CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Путин назначил Кадырова и.о. главы Чечни

 
Путин назначил Кадырова и.о. главы Чечни[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.03.2016)


Российский лидер выразил надежду, что политик примет участие в сентябрьских выборах

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении исполняющим обязанности главы Чеченской республики Рамзана Кадырова и выразил надежду, что он впоследствии примет участие в сентябрьских выборах.

"Пятого числа (апреля) истекает срок ваших полномочий", - сказал Путин, обращаясь к Кадырову. "Исходя из того, что было сделано за последние годы, для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, и как производная для всей России, мною сегодня подписан указ о назначении вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы", - отметил президент.
"Рассчитываю на то, что жители Чечни, чеченский народ смогут оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов то, что вы сделали для республики", - сказал Путин. "Но повторю еще раз, что мы не можем довольствоваться тем, что сделано, а нужно всегда смотреть в будущее, и мы знаем, что мы можем и должны сделать для наших людей больше", - подчеркнул он.

Соблюдение российских законов

Путин призвал руководство Чеченской Республики больше внимания уделять соблюдению законов РФ.


"На что я хотел обратить бы ваше внимание? На необходимость более тесной координации и работе с федеральными органами власти, а именно это касается обеспечения вопросов безопасности", - подчеркнул Путин на встрече с главой республики. "Нужно уделить больше внимания контактами с органами федеральной власти. И вы, и будущие руководители республики, конечно, должны делать все для соблюдения российских законов во всех сферах нашей жизни, и я хочу это подчеркнуть - во всех сферах нашей жизни", - сказал президент РФ Кадырову.

Вместе с тем, Путин отметил, что "действительно сегодня Чечня стала безопасным местом для наших граждан, для жителей Чечни и, в том числе, благодаря, в значительной степени, вашим усилиям, может быть, даже более безопасным, чем другие точки на карте России".

О преображении Чечни

Путин отметил существенное преображение Чечни за последние годы.

"Мы с вами знаем, в каком состоянии находилась социальная сфера, как все эти трагические события на Северном Кавказе, прежде всего, отразились на судьбах людей, а мы всегда исходили из того, и первый президент республики, всегда главной своей задачей ставил работу над повышением жизненного уровня, безопасность граждан, повышение жизненного уровня в Чечне", - сказал Путин, обращаясь к Кадырову.

По словам российского президента, в Чечне живут "очень талантливые, трудолюбивые люди, настроенные, прежде всего, на созидание, на заботу о жизни своей республики, России в целом". "И это самая главная задача руководителей любого субъекта Российской Федерации, всего руководства России, ну, и, разумеется, Чеченской республики", - сказал Путин.

По словам Путина, Чечня не только преобразилась внешне. "Там, где были руины, были разрушенные города и села, сегодня процветающие, без всякого преувеличения, населенные пункты. Растут и множатся новые здания, которыми не только Чечня может гордиться, весь Кавказ, но и для России это в известной степени гордость", - сказал глава государства, отметив также развитие социальной жизни и спорта в Чечне.

Путин попросил Кадырова обратить внимание на проблему безработицы среди молодежи. "И здесь нужно еще поработать, поработать неформально. У вас это получается. Надо, так сказать прямо, я уже вам говорил как-то, что вы из человека, так сказать, настроенного совершенно на другие цели положения в жизни, вдруг превратились и в хозяйственника хорошего. Это требование народа Чечни, и вы соответствуете этому требованию", - обратился Путин к Кадырову.

"Спасибо за доверие"

Кадыров поблагодарил Путина за доверие и высокую оценку его работы и рассказал о том, что недавно в республике прошел митинг в память о первом президенте Чечне Ахмаде Кадырове. "Там собралось, можно сказать, все население республики, и они подтвердили, что они верны курсу президента страны Владимира Владимировича Путина, и что у нас в республике никогда не будет военных кампаний и терроризма, и экстремизма не будет в республике", - отметил Кадыров, который подчеркнул, что жители Чечни долго мечтали об этом времени.

"Спасибо за доверие, постараюсь оправдать и служить верой и правдой", - сказал Кадыров.

"Это то, как раз, о чем мечтал Ахмад-хаджи, то, за что он отдал свою жизнь", - заметил, в свою очередь, глава государства.
Глава Чечни рассказал российскому лидеру о результатах своей деятельности на посту главы республики за последние несколько лет. "Экономика с каждым днем набирает обороты. Думаю, что хоть как-то с поставленными задачами. И, плюс, хочу добавить, что 5 апреля у меня заканчивается срок годности, так скажем, на хозяйстве. И дальше ваше решение, кто будет дальше исполнять обязанности. У нас в республике таких острых проблемных вопросов нет. Если есть замечания, установки, мы будем стараться на все 100% выполнять", - заявил Кадыров.

Лидер ЧР также отметил, что за период его нахождения на посту руководителя был сделан серьезный акцент на безопасности в Чечне, есть положительные результаты на этом направлении. "С 2007 года, когда Вы мне доверили управлять хозяйством республики, в первую очередь, Вы, как и всегда, сделали акцент на безопасности и последующем развитии экономики. У нас, если так посчитать, в 2007 году было покушений на убийство сотрудников - 157 и погибших - 56 сотрудников, насчитывалось бандгрупп 56 и 14 совершенных (актов) террористического характера. В 2015 году у нас не совершено ни одного покушения на убийство. В боях при проведении специальных мероприятий нет ни одного погибшего сотрудника, хотя мы 19 (террористов) уничтожили, около 50 было задержано, а в бандгруппах состоит 40-50 человек", - сообщил Кадыров.

Говоря о ситуации на рынке труда, лидер ЧР отметил, что сейчас уровень безработицы составляет порядка 12,1%, в то время как в 2007 году этот показатель составлял 76%. Также, по его словам, за последние годы в республике построено 1400 социальных объектов и почти столько же жилых домов, отремонтированы дороги и коммунальные сети.

Кадыров отметил, что в целом ситуация в республике хорошая, решаются все социально значимые вопросы.

"И сейчас для Кадырова пик"

Ранее Кадыров заявлял о готовности покинуть свой пост после истечения срока полномочий. 27 февраля в эфире НТВ он сказал, что его время на посту главы региона прошло.
Сейчас, чтобы меня не использовали, мое имя, против моего народа, я считаю, что надо руководству государства найти другого человека. Мое время уже прошло. Есть у человека предел. И сейчас для Кадырова пик, я считаю

2 марта Кадыров заявил, что займется воспитанием детей и домашними делами, если не сохранит за собой пост главы Чечни.
У меня девять детей. При всем желании не удается часто видеться, общаться. Это ненормально. Мальчики должны каждый день быть с отцом, хотя бы в течение часа

Он также отметил, что, независимо от своего статуса, "готов выполнить любой приказ президента России".
2016РегиональныеЧеченская республика


:nbsp;<

: /pn25.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Чеченская республика
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/3121489 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: