CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Александр Брод: «Выборы в Рыбинске – это проба сил перед выборами в сентябре»

 
Александр Брод: «Выборы в Рыбинске – это проба сил перед выборами в сентябре»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.03.2016)


За процедурой выборов градоначальника Рыбинска следит директор Московского бюро по правам человека, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

– Наша ассоциация 10 лет наблюдает за выборами разных уровней. Я считаю, что выборы в Рыбинске – значимое событие, так как это проба сил перед выборами в сентябре. Сейчас всем важно оценить зрелость партий и готовность наблюдателей к выборам федерального уровня, – сказал Александр Семенович.

За ситуацией в Рыбинске, по словам эксперта, они наблюдают уже давно. Перед выборами главы города прошли встречи с руководством областной и территориальной избирательных комиссий,а также с представителями штабов кандидатов. Сейчас в городе работает член Совета Ассоциации гражданского контроля Олег Иванников.

– По его оценке, серьезных нарушений нет, было лишь замечание из-за того, что на участок не пустили члена УИК с правом совещательного голоса. Кроме этого, на избирательных участках и рядом с ними нами были замечены агитационные листовки, по поводу которых мы обратились в полицию. Кандидат, от имени которого якобы шла агитация, дал комментарий, в котором пояснил, что он к данному происшествию не причастен и не исключает провокацию со стороны других кандидатов. К сожалению, очень часто на выборах не обходится без «черных» технологий, поэтому хотелось бы обратиться к избирателям с просьбой, не поддаваться на эти провокации, – сказал Александр Брод.

На 12 часов дня была зафиксирована явка около 12%. По словам эксперта, это очень хороший показатель для выборов местного уровня.

– Радует, что несмотря на сложную ситуацию, протестные настроения, рыбинцы делают активные шаги по определению будущего своего города. Его главой должен стать достойный человек. Приятно, что была проявлена забота и о людях с ограниченными возможностями – для них в Рыбинске организован специальный избирательный участок. Со стороны областной избирательнйо комиссии сделано все для того, чтобы выборы прошли максимально открыто. Есть заявление Олега Килипченко, касаемое дополнительной проверки бюллетеней, участвовавших в досрочных выборах и их пересчета, – пояснил Александр Брод.
2016МестныеЯрославская область


:nbsp;<

: /pn20.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Общественные организации, Ярославская область
: TwitRegion : <>Ярославль
: http://twitregion.ru/aleksandr-brod-vyiboryi-v-ryibinske-eto-proba-sil-pered-vyiborami-v-sentyabre/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: