CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » На Ставрополье введен альтернативный принцип избрания глав муниципалитетов

 
На Ставрополье введен альтернативный принцип избрания глав муниципалитетов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.04.2016)


В районах и городских округах глава будет избираться только депутатами из кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. Для сел и городских поселений предусмотрено многообразие: такой же принцип, а также прямые муниципальные выборы

В Ставропольском крае законодательно утвержден альтернативный принцип избрания глав муниципальных районов и населенных пунктов. Соответствующие изменения в законодательство о местном управлении одобрен сразу в двух чтениях на заседании краевого парламента 31 марта, передает корреспондент ИА
Новый механизм избрания глав поселений предполагает для районов и городских округов избирание главы только депутатами из кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. Для сельских и городских поселений предусмотрено многообразие: прямые муниципальные выборы и также выбор главы представительным органом из числа предложенных конкурсной комиссией кандидатур, сообщил корреспонденту ИА REGNUM первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов.
Такой порядок избрания предложен Советом Георгиевского муниципального района. Одновременно депутаты отклонили законопроект группы депутатов, предлагающий установить единый механизм избрания глав районов городов и сельских поселений в виде прямых муниципальных выборов.
По мнению авторов отклоненного законопроекта, одобренный документ лишает жителей городских округов и муниципальных районов избирать главу самостоятельно прямым голосованием. Это право делегировано депутатам, что нарушает демократический принцип.

Депутаты посчитали безальтернативный принцип избрания глав поселения нарушением Конституции РФ и одобрили первым законопроект с альтернативным принципом избрания глав муниципалитетов.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 18 сентября 2016 года в Ставропольском крае пройдет избирательная кампания по выборам в Госдуму РФ VII созыва, а также в думу Ставропольского края VI созыва, в органы местного самоуправления в 90 муниципальных образованиях, в том числе выборы депутатов парламентов крупных городов региона: Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, Кисловодска и Железноводска.

Напомним также, что краевая дума одобрила разделение на выборах списков кандидатов на общекраевую, общемуниципальную и региональную территориальные части, а также значительное увеличение предельных сумм расходов из средств избирательных фондов.
На выборах депутатов Думы края эта сумма увеличена для кандидатов с 3 до 12 млн рублей, а для избирательных объединений с 60 д 120 млн рублей. Для муниципальных выборов — для кандидатов с 1 млн до 3 млн рублей, а для избирательных объединений с 30 до 45 млн рублей.
2016МестныеСтавропольский край


:nbsp;<

: /pn2.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Ставропольский край
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2109714.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: