В худшем случае, хотя таких прецедентов в России еще не было, – семь лет. А главные в этой компании – четверо: Малышев, Петров, Мустафин, Христофоров. Все они петербуржцы, и все категорически отрицают свою вину.

По данным Росбалта, первым в секретариат Интерпола представители Испании почему-то передали досье не на Петрова, которого в СМИ называло "лидером преступной группы", а на Резника и его супругу. Интерпол еще не запустил официальную процедуру международного розыска депутата, но это может произойти в ближайшее время. Судя по всему, в Интерполе ждут решения кассационной инстанции испанского суда — все обвиняемые обжаловали решения о своем розыске и аресте.
2016ФедеральныеМеждународный уровень


:nbsp;<

: /pn12.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Думские будни, Дела судебные, Они про нас
: Фонтанка.ру : <>Санкт-Петербург
: http://www.fontanka.ru/2016/03/12/028/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: