CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Эксперты назвали вероятных кандидатов на пост мэра Краснодара

 
Эксперты назвали вероятных кандидатов на пост мэра Краснодара[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.03.2016)


В среду, 16 марта, на расширенном заседании городской Думы Краснодара губернатор Вениамин Кондратьев предложил главе краевой столицы Владимиру Евланову баллотироваться в парламент. Выступление губернатора вызвало у краснодарцев живое обсуждение — нынешний мэр возглавляет город более десяти лет, именно с его работой связаны системные проблемы и успехи Краснодара. О том, что значит эта отставка и кто может сменить Евланова в мэрском кресле, «Русская планета» узнала у региональных экспертов.

– Городу нужно движение вперед. Владимир Лазаревич, городу нужен ваш опыт, который приобретен десятилетиями. Я предлагаю вам баллотироваться в Госдуму по краснодарскому одномандатному избирательному округу и сделать Краснодар еще краше, еще удобнее и комфортнее для проживания, — цитирует обращение Вениамина Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

67-летний Евланов в ответном слове согласился — краевая столица нуждается в новых подходах и кардинальной перезагрузке.

– В любом случае, где бы я ни был, я буду продолжать заниматься ими (проблемами Краснодараю. — Прим.авт.) и буду помогать решать проблемы, — подытожил мэр. — Надеюсь, 12 лет прошли с пользой для города.

– Евланову сделали предложение из разряда «отказывать не принято». И в целом для главы города — это очень неплохой вариант. Уход в Госдуму — логичное продолжение карьеры. Владимир Лазаревич — опытнейший управленец и публичный политик с большим стажем. Для выборов у него есть и ресурсы, и команда, и политический капитал. Краснодар ждет самая жаркая предвыборная схватка во всем регионе, если Евланов окажется на одном округе с депутатом от КПРФ Сергеем Обуховым. При этом, пожалуй, именно Евланов может победить лидера кубанских коммунистов в публичном пространстве, — рассказал РП краснодарский политтехнолог Александр Топалов.

Президент краевого Центра прикладной социологии и политологии Геннадий Подлесный в комментарии «Русской планете» подчеркнул, что ситуация в краевой столице сегодня тупиковая. Массовая застройка, в ходе которой выросли новые микрорайоны, не сопровождалась социальной инфраструктурой, поэтому в ближайшие годы, если положение кардинально не изменится, в Краснодаре следует ожидать социальных взрывов.

– Решить проблему можно было четко выдерживая требования к крупным застройщикам – земля им выделялась по льготной цене, а на сэкономленные средства компания строила школы и детские сады. Если бы эта договоренность соблюдалась, мы получили бы современные микрорайоны с развитой социальной инфраструктурой, — отмечает собеседник. — Мог ли Владимир Лазаревич поступить по-другому? Вспомните Вениамина Кондратьева, когда он сказал Евланову — закончилось время, когда на вас давили. Мы все понимаем, что ситуация не зависела только от Владимира Лазаревича, во многом он был винтиком системы, на которую влияли крупные игроки.
2016МестныеКраснодарский край


:nbsp;<

: /pn17.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Краснодарский край
: Русская планета : <>Москва
: http://rusplt.ru/region-news/krasnodar/ekspertyi-nazvali-veroyatnyih-547430/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: