CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Внесистемная Журова запускает отставки

 
Внесистемная Журова запускает отставки[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.03.2016)


Политический сезон для депутата Госдумы от "Единой России" Светланы Журовой может оказаться последним. Есть информация, что для Олимпийской чемпионки не найдётся места внутри системы Ленобласти. Зато запустят механизм для ухода с поста главы администрации Всеволожского района Драчёва и зампреда по строительству Михаила Москвина.

Единороссы Ленинградской области готовятся к выборам в Государственную Думу. О своём участии уже письменно заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин, он будет баллотироваться по Кингисеппскому округу, а также действующий парламентарий Сергей Петров, снова попытающийся избраться по Волховскому округу.
Как писал 47news, в соответствии с нарезкой территории Центральной избирательной комиссии, всего в Ленобласти три округа, а помимо двух упомянутых есть ещё и Всеволожский. Он включает в себя жителей Всеволожского, Выборгского, Кировского, Приозерского районов. По логике вещей, ещё одному действующему представителю 47 региона в нижней палате парламента, Светлане Журовой, есть смысл идти именно по этой территории.
По данным нашего издания, если прохождение первых двух персонажей практически гарантировано, с пятикратной чемпионкой России и однократной — мира, по спринтерскому многоборью, Олимпийской чемпионкой по конькобежному спорту могут возникнуть трудности. Дело в том, что в региональном отделении ЕдРа и на Суворовском,67 не впечатлены перспективой видеть Журову в следующем составе Госдумы, хоть она и родилась в Кировском районе Ленобласти и периодически проживает во Всеволожском.

Кстати, Журовой не повезло и пять лет назад, ведь первоначально ей мандат не достался, а до нынешнего состояния ей пришлось идти витиеватым путём, через сенаторство в Кировской области.

Как рассказал информированный собеседник, прежде всего руководство региона не устраивает внесистемность Журовой. "Она не зависит и не будет частью этой региональной конструкции. За ней Москва, и если кто-то и может диктовать Журовой условия, то это будут не областные чиновники. Это не значит, что Нарышкин более зависим, просто ему никто не откажет", - считает он.

В качестве косвенного подтверждения этой информации можно привести факт того, что в кулуарах давно и активно обсуждают, кому лучше идти по Всеволожскому округу. В одно время шли переговоры о политических перспективах в этих местах кандидатов от ЛДПР, в том числе депутата ЗакСа Андрея Лебедева. А до этого в высших властных кругах обсуждали возможность отправить на выборы экс-главу администрации Выборгского района и бывшего первого вице-губернатора Константина Патраева. Но не сложилось из-за отсутствия у него должной поддержки в среде местных элит.

Также на повестке дня в связи с этим стоит вопрос о достойном сопернике Журовой, ведь слабым оправданием для регионального истеблишмента послужит проигрыш любимой миллионами россиян спортсменки простому смертному. Потому, как утверждают источники 47news, вполне возможен вариант, при котором биться за кресло на Охотном ряду будет нынешний глава администрации Всеволожского района Владимир Драчёв. Его послужной список не менее впечатляющий, в перечне наград — четыре победы на чемпионатах мира по биатлону.

О возможном уходе Драчёва с поста говорят уже несколько лет, а в последнее время разговоры усилились из-за перманентных политических катаклизмов в муниципальном образовании. Можно вспомнить и недавний проигрыш партии власти в Морозовке, и нескончаемые скандалы в Свердлова, и чуть не дошедшая до кровопролития борьба за власть в Токсово, и многократное нарушение законодательства в Кузьмолово. Постоянно вспыхивают строительные бунты, а земельные наделы интересуют даже чекистов.

Несмотря на частую нервотрёпку, исходящую из Всеволожского района, избавиться от главы администрации не слишком легко, ведь в частных беседах Драчёв в качестве своих покровителей называет семью Ротенбергов, от которых, напомним, до Владимира Путина всего одно рукопожатие. А вот место в Госдуме — достойная веха в биографии любого, пусть и самого самого заслуженного чемпиона.

Кто заменит Драчёва на посту главы администрации, пока, естественно, в официальных кругах не обсуждается. В неофициальном рейтинге претендентов лидирующие позиции у заместителя председателя правительства по строительству Михаила Москвина, который до начала карьеры в правительстве Ленобласти несколько лет возглавлял всеволожское отделение партии "Единая Россия".
Но это уже совсем другая история.

Юлия Гильмшина,
47news
2016РегиональныеЛенинградская область


:nbsp;<

: /pn17.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Ленинградская область
: 47 news : <>Санкт-Петербург
: http://47news.ru/articles/100723/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: