CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Омских единороссов поведет в Госдуму Александр Жуков

 
Омских единороссов поведет в Госдуму Александр Жуков[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(31.03.2016)


Как стало известно «СуперОмску» из источников, заслуживающих доверия и близких к «Единой России», при голосовании за депутатов Госдумы по партийным спискам итоги выборов будут подсчитываться из учета общего результата по Омской и Новосибирской области. Наши регионы объединены решением партийного руководства единороссов страны.

«Паровозом» станет президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, вторым в списке может быть трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Третье место в объединенном списке как раз может быть отведено кандидату от Омской области. Большие шансы у Героя России Дмитрия Перминова, но не исключено, что появится и другая кандидатура. Кто станет третьим, зависит и от исхода омских праймериз.

Однако, как утверждают источники «СуперОмска», в преддверии праймериз, которые пройдут 22 мая, не все гладко в региональном отделении «Единой России». Поговаривают, что омская политическая и бизнес-элита категорически отказывается спонсировать местное отделение партии власти. Инсайдеры сообщают, что поддерживать «Единую Россию» в омском регионе предприниматели-меценаты отказываются именно из-за недоверия ее лидеру Александру Артемову.

Работу по подготовке к предварительному голосованию «Единой России» между тем предстоит провести немалую. Так, нужно организовать участки для голосования, напечатать бюллетени и оплатить работу членов счетной комиссии.

Секретарь политсовета омского регионального отделения «Единой России» Александр Артемов утверждает, что все расходы на себя берет федеральный центр, а часть средств будет потрачена из фонда содействия партии. Видимо, как раз того фонда, который отказываются пополнять омские бизнесмены – сторонники партии.

В разговоре с корреспондентом «СуперОмска» Александр Артемов заявил, что аренду одних и тех же участков для предварительного голосования (школы и дома культуры. - Ред.) за кандидатов в Госдуму и Заксобрание, печать бюллетеней и работу членов счетной комиссии оплатит федеральное руководство партии.

«За счет денег федерального центра будут профинансированы участки. У нас те же самые участки и те же самые члены счетной комиссии. Все это профинансирует федеральный центр», - сказал Артемов.

По словам лидера омских единороссов, заказывает бюллетени для праймериз партия там же, где печатает обычно листы для голосования облизбирком. Отторгованы были самые дешевые, которые партия и будет использовать, сказал Артемов в беседе с корреспондентом «СуперОмска».

Между тем это тоже немалая статья расходов. Единороссам придется подготовить 4 бюллетеня для кандидатов в Госдуму: для трёх одномандатных округов и один для общего списка. Понятно, что на эти цели будут использованы деньги из федеральной партийной кассы. Также нужно напечатать 45 видов бюллетеней в региональный парламент: для 22 одномандатных округов, для 22 территориальных списков и для одного общего списка. Сложно представить, что за одни и те же федеральные партийные деньги, рассчитанные на 4 вида бюллетеней, можно напечатать все листы для голосования. В какие суммы выльется покупка даже самых дешевых бюллетеней, если умножить их на количество голосующих в городе и районах области, Артёмов говорить не стал.
2016РегиональныеОмская область


:nbsp;<

: /pn31.03.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Омская область
: РИА СуперОмск : <>Омск
: http://superomsk.ru/news/28714 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: