CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Единая Россия" повышает социальные ожидания

 
"Единая Россия" повышает социальные ожидания[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.03.2016)


Гвоздем социального форума "Единой России" в Петербурге стало объявление Дмитрием Медведевым о резком повышении МРОТ с лета - до 7,5 тысяч рублей. Вал предложений по улучшению жизни людей премьер-министр встретил с мрачным лицом. Но все-таки кое-что пообещал, ведь на выборах без социальной программы не обойтись.

Как сказал премьер-министр и лидер "Единой России" Дмитрий Медведев в финальной речи социального форума партии, на будущих выборах победит тот, кто предложит лучшую социальную программу. Поспорить с этим трудно - как не заигрывай с предпринимателями, а пока главным избирателем в России остаются пенсионеры и бюджетники, ключ к победе именно на выборах продолжает лежать именно в социальной сфере.
Форум и был этапом в выработке программы "ЕР" на предстоящих в сентябре выборах. На протяжении нескольких месяцев до этого представители власти намекали на то, что социальные льготы придется сокращать, называя это "переходом к адресному принципу". Но в "Экспофоруме" об этом почти не говорили. Все-таки в предвыборную программу такие вещи включать незачем.

Заодно форум послужил смотром для кандидатов на партийных праймериз - тех из них, кто уже сдал заявления, ведь прием еще не закончен. Заседания секций более чем наполовину состояли из выступлений с мест и предложений "из народа" разной степени толковости. Кандидаты имели возможность показать себя, но известных имен среди них не было. Видимо, потенциальные фавориты праймериз решили набирать очки другими способами. Например, депутаты Законодательного собрания Петербурга проигнорировали форум, за исключением промчавшегося вихрем (но успевшего выступить перед камерами) спикера Вячеслава Макарова. Георгий Полтавченко вовсе не стал выходить к прессе.

Темами для обсуждения на утренних секциях были: достойный труд, семейная политика и старшее поколение. То есть зарплаты, пенсии и помощь семьям с иждивенцами. Предлагалось многое. Вернуть страхование от безработицы и проиндексировать, наконец, пособие, которое не поднималось с 2009 года и, по словам секретаря ФНПР Олега Соколова, хватающее уволенному на две недели. За это время он должен либо найти работу, либо перестать жить, констатировал профсоюзный деятель. Матерям с детьми до трех лет активно советовали заняться предпринимательством - государство, доказывали ораторы, готово всячески помогать. Это и безработицу снизит, и экономическую активность людей повысит. Конечно, упоминали проблему дорогих кредитов, только из-за которых некоторые предприниматели платят "серые" зарплаты (и они признавались в этом), а также нехватки детских садов и школ и доступного жилья. Одна из выдвинутых инициатив предполагала создание в регионах временного арендного фонда для переезжающих. А другая - погашение государством ипотеки за новорожденных: 20% за второго ребенка, 30% за третьего и так далее.

Часто поминали рост количества бедных, которых в России в 2015 году стало примерно на 3 млн человек больше. Как выяснялось из выступлений разных спикеров, эти 3 млн во-первых безработные, а во-вторых семьи с детьми. И с ними надо что-то делать.
2016ФедеральныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn25.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Программы и программные заявления, Санкт-Петербург
: Деловой Петербург : <>Санкт-Петербург
: http://www.dp.ru/a/2016/03/25/Edinaja_Rossija_povishaet/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: