CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Губернаторское кресло под Борисом Дубровским зашаталось

 
Губернаторское кресло под Борисом Дубровским зашаталось[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.03.2016)


Хотя выборы в Госдуму еще не скоро, страсти вокруг кандидатов набирают обороты. Особенно высок риск кадровых изменений в регионах, относящихся к проблемным. К их числу все эксперты относят Южный Урал, где сегодня отмечается существенный рост протестных настроений.

Причин тому много: политических и экономических, социальных и экологических. Растет конфликт между элитами региона, многие скандалы становятся достоянием общественности, что отнюдь не способствуют улучшению ситуации. На этом фоне активизировалась оппозиция, особенно привлекательными на победу по результатам выборов кажутся шансы коммунистов, которые это прекрасно понимают. Словом, ситуация неоднозначная, и единоросам такое положение дел нравиться никак не может, пишет интернет-издание actualcomment.ru.

Не лучше обстоят дела и с экономикой: славящийся огромным промышленным потенциалом регион который год демонстрирует отрицательную динамику. Уровень безработицы существенно превышает средний по стране. Проблемы экологии никто не решает, в некоторых регионах жители даже прибегают к массовым голодовкам. Усиливается давление на малый бизнес. Растут показатели смертности.

Безусловно, все эти проблемы существовали и до прихода Бориса Дубровского, но тот факт, что они только усугубляются. В заслугу губернатору отнести никак нельзя. Уровень общественного недовольства значительно возрос в результате скандала, связанного с именем первого заместителя губернатора. Иван Сеничев «договорился» до того, что обозвал область «е…той», что стало достоянием общественности. В результате он был вынужден покинуть свой пост, но скандал недовольство народа только возросло, когда выяснилось, что Сеничев при увольнении получил более чем приличное вознаграждение и был устроен главой ХК «Трактор». А сейчас является главным претендентом на пост мэра Магнитогорска.

Достижений у Бориса Дубровского за те два года, что он возглавляет область, немного. Это, прежде всего, широко разрекламированный визит губернатора в Тегеран, который, по его словам, приведет к росту товарооборота между Ираном и областью до 1 миллиарда долларов. Впрочем, эксперты к подобным перспективам относятся с изрядной долей скептицизма – внешнеполитическая ситуация сегодня столь сложна, что может круто поменяться в любую минуту.

Остается несколько дней, чтобы увидеть, чем же закончится предстоящая аудиенция.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn20.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Челябинская область
: Planet-today.ru : <>Москва
: http://planet-today.ru/novosti/politika/item/37949-gubernatorskoe-kreslo-pod-borisom-dubrovskim-zashatalos Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: