CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Технологии Меняйло не сработали в Рыбинске – Добряков лидирует на выборах мэра города

 
Технологии Меняйло не сработали в Рыбинске – Добряков лидирует на выборах мэра города[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.03.2016)


На выборах мэра Рыбинска (Ярославская область) по результатам подсчёта 30 процентов голосов лидирует выдвинутый партией «Единая Россия» заместитель мэра Денис Добряков. Пока он набирает на 15 процентов больше, чем его основной конкурент — выдвинутый партией «Родина» депутат Ярославской областной думы Владимир Денисов. Об этом сообщил «Коммерсант».

На прошедших 20 марта выборах мэра Рыбинска по результатам подсчета 30 процентов голосов лидирует Денис Добряков. Его преимущество над Владимиром Денисовым составляет две тысячи голосов, или 15 процентов (на момент публикации «Коммерсанта»). По данным экзит-полов, Добряков набрал 60 процентов голосов, Денисов – 30 процентов. Выборы, по предварительным данным, прошли с высокой явкой — от 35 до 39 процентов.

Кроме Дениса Добрякова и Владимира Денисова, в выборах участвовали ещё пять кандидатов: глава городского комитета КПРФ Шакир Абдуллаев, первый секретарь городского отделения «Коммунистов России» Сергей Агафонов, Тихон Тарасов (ЛДПР), Александр Симон (Российская партия пенсионеров) и Евгений Диков («Справедливая Россия»).

Добряков на (избирательном – прим.) участке представил журналистам план действий на посту мэра: достичь политической согласованности между администрацией и городским советом, добиться «финансовой аккуратности» и сменить команду управленцев.

Как писал ForPost, ранее губернатор Севастополя написал публичный донос на своего бывшего заместителя – кандидата в мэры Рыбинска Дениса Добрякова. Сергей Меняйло не смог простить ему увольнения своих земляков-новороссийцев из правительства Севастополя.

Севастопольский градоначальник написал в Ярославскую область письмо, в котором заявил, что Добряков «не оправдал доверия» и «не был готов работать в городе федерального значения». Кроме того, Меняйло списал на него и уголовные дела, связанные с деятельностью собственных земляков.

«Отсутствие с его (Добрякова – прим.) стороны необходимого контроля, недопонимание степени ответственности привело к возбуждению уголовных дел в отношении должностных лиц, деятельность которых он непосредственно курировал», — сообщил в письме губернатор.

Он уточнил, что речь идёт о нарушениях при выполнении строительных работ, ремонте дорог, систематическом невывозе мусора, некачественной уборке территорий, неисполнении обязательств перед жителями, что, по мнению Меняйло, вызвало в городе социальную напряженность.

«В связи с чем Добрякову Д.В. было предложено добровольно подать в отставку, но его согласие получено не было», – подытожил Сергей Меняйло.

Он заверил штаб, что уволил Дениса Добрякова законно и даже доказал это в суде.

Напомним, Добряков был назначен исполняющим обязанности замгубернатора Севастополя в декабре 2014 года. С его приходом началось очищение правительства города от проштрафившихся земляков Сергея Меняйло – так называемой «новороссийской мафии», связанной с печально знаменитой «Славянкой».

В частности, Денис Добряков добился отставки новороссийского выходца из «Славянки» Андрея Атаманцева, курировавшего в Севастополе жилищно-коммунальное хозяйство: при нём после так и не начавшегося дорожного ремонта в городе пропали десятки миллионов рублей.

Считается, что уголовные дела на подчинённых Атаманцева были возбуждены именно с подачи Добрякова. Меняйло был вынужден отстранить от согласования застроек своего четырежды привлекавшегося к уголовной ответственности советника – новороссийца Александра Измоденова. Вслед за ним ушли и другие чиновники из Новороссийска: начальник департамента градостроительства и архитектуры Игорь Малозёмов и вице-губернатор Андрей Поздняков.

Губернатору это не понравилось. Но бывший офицер Федеральной службы безопасности Денис Добряков «новороссийской мафией» не ограничился – его жёсткий стиль руководства не только потревожил местное коммунальное болото, но и задел интересы ближайших людей Сергея Меняйло. В правительстве говорили, что в Москве обсуждалось назначение Добрякова первым вице-губернатором Севастополя, но Меняйло пообещал этот пост своему нынешнему заместителю Алексею Еремееву.

Летом 2015 года, не проработав и полгода, Добряков был отправлен указом Сергея Меняйло в отставку – без объяснения причин.

Николай Иракли
2016МестныеЯрославская область


:nbsp;<

: /pn21.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Ярославская область, Севастополь
: Севастополь : <>Севастополь
: http://sevastopol.su/news.php?id=85536 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: