CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 28 марта - 3 апреля 2016 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах

 
Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 28 марта - 3 апреля 2016 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.04.2016)


Генерал Шаманов выдвигается на гражданскую позицию: Возможно, он будет десантирован в Госдуму
О том, что в руководстве воздушно-десантных войск (ВДВ) могут произойти изменения, "Ъ" рассказали несколько источников, близких к Минобороны. По их словам, сейчас рассматривается вариант с переходом командующего войсками Владимира Шаманова на новое место работы, которое "не будет напрямую связано с военным ведомством". Опрошенные "Ъ" собеседники утверждают, что это решение предстоит согласовать на "самом высоком уровне".
Подробнее

Элла Памфилова берет Москву на себя: В ЦИКе обсуждают кураторство регионов

Как рассказал "Ъ" собеседник в комиссии, на одном из ближайших заседаний между членами нового созыва Центризбиркома будут распределены полномочия, а также назначены кураторы регионов. По одному из вариантов распределения полномочий кураторство стратегически важных, наиболее крупных субъектов РФ: Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга — возьмет на себя непосредственно председатель ЦИКа Элла Памфилова. Напомним, ранее стратегические регионы курировал зампред ЦИКа Леонид Ивлев. Эта традиция появилась с приходом господина Ивлева в ЦИК в 2007 году (ранее он работал в управлении внутренней политики администрации президента, которое курировал первый заместитель главы АП Владислав Сурков.— "Ъ").
Подробнее

"Единая Россия" распахнула списки: Партия испытывает дефицит кандидатов по одномандатным округам
У "Единой России" есть сложности с подбором сильных кандидатур в одномандатных округах на выборах в Госдуму. Это заметно и по регистрации кандидатов на праймериз. Например, согласно данным системы "Кандидат", в Курской области зарегистрировано только по одному кандидату по списку и округу. А в тех регионах, где округ совпадает с территорией субъекта РФ, участники выдвигаются в целом по территории, не обозначая, идут ли они по списку или округу. Между тем многие видные единороссы, к примеру Виктор Кидяев, Андрей Исаев, Владимир Плигин, Ольга Баталина, Лариса Шойгу, пойдут на выборы по спискам. Впрочем, некоторые из них заняты в организации федеральной кампании и физически не могут доехать до округа.
Подробнее

Эллу Памфилову попросили поработать с базой ФМС: Оппозиция просит помощи у председателя ЦИКа
В адрес нового руководителя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллы Памфиловой начали поступать первые обращения. Лидер петербургского отделения ПАРНАС Андрей Пивоваров предложил дать сотрудникам предвыборных штабов возможность самостоятельно сверять подписи избирателей с базами ФМС перед сдачей в избиркомы. Это облегчило бы работу политиков, у которых нет льготного доступа к выборам. Но в ЦИКе "Ъ" сказали, что передача баз ФМС штабам вряд ли согласуется с законом о персональных данных.
Подробнее

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лидер НОД двинулся на запад: Евгений Федоров решил идти в Госдуму не от Петербурга, а от Калининграда

О том, что Петербург и Калининградская область — два потенциальных региона для выдвижения, лидер националистического движения НОД Евгений Федоров говорил "Ъ" еще в начале марта. Две недели назад он принял решение в пользу Петербурга и подал документы для участия в региональных праймериз ЕР. Однако сегодня, как сообщил "Ъ" источник, близкий к петербургскому отделению партии, господин Федоров уведомил партийцев о намерении снять свою кандидатуру и подать заявку на участие в предварительном голосовании в Калининграде.
Подробнее

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Владелец «КрасКома» выбрал партию: Фигурант уголовного дела может возглавить красноярских сторонников Бориса Титова
Красноярское отделение Партии роста Бориса Титова, скорее всего, возглавит председатель совета директоров крупнейшей местной коммунальной компании «КрасКом» Валерий Грачев. В прошлом году он был задержан ФСБ по подозрению в мошенничестве со средствами компании. Эксперты полагают, что находящийся под следствием бизнесмен вряд ли поможет партии попасть в краевое законодательное собрание и Госдуму РФ.
Подробнее


КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ
Крымский спикер готов повести единороссов на выборы: Но перебираться в Госдуму не будет

Владимир Константинов сказал "Ъ", что является лидером "Единой России" в Крыму и поэтому "естественно", что именно он возглавляет "команду" на выборах. "Сначала надо победить, а потом посмотрим. Я готов на любые участки работы, которые поручит мне партия",— ответил спикер Госсовета на вопрос "Ъ" о том, планирует ли он перейти на работу в Госдуму после выборов. Однако, по словам источника "Ъ", близкого к правительству Крыма, Владимир Константинов по итогам праймериз получит место в проходной части списка "Единой России", но после выборов останется в Крыму.
Подробнее

"Единая Россия" не заметила потери бойцов: Партийный конфликт в Севастополе оставляют без последствий
Федеральное руководство "Единой России" не будет вмешиваться во внутрипартийный конфликт в Севастополе. Секретарь генсовета Сергей Неверов заявил "Ъ", что восемь депутатов заксобрания Севастополя, сторонников экс-спикера Алексея Чалого, которые вчера вышли из состава политсовета регионального отделения партии власти, "руководствовались личными амбициями и мотивами". Депутаты свое решение объяснили тем, что орган игнорирует выполнение предвыборных обещаний и призвали к его обновлению.
Подробнее

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Демократия должна быть экономной: Праймериз «Единой России» к выборам в нижегородское заксобрание пройдут по третьей модели

Политсовет нижегородского отделения «Единой России» большинством голосов утвердил третью, более закрытую и контролируемую, модель праймериз к выборам в законодательное собрание области. Отказ от рекомендованной федеральным руководством конкурентной первой модели местные единороссы объяснили скандальным опытом муниципальных выборов 2015 года с массовым подкупом нижегородцев.
Подробнее

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Партия сказала: быстрее, выше, сильнее: Александр Жуков будет участвовать в новосибирских праймериз

Как пояснил секретарь регионального отделения «Единой России» Валерий Ильенко, господин Жуков, который в действующем созыве представляет в нижней палате Федерального собрания единороссов Калининградской области, направлен в Новосибирск по решению федерального избирательного штаба партии. Оно, как утверждает первый вице-спикер Госдумы РФ, совпало с его «внутренним настроем». «Новосибирск всегда был мне интересен»,— заметил он на вчерашней встрече с активом местных единороссов. Кроме того, он неоднократно повторил мысль о том, что Новосибирская область может быть для всей России примером перехода с сырьевой экономики на экономику высоких технологий.
Подробнее

Первый вице-мэр пошел в депутаты: Виктор Игнатов будет участвовать в праймериз «Единой России»
Вчера первый вице-мэр Новосибирска Виктор Игнатов подал документы для участия в праймериз «Единой России» в одномандатном Барабинском округе №138. «Безусловно, свое выдвижение я согласовал со своим непосредственным работодателем — Локтем Анатолием Евгеньевичем. У меня были консультации с губернатором области, поскольку законодательство это позволяет и не противоречит никаким внутрипартийным дисциплинам»,— сообщил он, заметив, что «все к этому отнеслись позитивно».
Подробнее

ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Объединенный фронт конкурентов: В округе №61 на праймериз ЕР сойдутся два лидера ОНФ

Вице-президент «Опоры России», сопредседатель регионального отделения ОНФ и член Общественной палаты Пермского края Дмитрий Сазонов примет участие в праймериз «Единой России» по выборам депутатов Госдумы РФ по одномандатному избирательному округу №61 «Кудымкарский», куда входят Коми-округ, Березники, Соликамск, а также Верещагинский, Ильинский, Карагайский, Красновишерский, Краснокамский, Нытвенский, Сивинский, Соликамский, Усольский и Чердынский районы. Вчера он подал в региональный орг­комитет по проведению праймериз пакет документов, необходимых для регистрации в качестве кандидата. Рассмотреть их должны в течение пяти дней.
Подробнее

Калиевая дума: Топ-менеджмент «Уралкалия» возвращается в парламент
Один из крупнейших налогоплательщиков региона и основной кредитор краевого бюджета — ПАО «Уралкалий» — возвращается на политическую арену Прикамья. Накануне гендиректор предприятия Дмитрий Осипов и руководитель ООО «Уралкалий-Ремонт», спикер гордумы Березников Константин Белоглазов подали документы на праймериз «Единой России» и заявили о своих планах по участию в выборах заксобрания. Эксперты „Ъ“ полагают, что калийщики откликнулись на просьбы краевых властей, которые намерены сформировать новый состав регионального парламента из промышленников и предпринимателей.
Подробнее

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
В «Единой России» все те же лица: Ряд депутатов Самарской губернской думы планируют переизбраться на новый срок

По данным пресс-службы реготделения «Единой России», в пятницу оргкомитет зарегистрировал 18 человек в качестве участников праймериз. Семь из них — действующие депутаты Самарской губернской думы. Это Александр Живайкин, Виктор Воропаев, Алексей Чигенев, Виталий Коротких (генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара»), Владимир Субботин (генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара»), Андрей Кислов (генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара») и Владимир Дуцев (заместитель директора ООО «Миндаль»). Все они намерены переизбраться в областной парламент.Подробнее

В губдуме обсудят законопроект о сокращении количества парламентариев, работающих на постоянной основе
В Самарскую губернскую думу внесен законопроект по внесению поправок в структуру самой думы. С законодательной инициативой вышел Совет губдумы. Предложенные поправки, по информации „Ъ“, будут обсуждаться депутатами уже сегодня — на заседании думы. Документом предлагается сократить число депутатов губдумы, работающих на постоянной основе, с 35 до 14 человек, или до 28 % от общего количества парламентариев (всего их 50. — „Ъ“). Предложенные поправки объясняются оптимизацией расходов областного бюджета.
Подробнее

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Депутаты за себя постоят: Екатеринбургские парламентарии оспорят свое исключение из «Гражданской платформы»

Депутаты думы Екатеринбурга от «Гражданской платформы» Константин Киселев и Дмитрий Головин намерены оспорить решение федерального политсовета об исключении их из партии. Они считают, что руководство партии превысило свои полномочия, нарушив при исключении членов уставные нормы. В пресс-службе партии подчеркивают, что федеральный политсовет действовал исключительно в рамках предусмотренных законом правовых процедур. Обе стороны рассчитывают урегулировать проблемные вопросы к маю, до старта избирательной кампании.
Подробнее



ТАТАРСТАН
«Единую Россию» меняют на «Открытую»: В Татарстане депутат от партии власти будет выдвигаться в Госдуму при поддержке Михаила Ходорковского

Депутат городского совета Набережных Челнов от «Единой России» Рузиль Мингалимов намерен баллотироваться в Госдуму при поддержке «Открытой России», которая спонсируется экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским. Свое решение господин Мингалимов объяснил „Ъ“ тем, что за ним «не стоит богатый папа или бизнес-структуры», а «Единая Россия», по его мнению, будет поддерживать действующего депутата от Татарстана, супругу гендиректора КамАЗа Альфию Когогину. Она заявилась на партийный праймериз по Набережночелнинскому одномандатному округу, где свою кандидатуру также планирует выдвинуть господин Мингалимов.
Подробнее
2016РегиональныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn4.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Нижегородская область, Пермский край, Самарская область, Татарстан, Калининградская область, Красноярский край, Новосибирская область, Свердловская область, Республика Крым, Севастополь
: Выбор народа : <>Москва
: http://vybor-naroda.org Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: