CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Депутат думы ХМАО, исключенный из эсеров, пойдет на выборы от «Единой России»

Фото с сайта:
Депутат думы ХМАО, исключенный из эсеров, пойдет на выборы от «Единой России»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.03.2016)


Вероника Завьялова

Бывший эсер, а ныне член регионального штаба Общероссийского народного фронта, депутат думы ХМАО Александр Колодич попробует переизбраться в окружную думу от «Единой России». Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального отделения единороссов, в ближайшие пять дней оргкомитет рассмотрит вопрос о регистрации парламентария в качестве участника праймериз.

Колодич сдал сегодня документы в региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования, по итогам которого будут выдвигаться кандидаты в депутаты окружной думы от «Единой России».

По мнению политика, праймериз играют большое значение, поскольку позволяют кандидатам почувствовать настроение избирателей. Он также сообщил, что имеет наброски избирательной программы. «Естественно, главным ее коньком являются встречи с югорчанами», – сказал он.

Напомним, в 2011 году Александр Колодич прошел в окружной парламент от «Справедливой России». Он возглавил в думе фракцию эсеров. Но в результате конфликта с лидером регионального отделения Михаилом Сердюком (спор возник из-за того, кому должен достаться мандат, который стал вакантным после ухода в правительство ХМАО Андрея Филатова) был исключен из партии. «Меня исключили за то, что я предложил другого кандидата на место Андрея Филатова. Разве из-за этого можно исключать? Грубо устав я не нарушал, и это показал суд. Суд принял решение в пользу предложенной мною кандидатуры Евгения Цыганова. А это значит, что процедура была нарушена со стороны руководителя регионального отделения партии», – описывал ситуацию Колодич Znak.com.

После ему пришлось сложить полномочия руководителя фракции «Справедливой России» в думе ХМАО. В августе 2013 года он вошел в состав югорского отделения ОНФ. Недавно его называли одним из потенциальных кандидатов на пост заместителя губернатора по идеологии.

О своем желании участвовать в выборах в думу ХМАО уже заявили советник вице-спикера думы Югры Александр Пурышев, председатель регионального отделения движения инвалидов-колясочников «Преобразование» Станислав Кононенко и директор ООО «Сервисинком» Николай Евлахов, а также глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn16.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Праймериз, Ханты-Мансийский АО
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-03-16/deputat_dumy_hmao_isklyuchennyy_iz_eserov_poydet_na_vybory_ot_edinoy_rossii Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: