CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Володин: Праймериз важны для понимания кандидатами вопросов, волнующих избирателей

 
Володин: Праймериз важны для понимания кандидатами вопросов, волнующих избирателей[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.03.2016)


Первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин на семинаре-совещании «Единой России» подчеркнул важность проведения предварительного голосования, в ходе которого решающим фактором является соблюдение принципов конкурентности, открытости и легитимности.

«Через внутреннюю конкуренцию партия будет определять и выдвигать наиболее сильных кандидатов на осенние выборы», – приводит его слова ТАСС.

«Конкурентная, открытая модель предварительного голосования позволяет охватить большинство избирателей, которые активно интересуются политикой и собираются прийти осенью на выборы. Если праймериз проводятся эффективно, то являются реальной раскруткой кандидатов перед выборами», – подчеркнул первый замглавы администрации президента России.

По словам Володина, «предварительное голосование очень важно для выстраивания диалога с людьми на стадии до начала избирательной кампании, для понимания кандидатами от партии повестки, вопросов, которые волнуют людей, выстраивания кадровой линейки».

Он также привел в пример прошедшие в минувшее воскресенье выборы мэра Рыбинска. Победу на них одержал Денис Добряков, ранее выигравший и праймериз. Однако после предварительного голосования в городе возник внутрипартийный конфликт: хотя не было сомнения в победе на праймериз Добрякова, не все участники предварительного голосования согласились с таким результатом.

Опыт Рыбинска, по мнению Володина, «дает несколько важных уроков». «Первый: праймериз проигрывает не партия, а отдельный кандидат», – указал он. Кроме того, отметил первый замглавы кремлевской администрации, «нельзя исключить, что кандидат, проигравший предварительное голосование, пойдет на выборы от другой партии или самовыдвиженцем». «Это, безусловно, вопрос морали и порядочности поведения кандидатов, конечную оценку таких решений даст сам избиратель, как и произошло в Рыбинске», – констатировал он.

«Третье: партии надо понимать, чем она может удержать в своих рядах сильных и амбициозных кандидатов, которые проиграли праймериз, предлагая им альтернативную траекторию карьерного роста и самореализации», – продолжил Володин.

Он также обратил внимание, что «неэффективное проведение предварительного голосования снижает поддержку партии и может привести к ее поражению».

В целом, по мнению Володина, предстоящая избирательная кампания 2016 года будет не только масштабной, но и многоуровневой, сложно сконструированной. Помимо выборов в Госдуму, которые будут проходить по смешанной системе, в сентябре состоятся выборы 38 законодательных собраний субъектов, глав восьми регионов, муниципальные кампании.

В рамках сегодняшнего семинара-совещания, который проходит за две недели до окончания подачи заявлений на участие в праймериз, федеральное руководство «Единой России», политологи, эксперты и представители администрации президента России встречаются с секретарями региональных отделений партии. Семинар начался с общения с его участниками Вячеслава Володина.

В течение предыдущей недели Володин также провел встречи с представителями непарламентских партий, которые могут принимать участие в выборах депутатов Госдумы без сбора подписей, и обсудил вопросы их участия в федеральной избирательной кампании.

Семинар-совещание «Единой России», посвященный теме «О подготовке к проведению предварительного голосования», проводится за две недели до окончания подачи заявлений на участие в предварительном голосовании.

В нем принимают участие руководство «Единой России», политологи, эксперты и представители администрации президента России. Они встречаются с секретарями региональных отделений партии.

Напомним, 15 февраля в «Единой России» стартовало выдвижение для участия в предварительном голосовании (праймериз) по отбору кандидатов на выборы в Госдуму. В качестве участников предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму зарегистрировались более 275 человек.

Сами праймериз пройдут по всей стране 22 мая. Они будут тайными и рейтинговыми. Это означает, что каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. Примечательно, что 2 апреля начнутся дебаты, участие в которых является обязательным условием.

В руководстве партии рассчитывают, что это позволит выявить лидеров общественного мнения. Непосредственно в преддверии праймериз кандидаты будут проводить встречи с избирателями и другие предвыборные мероприятия, причем участие в них является обязательным. Для проведения предварительного голосования был создан федеральный организационный комитет, а также 85 региональных, в которые вошли главы региональных исполкомов «Единой России». Около трети их членов – представители общественных объединений, средств массовой информации, лидеры общественного мнения.

Выборы в Госдуму седьмого созыва, которые изначально должны были пройти в декабре, пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Половина (225) депутатов будут избираться по одномандатным округам, половина – по партийным спискам.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn22.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Программы и программные заявления, Праймериз
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/3/22/800972.print.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: