CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 21-27 марта 2016 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах

 
Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 21-27 марта 2016 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.03.2016)


ЦИК приступает к выборам себя: Комиссия готовится к распределению постов
В Центризбиркоме (ЦИК) готовятся к проведению 28 марта первого заседания в новом составе. На нем в режиме тайного голосования должны выбрать председателя, фаворитом называют омбудсмена по правам человека Эллу Памфилову, встречавшуюся на этой неделе с президентом Владимиром Путиным. По сведениям "Ъ", в сценарии первого заседания пока нет уходящего главы ЦИКа Владимира Чурова.
Подробнее


Для сторонников "Единой России" приготовили беспартийных кандидатов
Накануне выборов в Госдуму "Единая Россия" намерена активизировать поддержку 30 млн беспартийных избирателей, которые в разные годы отдавали единороссам голоса на выборах. Сделать это партия надеется, "перезапустив" свой совет сторонников. Его возглавят телеведущий Петр Толстой, гендиректор телеканала "Санкт-Петербург", сын актера Михаила Боярского Сергей Боярский и социальный предприниматель Евгения Лазарева. По сведениям "Ъ", господа Боярский и Толстой собираются выдвигаться в Госдуму.
Подробнее

Партии поделились планами на Госдуму: Рассказав политтехнологам об особенностях предстоящей кампании
Главными проблемами предстоящей думской кампании станут отсутствие денег и то, что региональные администрации могут помешать декларируемой честности выборов. На этом сошлись партии, приглашенные на третий конгресс Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), который завершился в Москве в субботу.
Подробнее

Тема досрочного прекращения депутатских полномочий временно потеряла актуальность
Думский комитет по конституционному законодательству решил продлить как минимум на две недели подготовку ко второму чтению законопроекта, по которому думская фракция может ставить вопрос о досрочном прекращении полномочий своего депутата за "систематическое неисполнение своих обязанностей". Комитет принимал поправки до вечера понедельника, а вчера его глава Владимир Плигин ("Единая Россия") заявил, что работа возобновится в апреле. "Комитет хотел бы провести дополнительные консультации с фракциями, прояснить, есть ли какие-то еще идеи, и в зависимости от этих позиций мы посмотрим, что можно дальше делать с текстом",— заявил он.
Подробнее

Элла Памфилова защитила права омбудсмена
Элла Памфилова досрочно завершает двухлетнюю работу на посту омбудсмена 28 марта (срок полномочий уполномоченного составляет пять лет), поскольку приняла предложение президента перейти на работу в Центризбирком. "Надо было быстро принимать решение, неважно, рядовым членом ЦИКа или кем-то еще, я ни минуты не сомневалась. Я всегда политическим правам уделяла особое внимание. Как выборы проходят — видят люди, что от них что-то зависит или они становятся пассивным гражданским обществом, которое ни на что не влияет. Поэтому я не жалею",— объяснила она вчера журналистам решение перейти в ЦИК. Предположительно, на первом заседании ЦИКа она будет избрана главой комиссии.
Подробнее

Элитные конфликты велено прекратить именем президента: Кремль предостерег "Единую Россию" от ошибок
За две недели до конца регистрации кандидатов на праймериз "Единая Россия" проинструктировала секретарей региональных отделений и руководителей оргкомитетов, каких ошибок необходимо избежать до начала думской кампании. Участие в семинаре, который прошел в закрытом от прессы режиме, принял первый замглавы администрации президента (АП) Вячеслав Володин. Регионы получили рекомендацию забыть про элитные конфликты, чтобы не компрометировать партию и ее основателя — президента Владимира Путина, а также не отказывать в регистрации на праймериз, чтобы не отталкивать сторонников партии.
Подробнее

На местных выборах сохранили голоса военных: Конституционный суд разрешил отнести контрактников к населению муниципального округа
Конституционный суд (КС) не стал отменять голосование на муниципальных выборах военных-контрактников, зарегистрированных по месту их службы, а не проживания. На искажение результатов волеизъявления населения в КС жаловались жители Дворцового округа Санкт-Петербурга, где на выборах 2014 года 39,8% избирателей составляли семьи офицеров, приписанных к штабным зданиям на Дворцовой площади. Эксперты считают, что подход КС нарушает право на участие в местном самоуправлении (МСУ) как жителей округа, так и самих военных.
Подробнее

АДЫГЕЯ
Адыгея сэкономит на выборах главы: Республика присоединилась к регионам, где руководителей избирают местные депутаты

Госсовет Адыгеи принял поправки, отменяющие прямые выборы главы субъекта. Таким образом, в 2017 году глава региона будет избран депутатами регионального парламента. Такой порядок уже установлен практически во всех национальных республиках Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), Крыму и Севастополе, а также в трех "матрешечных регионах".
Подробнее

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
«Яблоко» со вкусом ПАРНАС: Партии создают коалицию на выборах в заксобрание Алтайского края
По словам господина Гончаренко, коалиция будет открыта не только для представителей двух партий, но и для «гражданских активистов, которые близки по идеологическим взглядам и поддерживают европейский путь развития страны, активно борются за эти идеалы, электорально узнаваемы, профессионально подготовлены для депутатской работы и готовы привлечь финансовые ресурсы на проведение избирательной кампании». По оценке лидера РО, в целом на финансирование выборов в заксобрание потребуется около 20 млн руб.
Подробнее

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Краснодарские чиновники приписались к выборному штабу: «Голос» обнаружил схему работы местных администраций на выборах
Движение «Голос» намерено добиваться привлечения к ответственности муниципальных чиновников в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, которые, судя по обнаруженному на сайте поселения документу, незаконно занимались организацией выборов в Заксобрание региона в 2012 году. Активисты готовят обращение в краевую прокуратуру.
Подробнее

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Против Анатолия Быкова началась контрагитация: «Патриоты России» в Красноярском крае заявляют о дискредитирующей кампании
На улицах городов и трассах Красноярского края разместили баннеры в стилистике агитации «Патриотов России» с надписями: «Бандитам нет места во власти!». На оригинальных партийных баннерах размещены портреты депутата заксобрания, авторитетного предпринимателя Анатолия Быкова и лидера фракции «патриотов» в горсовете Красноярска Ивана Серебрякова.
Подробнее

ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Мэром Краснокамска может стать сторонница Ольги Колоколовой

Сегодня гордума Краснокамска выберет нового мэра вместо Юрия Чечеткина, покинувшего эту должность прошлым летом после конфликта с губернатором Виктором Басаргиным. Конкурсная комиссия определила двух претендентов — Юлию Потапову, близкую к депутату земсобрания и лидеру пермского «Яблока» Ольге Колоколовой, и Андрея Попкова, близкого к сотруднику администрации губернатора Леониду Митракову. Замглавы Краснокамского района Юрий Трухин, ранее считавшийся основным претендентом на пост мэра, неожиданно заболел и не вышел в финал конкурса. По мнению экспертов „Ъ“, решающую роль в выборе депутатов сыграет критерий «свой — не свой».
Подробнее

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
«Фронтовик» окопался в Ростовской области: Экс-глава проекта «За честные закупки» Антон Гетта баллотируется по одномандатному округу

Кандидатами от «Единой России» по одномандатным округам Ростовской области станут бывший руководитель проекта «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) «За честные закупки» Антон Гетта и экс-мэр Ростова-на-Дону, вице-губернатор региона Михаил Чернышев. Они уже подали заявки на праймериз партии власти. По спискам единороссов пойдут действующие депутаты Госдумы от региона Владимир Плигин и Евгений Москвичев.Подробнее

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Единороссы ищут новые лица: Началась процедура подачи документов на праймериз в саратовскую гордуму
Саратовское реготделение «Единой России» сообщило о начале приема документов от желающих принять участие в предварительном партийном голосовании по определению кандидатур для выдвижения в качестве кандидатов в депутаты саратовской городской думы, выборы в которую пройдут 18 сентября этого года. Как пояснили в партии, прием документов продлится до 20 апреля, а сама процедура голосования запланирована на 22 мая.
Подробнее

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Реж обрезал оппозицию: Свердловским властям удалось сформировать лояльную городскую думу

В свердловском избиркоме прошедшую кампанию считают легитимной. «В агитационный период поступило около 40 обращений и жалоб; ни одна жалоба не была признана обоснованной. В день голосования были рассмотрены семь обращений, по двум из них материалы направлены в органы внутренних дел. Однако обращения не могли повлиять на результаты выборов», — сообщил председатель облизбиркома Валерий Чайников.
Подробнее

ТАТАРСТАН
Министры Татарстана поагитируют за «Единую Россию»

Татарстанским министрам предстоит совмещать работу в правительстве с партийной, чтобы обеспечить высокий результат «Единой России» на выборах в Госдуму. На праймериз партии заявился уже каждый пятый член Кабмина республики. В ближайшее время документы для участия в предварительном голосовании могут подать и другие министры, заявил вчера замглавы отделения «Единой России» Юрий Камалтынов. Члены правительства не намерены уходить в отпуск, поскольку праймериз не является официальной выборной кампанией, однако будут встречаться с избирателями и участвовать в партийных дебатах.
Подробнее

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
«Население не всегда знает, чего оно ждет, а губернатор это объяснит»: Общественники обсудили будущее послание Бориса Дубровского заксобранию

Политологи и общественники Челябинской области начали обсуждать еще не прозвучавшее послание губернатора Бориса Дубровского заксобранию. Они ждут пересмотра стратегии развития области, поскольку это вопрос «выживания в очень сложных экономических условиях». Эксперты предполагают, что губернатор должен успокоить население и учесть протестные настроения, растущие из-за падения уровня жизни.
Подробнее

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ярославскую область выводят из межпартийного соглашения: Лидер местных единороссов не намерен уступать Рыбинский округ думскому справороссу
Лидер ярославского отделения "Единой России", член высшего совета партии Илья Осипов решил выдвигаться в Госдуму не в Ярославле, а в Рыбинске, где зарегистрировался на праймериз. Свое решение он объяснил "спекуляциями" вокруг того, что Рыбинский одномандатный округ "расторгован" под депутата Госдумы, справоросса Анатолия Грешневикова, а также удачными для партии выборами мэра Рыбинска. Источники "Ъ" в ярославском парламенте заявляют, что областные единороссы не против договоренностей с оппонентами, но их категорически не устраивает кандидатура справоросса. Сам господин Грешневиков уверяет, что "сдать округ" ему никто не обещал.
Подробнее
2016РегиональныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn27.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Ярославская область, Пермский край, Саратовская область, Татарстан, Алтайский край, Красноярский край, Свердловская область, Челябинская область, Адыгея, Краснодарский край, Ростовская область
: Выбор народа : <>Москва
: http://vybor-naroda.org Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: