CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Чуров рассказал о сотрудничестве ЦИК с администрацией президента

 
Чуров рассказал о сотрудничестве ЦИК с администрацией президента[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.03.2016)


Председатель Центризбиркома заявил, что управление внутренней политики всегда содействовало в формировании бюджетного финансирования комиссии

Действующий состав Центризбиркома РФ, полномочия которого истекают 27 марта, активно и плодотворно сотрудничал с администрацией президента РФ. Об этом рассказал председатель ЦИК Владимир Чуров, который не войдет в новый состав комиссии.

Чуров отметил, что у ЦИК в течение пяти лет сложились "абсолютно нормальные, предусмотренные законом отношения с администрацией президента", прежде всего, с управлением внутренней политики. Мы совместно выполняли с (первым замглавы администрации) Вячеславом Володиным многочисленные поручения - официальные, протокольные - президента РФ, направленные на формирование предложений в законопроекты, формирование делегаций для международного наблюдения", - сказал он.

Чуров добавил, что управление внутренней политики всегда содействовало в формировании бюджетного финансирования ЦИК, выделило деньги на замену оборудования ГАС "Выборы". Кроме того, управление, по словам Чурова, оказывало помощь в работе с руководителями субъектов федерации и "при подборе кадров" для избиркомов.

"Совместно с управлением внутренней политики мы участвовали в рассмотрении конфликтных ситуаций, связанных с выборами в Петербурге, Волгоградской, Ростовской областях", - отметил глава ЦИК.

Награждение журналистов

Члены ЦИК РФ на одном из последних заседаний перед завершением своих полномочий постановили наградить почетными грамотами журналистов, постоянно пишущих о работе комиссии.

"Наши с вами глаза привыкли видеть в правой части зала знакомые нам лица... Это Александр Иващенко, представляющий "Интерфакс", Анна Гальчева, представляющая ТАСС, и Ольга Волкова, представляющая "Россию сегодня". Я предлагаю наградить этих трех наших соратников почетными грамотами ЦИК РФ", - сказал он.

Кроме того, по предложению члена ЦИК Евгения Колюшина было решено наградить почетной грамотой корреспондента газеты "Ведомости" Анастасию Корню. Член ЦИК Антон Лопатин предложил наградить специального обозревателя газеты "Коммерсантъ" Максима Иванова. Все члены комиссии единогласно поддержали эти инициативы.

Чуров в шутливой форме добавил, что почетные грамоты могут помочь журналистам получить в будущем звание ветерана труда. Он также выразил надежду на то, что успеет лично вручить грамоты до окончания своих полномочий.

О новом составе Центризбиркома

Полномочия действующего состава ЦИК истекают 27 марта. 28 марта на первое заседание соберется новый состав Центризбиркома. Девять членов действующего состава ЦИК, в том числе Чуров, не войдут в новый состав комиссии.

В частности, ЦИК покидают заместители председателя Станислав Вавилов и Леонид Ивлев, секретарь Николай Конкин, члены ЦИК Олег Лавров, Елена Дубровина, Нина Кулясова, Денис Паньшин, Сергей Даниленко. В новый состав войдут уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, депутаты Госдумы Николай Левичев, Валерий Гальченко, член Совета Федерации Николай Булаев и др.

Центральная избирательная комиссия РФ формируется сроком на пять лет. В ее составе 15 человек, пять из которых утверждаются Госдумой, пять - Советом Федерации, а остальные пять - президентом РФ.

2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn16.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Новости ЦИК, Коридоры власти
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/2744185 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: