CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Профсоюзы поддержат предварительное голосование

Фото с сайта:
Профсоюзы поддержат предварительное голосование[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.03.2016)


Лидер оренбургских единороссов, вице-спикер Законодательного Собрания области Игорь Сухарев и председатель Горсовета Оренбурга Андрей Шевченко попали под перекрёстный огонь со стороны профсоюзных лидеров Оренбуржья. Около двух часов политики отвечали на самые острые вопросы: о проблемах, предстоящих выборах и будущих кандидатах, которых «Единая Россия» планирует вести в Госдуму и региональный парламент.

Встреча и обмен мнениями с политиками прошли в рамках очередного совещания профсоюзного актива Федерации организаций профсоюзов области. На него собрались около сотни представителей трудовых коллективов предприятий и организаций со всего региона.

Так, председатель первичной организации профсоюза работников металлургического комбината «Уральская Сталь» Марина Калмыкова поинтересовалась, почему в нашей области минимальная оплата труда ниже прожиточного минимума. О низких зарплатах педагогов спрашивала председатель Оренбургской городской профсоюзной организации Областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Зоя Цыгулёва. Кроме того, учителей возмущает отсутствие в Оренбурге эффективных программ по решению их жилищных проблем.

- Все ваши претензии обоснованы, и я как секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» несу за них долю ответственности, - ответил Игорь Сухарев. - Чтобы повысить МРОТ или профинансировать программы строительства доступного жилья для учителей, нужно в первую очередь пересматривать распределение бюджетных средств между областью и федеральным центром. Сегодня в нашем регионе остаётся лишь 37% собираемых налогов, и я считаю такую ситуацию несправедливой. Давайте объединим усилия и вместе поддержим кандидатов в депутаты, которые на самом высоком уровне смогут поднять этот вопрос и решить его. Вас, членов профсоюзов, в Оренбуржье более 300 тысяч человек. Это огромная политическая сила. Не оставайтесь в стороне от выборов, вам под силу провести любое решение.


- У меня встречный вопрос к вам, представители «Уральской Стали», - продолжил Игорь Николаевич. - Почему от вашего предприятия нет кандидатов из простых рабочих? Неужели среди них нет ярких и активных людей? То же самое хочу предложить и педагогической общественности - активнее участвуйте в предварительном голосовании! До 10 апреля «Единая Россия» принимает заявки на участие в голосовании, которое пройдёт 22 мая. Не оставайтесь в стороне!

По итогам встречи представители профсоюзных организаций приняли решение поддержать партию «Единая Россия» на будущих выборах. Но поддержка эта не будет односторонней: члены профкомов вместе с экспертами регионального политсовета партии власти будут разрабатывать большую программу действий, направленную на развитие экономики и социальной сферы Оренбуржья. Именно этот документ в итоге ляжет в основу политической работы «Единой России» в нашем регионе на ближайшие пять лет.

Илья Костин
2016РегиональныеОренбургская область


:nbsp;<

: /pn29.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Оренбургская область
: Московский Комсомолец : <>Оренбург
: http://oren.mk.ru/articles/2016/03/29/profsoyuzy-podderzhat-predvaritelnoe-golosovanie.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: