CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Единороссы" определили модели проведения праймериз для городов и районов Югры

 
"Единороссы" определили модели проведения праймериз для городов и районов Югры[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.03.2016)


Сегодня в Ханты-Мансийске состоялось заседание политического совета регионального отделения партии "Единая Россия". "Единороссы" утвердили определились модели проведения праймериз в муниципалитетах Югры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЕР.

Для городов ХМАО назначили модель проведения предварительного голосования номер один.

"Эта модель подразумевает участие в предварительном голосовании всех граждан, обладающих избирательным правом. В большинстве городов Югры выборы будут проходить по одномандатным округам, поэтому такая модель является наиболее оптимальной. К примеру, в Нижневартовске планируется создать 25 счетных участков. Эта цифра полностью совпадает с количеством депутатских мандатов в представительном органе власти муниципального образования. На регистрацию кандидатов отводится 30 дней. Процедура устанавливается муниципальным организационным комитетом. Учитывая, что на проведение всех этапов предостаточно времени процесс голосования пройдет в один день с общефедеральным предварительным внутрипартийным голосованием, которое запланировано на 22 мая", - пояснил лидер единороссов Югры Борис Хохряков.

Третья модель предусмотрена для проведения предварительного голосования в муниципальных районах Югры. В соответствии с ней, будет сформирован пул выборщиков, которым предстоит определить самых достойных кандидатов.

"В так называемую фокус-группу войдут не только члены партии, но и представители общественности, которые даже не являются сторонниками "Единой России". Такой механизм, на наш взгляд, в данном случае наиболее эффективен, поскольку в связи с географическим положением ряда населенных пунктов в процессе проведения предварительного голосования по первой модели не будет учитываться мнение достаточно большого количества жителей. В итоге мы получим субъективный результат при определении лидеров общественного мнения. Необходимо свести на нет количество рисков, с которыми мы можем столкнуться в процессе самой избирательной кампании", - добавил Хохряков.

Также на заседании регионального политсовета были согласованы персональные составы организационных комитетов по проведению предварительного голосования.

Отметим, в Единый день голосования одновременно с выборами депутатов Государственной думы Российской Федерации, думы автономного округа и Тюменской областной думы, в 16-ти муниципальных образованиях предстоит избрать депутатов представительных органов местного самоуправления. Кроме того, в четырех поселениях автономного округа пройдут выборы глав.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn14.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Ханты-Мансийский АО
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/3/14/22430139/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: