CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 14-20 марта 2016 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах

 
Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 14-20 марта 2016 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.03.2016)


"Открытая Россия" определилась с тройкой кандидатов - И ищет еще шестерых
"Открытая Россия" (ОР), спонсируемая экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, определилась с тремя кандидатами, которых поддержит в ходе региональной и федеральной парламентских кампаний в этом году. Как и прогнозировал "Ъ", в Госдуму при поддержке ОР пойдет сопредседатель петербургского отделения партии "Парнас" Андрей Пивоваров. На выборах в Законодательное собрание Петербурга ОР поддержит помощника беспартийного депутата Максима Резника Александра Шуршева и секретаря молодежного демократического движения "Весна" Николая Артеменко. Всего "Открытая Россия" планирует проспонсировать около десяти кандидатов в региональный парламент и в Госдуму от Петербурга.
Подробнее

Оксана Дмитриева готова обвинить Сергея Миронова в законотворческих приписках
Законопроект о досрочном прекращении полномочий депутатов Госдумы, внесенный справороссами и одобренный профильным думским комитетом, по сведениям "Ъ", ко второму чтению будет переработан в координации с администрацией президента. В проекте появятся другие критерии лишения депутатов мандата, сообщил источник "Ъ". В подготовленном к первому чтению проекте единственным основанием лишения депутата мандата Госдумой указано "систематическое неисполнение обязанностей". Отстраненные от работы во фракции справороссы уверены, что проект направлен против них. Оксана Дмитриева уже пригрозила назвать законопроекты, в которых соавтором числится лидер фракции Сергей Миронов, не имеющий отношения к их разработке. Фракции КПРФ и ЛДПР пока не решили, как отнестись к новации.
Подробнее


Коммунисты поменяли голос в Центризбиркоме

Как стало известно "Ъ", руководство КПРФ решило заменить в Центризбиркоме (ЦИК) представителя партии с правом совещательного голоса Кирилла Сердюкова. Перед думскими выборами его заменит партийный юрист Сергей Чикирев. Это не единственный предвыборный шаг партии. В конце марта КПРФ проведет семинар, на котором отделения отчитаются о подготовке к думским выборам, и пленум по созыву предвыборного съезда. Структуру партсписка КПРФ до сих пор не объявила, но переговоры о местах в списке видных депутатов идут.
Подробнее


АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
«Единую Россию» отправили в оппозицию на выборах в Каменском районе

Первые выборы депутатов в объединенном муниципальном образовании Каменский район (Алтайский край), созданном в 2015 году в результате слияния Каменского района и города Камня-на-Оби, принесли неожиданный результат. И в райсовете, и в горсовете «Единая Россия» потерпела поражение, получив из 40 мандатов лишь восемь. Наибольшее число мест в двух представительных органах — 31 — досталось справороссам. В алтайском отделении «Единой России» провал на выборах объяснили внутрипартийным конфликтом.
Подробнее


ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Евгений Ищенко принял вправо: Бывший градоначальник вернулся в политику через «Правое дело»

Бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко заявил о возвращении в политику в качестве руководителя регионального отделения «Правого дела». На специальной пресс-конференции господин Ищенко сообщил, что принял такое предложение «как патриот и гражданин», отметив, что считает свой политический потенциал нереализованным. При этом сейчас, по словам нового лидера областного «Правого дела», для России в целом и особенно Волгоградской области настал «исторический момент».
Подробнее

На праймериз в Волгоградской области стали регистрироваться узнаваемые кандидаты

Во вторник для участия в предварительном партийном голосовании «Единой России» перед выборами в Госдуму зарегистрировано девять кандидатов — почти столько же, сколько за весь предыдущий период. Списки «кандидатов в кандидаты» пополнились рядом известных персон, включая депутатов областной думы и гордумы Волгограда. В реготделении партии власти не исключают того, что некоторые партийцы, включая первых лиц отделения, могут определиться со своим выдвижением едва ли не в последний день.
Подробнее

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
КПРФ готовит «народный импичмент» главе Краснодара

Краснодарский горком КПРФ приступил к сбору подписей за отстранение от должности главы города Владимира Евланова — об этом журналистам сообщил секретарь горкома КПРФ Сергей Лузинов, который вместе с депутатом Государственной думы РФ, секретарем ЦК КПРФ Сергеем Обуховым представил доклад «Десять депутатских расследований: нерешаемые городские проблемы, или почему КПРФ требует отставки мэра Евланова».
Подробнее


НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Нижегородский райсуд разбирается в обстоятельствах назначения сити-менеджера

Нижегородский районный суд продолжил рассмотрение иска депутата городской думы Евгения Лазарева, который требует признать незаконным назначение главой администрации города Сергея Белова. Истец считает, что процедура депутатского голосования за кандидатов в сити-менеджеры была неправомерной, так как урна для бюллетеней находилась вне поля зрения счетной комиссии и наблюдателей, то есть могли иметь место фальсификации. На вчерашнем заседании по ходатайству истца суд не приобщил к делу в качестве доказательств урну и остатки пластиковой пломбы. В думе не видят оснований для иска, отмечая, что в день выборов главы администрации депутата Лазарева все устраивало.
Подробнее


НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Глава Барабинска недалеко ушел: Александр Кибальников поменял пост мэра на кресло спикера горсовета

Вчера горсовет 30-тысячного Барабинска, насчитывающий 25 депутатов, принял решения по ряду ключевых вопросов формирования городской власти. Большинством голосов он досрочно — с 17 марта — прекратил полномочия главы города 52-летнего Александра Кибальникова «ввиду отставки по его собственному желанию». Затем он же был избран председателем горсовета. Исполняющим обязанности главы города назначен заместитель сити-менеджера Максима Овсянникова Евгений Суслов. Кроме того, горсовет принял решение о проведении конкурса на замещение должности главы поселения — главы администрации.
Подробнее


ПЕРМСКИЙ КРАЙ
В голосовании праймериз ЕР в заксобрание смогут принять участие все желающие

Согласно принятому решению, праймериз в заксобрание пройдут по первой модели. Оно предполагает всеобщее голосование — любой желающий сможет прийти и проголосовать на открытых участках. Праймериз в гордуму Перми пройдет по третьей модели, когда в голосовании участвуют 50% выборщиков из числа членов партии, а остальные 50% — представители различных общественных организаций. Полномочия по выборам моделей проведения праймериз в других территориях политсовет делегировал местным отделениям партии в муниципалитетах.
Подробнее

Ойл что будет: Геннадия Тушнолобова не отпускают на выборы
Глава правительства края Геннадий Тушнолобов может отказаться участвовать в выборах заксобрания. По данным „Ъ“, об этом условились на переговорах губернатор Виктор Басаргин и руководство ЛУКОЙЛа, в дочерней компании которого ранее работал премьер. Они согласились, что господин Тушнолобов принесет больше пользы Прикамью на своем нынешнем посту, нежели в заксобрании. Одни эксперты „Ъ“ полагают, что решение главы кабмина не окончательное и, как опытный политик, он еще может преподнести «сюрпризы», другие считают, что вопрос надо рассматривать с точки зрения перспектив самого премьера, который намерен после выборов продолжить работу в команде действующего губернатора.
Подробнее


РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
«Хорошая должность для активной пенсии»: Экс-мэр Ростова-на-Дону примет участие в выборах в Госдуму

Бывший мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев намерен принять участие в выборах в Государственную думу, которые назначены на сентябрь этого года. Господин Чернышев рассчитывает выдвинуться от «Единой России» и уже зарегистрировался как участник внутрипартийного отбора кандидатов в депутаты. После отставки в 2014 году экс-мэр работает заместителем губернатора Ростовской области. «Михаил Чернышев так и остался „чужим“ в команде губернатора Василия Голубева, поэтому региональные власти окажут ему поддержку на выборах, чтобы „сплавить“ его в Москву»,— говорит эксперт.
Подробнее


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Партийным лидерам предлагают отчитаться о доходах: чтобы отследить "иностранный след"
Вчера комитет по законодательству петербургского Законодательного собрания одобрил инициативу единоросса Виталия Милонова обязать лидеров всех партий и их региональных отделений публиковать сведения о своих доходах и о доходах своих супругов и детей. Сейчас такое требование распространяется только на чиновников, депутатов и кандидатов на выборные должности. Согласно документу, свои декларации партийные лидеры должны будут подавать в Минюст. Публиковаться они будут также на сайте ведомства. За нарушение срока и порядка предоставления сведений депутат предлагает ввести административную ответственность и штрафовать лидеров партий на сумму от 40 до 50 тыс. рублей.
Подробнее

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Депутат гордумы Екатеринбурга заявил о выходе из партии «Единая Россия»

Вчера депутат гордумы Екатеринбурга Дмитрий Сергин заявил о своем выходе из «Единой России». Поводом для этого стало несогласие с действиями региональных коллег, которые инициировали в областном парламенте отмену выборов местных глав и передачу градостроительных полномочий от городских властей Екатеринбурга к области. По мнению экспертов, дальнейшее давление областных структур на горадминистрацию может ослабить позиции партии в городе.
Подробнее
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn21.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Нижегородская область, Пермский край, Санкт-Петербург, Алтайский край, Новосибирская область, Свердловская область, Волгоградская область, Краснодарский край, Ростовская область
: Выбор народа : <>Москва
: http://vybor-naroda.org Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: