CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Депутату Светлане Журовой, возможно, ищут замену на выборах

 
Депутату Светлане Журовой, возможно, ищут замену на выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.03.2016)


По словам источников в правительстве Ленобласти, Журова не прошла согласование в администрации президента.

Осенью состоятся выборы в Государственную думу и «Единая Россия» традиционно начала регистрацию кандидатов на праймериз. Если с потенциальными кандидатов в Петербурге сохраняется небольшая интрига, то Ленинградская область сюрпризами пока не радовала.

Как уже сообщал Life78, кандидатами на праймериз стали уже действующие депутаты Сергей Нарышкин, Сергей Петров и Светлана Журова. Если прохождение политических тяжеловесов Петрова и Нарышкина ни у кого сомнений не вызывает, то кандидатура Журовой не оценивается столь однозначно. Источник в правительстве Ленинградской области сообщил Life78, что у Журовой до сих пор нет согласования ни на местном, ни на федеральном уровнях.

- Дрозденко не согласовал кандидатуру Журовой, аналогичную процедуру в администрации президента она тоже не прошла, - рассказал собеседник в правительстве региона.

В пресс-службе губернатора эту информацию не подтвердили, сказав что ни о каких согласованиях не слышали.

Политолог Александр Конфисахор считает слухи о возможном «несогласовании» Светланы Журовой обычной ситуацией накануне выборов.

- Чем ближе выборы, тем больше будет различных информационных вбросов для проверки как кандидатов, так и других заинтересованных лиц. Я согласен с тезисом о том, что Журова довольно независима от администрации Ленинградской области и, вполне возможно, местным властям хотелось бы провести в Думу кого-то более лояльного,- рассказал политолог.

Как ранее писали СМИ, в противовес Журовой на праймериз от ЕР может пойти глава Всеволожского района Владимир Драчев.

- У Владимира Драчева богатый опыт политической и партийной жизни, и, как любой профессиональный спортсмен, он личность амбициозная, поэтому выдвижение его в Думу исключать нельзя,- считает декан факультета политологии СПБГУ Станислав Еремеев.

Собеседник Life78 в правительстве с политологом не согласен, предполагая, что Драчев выступит в роли «спойлера».

- Драчеву нет смысла менять должность руководителя самого богатого района области на зарплату депутата. Он идет на праймериз «для комплекта», а в качестве соперника для Журовой будет другой, более реальный кандидат, - сказал источник.

Кто будет этим кандидатом, пока не очень понятно, но публичных политиков с думскими амбициями в Ленинградской области немного, самый заметный из них - депутат Владимир Петров.

Политтехнолог и член оргкомитета по проведению праймериз Алексей Ломов подтвердил, что Петров действительно может принять участие в праймериз, если захочет.

- Процедура праймериз максимально открыта, принять в ней участие может любой кандидат. Главное наше требование в том, чтобы он не состоял в другой партии. Петров этому требованию отвечает, поэтому он вполне может зарегистрироваться. Ну а касательно отношения к нему внутри «Единой России» - я не думаю, что оно отразится на итогах. Голосовать будут избиратели и в наших интересах сделать голосование прозрачным и честным,-заявил Ломов.

Сам Владимир Петров не подтвердил и не опроверг слухов о своем выдвижении.

- Я пока думаю, решение еще не принято,- сказал депутат.

Между тем Светлана Журова полна решимости и ни о каких согласованиях не слышала.

- Единственное согласование, через которое должны пройти все, это праймериз. Какой бы звездой ты ни был, предварительное голосование пройти обязан. Это все, что я знаю,- рассказала Светлана Журова.
2016РегиональныеЛенинградская область


:nbsp;<

: /pn22.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Ленинградская область
: LifeNews78.ru : <>Санкт-Петербург
: http://lifenews78.ru/news/192007 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: