CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » На праймериз в Тюменскую облдуму заявились все депутаты от Ямала, кроме двух

 
На праймериз в Тюменскую облдуму заявились все депутаты от Ямала, кроме двух[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.03.2016)


Ирина Федосеева

Число желающих участвовать в выборах на место депутата Тюменской облдумы от Ямала увеличилось до 17 человек, 10 из них прошли регистрацию для участия в праймериз «Единой России», сообщили Znak.com в региональном отделении партии.

Сегодня документы на участие в праймериз подал руководитель регионального исполкома партии Александр Ширыкалов – до последнего времени он принимал документы от кандидатов. Опыта депутатской работы у него нет. Ширыкалов говорит, что видит свою работу в Тюменской облдуме как «трансляцию позиции партии по всем ключевым вопросам». «Мы понимаем, что никто кроме «Единой России» ничего не делает ни в законодательном, ни в реальном плане. Оппозиция не стремится к власти, ей это не надо, потому что любая власть – это ответственность», – заявил Александр Ширыкалов, его цитирует «Север-Пресс».


Накануне, 14 марта, документы для участия в праймериз подали действующие депутаты Тюменской облдумы 71-летний Николай Бабин и 73-летний Владимир Столяров. Заявление последнего оказалось неожиданным, так как считалось, что Столяров откажется от активной депутатской деятельности в силу возраста. Также документы для участия в праймериз сдали действующие депутаты от Ямала – Николай Токарчук, Николай Яшкин и Фуат Сайфитдинов.

«Много вопросов, много нерешенных задач, и, чтобы не останавливаться на полпути и довести до конца все направления, я решил продолжить депутатскую деятельность. Много наработок в сфере транспортной структуры, в развитии дорог, которым необходимо дать продолжение. Ну, конечно, и продовольственной безопасности будем больше уделять внимания», – объяснил совместное решение 71-летний кандидат Николай Бабин.


Не считая заместителя гендиректора «Газпром добыча Ноябрьск» Алексея Кононова и бизнесмена Игоря Нака, документы для участия в праймериз сдали все депутаты Тюменской облдумы, представляющие Ямал.

В понедельник, 14 марта, документы на праймериз подал председатель профсоюза «Газпром подземремонт Уренгоя» Вячеслав Зинченко. «У меня имеется опыт работы в городской думе Нового Уренгоя. Возникла идея защищать и представлять интересы земляков в Тюменской областной думе. Самый главный вопрос – это переселение жителей, которые отработали много лет на Крайнем Севере, на юг Тюменской области», – сказал Зинченко.

На сегодняшний день зарегистрировано 10 участников предварительного голосования: спикер облдумы Сергей Корепанов (он подал документы первым), председатель Ялуторовского отделения «Опоры России» Сергей Терещенко, представитель «Опоры России» Константин Байнов, депутаты облдумы Андрей Артюхов, Владимир Ковин и Николай Барышников, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова, сопредседатель Тюменского регионального отделения ОНФ Евгений Семеняко, директор Тюменских распределительных сетей Юрий Волков, советник заместителя председателя думы ХМАО Александр Пурышев.

Документы для участия в праймериз «Единой России» принимают с 15 февраля до 10 апреля. В праймериз 22 мая имеют право участвовать члены или сторонники партии. Со 2 апреля начнутся дебаты, участие в них для всех заявившихся обязательно.
2016РегиональныеЯмало-Ненецкий АО


:nbsp;<

: /pn15.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Праймериз, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-03-15/na_praymeriz_v_tyumenskuyu_obldumu_zayavilis_vse_deputaty_ot_yamala_krome_dvuh Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: