CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Дубровский встретился с Юревичем, а южноуральские "медведи" отправляются на "кокусы"

 
Дубровский встретился с Юревичем, а южноуральские "медведи" отправляются на "кокусы"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.03.2016)


В исполкоме регионального отделения "Единой России" Челябинской области утвержден график предстоящих дебатов кандидатов, заявившихся на праймериз. Внутрипартийная дискуссия пройдет на трех площадках в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте по пяти темам с 2 апреля по 15 мая, уточнили Накануне.RU в исполкоме партии.


Всего, как предусмотрено графиком, предполагается провести 44 спаррингов-встреч кандидатов между собой, на которых они перед однопартийцами и избирателями постараются заработать очки для того, чтобы стать кандидатом от "ЕР". Если проводить аналогии с американской традицией, то там такие встречи-поединки кандидатов на местах называются "кокусами" и вызывают, как правило, самое пристальное внимание местной публики. Получится ли привлечь ажиотажное внимание к себе представителям партии власти в России вообще и на Южном Урале в частности, покажет ближайшее время.

Заявленные темы для обсуждения охватывают, пожалуй, наиболее волнующие (по мнению "единороссов") проблемы. Среди них – борьба с коррупцией, сельское хозяйство, сбережение нации, промышленная и экономическая политика, а также не совсем ясное "качество повседневной жизни". Как говорит заместитель руководителя исполкома регионального отделения, начальник агитотдела Марина Дымова, темы для внутрипартийной дискуссии являются общефедеральными, однако, если какая-либо территория пожелает ввести дополнительную повестку для широкого гласного обсуждения (например, тему экологии), препятствовать этому желанию никто не станет. "Качество повседневной жизни" - это, прежде всего, для нашего избирателя, конечно, ЖКХ и все что вокруг него", - уточнила Дымова.

На данный момент для участия в праймериз "ЕР" по пяти одномандатным округам на территории Челябинской области и по общефедеральному списку уже заявился 51 человек, 28 марта документы в исполком принесли еще пять, среди них – экс-губернатор области, ныне депутат Государственной думы Михаил Юревич. Как говорят в исполкоме, нет сомнений, что все пятеро 30 марта на заседании совета будут утверждены и включены в общий список кандидатов. На вопрос корреспондента Накануне.RU о том, были ли отказы в регистрации кандидатом на праймериз, в исполкоме ответили, что таких случаев пока не было. "У нас люди все грамотные, предварительно изучают все правила, которые в открытом доступе, поэтому приходят и приносят безупречные документы. Отсюда – отсутствие отказов в регистрации", - уточнили в пресс-службе регионалки.

Любопытно, что пока наибольшим "спросом" и популярностью у южноуральских кандидатов пользуется Металлургический округ № 190, где избираться пожелали сразу 13 человек. Далее идет Челябинский округ № 189, где на сегодняшний день 10 выдвиженцев, а вот в Коркинском (№ 191), Златоустовском (№ 193) и Магнитогорском (№ 192) пока по 8 претендентов. Безусловно, до 10 апреля, когда официально будет прекращен прием заявок, расклады изменятся, но не сильно, тем более что основные фавориты предстоящей думской кампании давно определены, а участие остальных кандидатов скорее выглядит необходимой формальностью.

Политолог Александр Мельников рассказал о прошедшей буквально накануне встрече двух губернаторов, действующего и бывшего, то есть Бориса Дубровского и Михаила Юревича. Последний, напомним, выдвигается по "своему" бывшему Калининскому округу, где побеждал как одномандатник в 1999 и 2003 гг. По мнению Мельникова, на прошедшей встрече, скорее всего, была достигнута договоренность о нейтралитете, что, по словам политолога, "позволит избежать грязи на предстоящих выборах". Ранее отдельные наблюдатели склонны были рассматривать развернувшуюся в некоторых СМИ и социальных сетях кампанию по дискредитации действий Дубровского и его команды как происки штаба Юревича. Впрочем, представители штаба последнего, разумеется, даже в кулуарах всегда отрицали какую-либо причастность последнего к происходящему.

"Заход на праймериз Юревича затягивался, очевидно, именно потому, что предварительно надо было встретиться с губернатором. Правильная последовательность, полезный для частичного снятия внутриэлитной напряженности итог… А вообще за долгое время информационных войн все основные прививки от негатива Юревичем уже сделаны. Да и как он сам отметил - грязь сквозь него в песок уходит. Думаю, верно оценил запас своей "тефлоновости", - комментирует он.
Резюмируя, можно сказать, что праймериз "единороссов", а, следовательно, и существенная часть кампании по думским выборам в Челябинской области начинается со 2 апреля.

Дубровский встретился с Юревичем, а южноуральские "медведи" отправляются на "кокусы"
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn30.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Челябинская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/03/30/22431732 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: