CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Скандальные праймериз

Фото с сайта:
Скандальные праймериз[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.04.2016)


В Бурятии «Единая Россия» готовится к проведению праймериз, предварительному голосованию перед выборами в Государственную думу РФ. О своем участии в праймериз заявили ряд известных политических деятелей республики, при этом не обошлось без скандала. Подробности - в нашем материале.


Предварительное голосование «Единой России» состоится 22 мая. По его итогам будут сформированы списки кандидатов от партии на выборы в Государственную Думу РФ. В Бурятии первым свои документы на участие в праймериз подал руководитель «Молодой Гвардии» Единой России Антон Мохов, второй - экс-депутат Народного Хурала Бурятии, руководитель общественной организации «Женщины России» Анна Скосырская. О своем намерении принимать участие в предварительном голосовании заявил председатель Ассоциации фермеров Бурятии Баир Бальжиров. Позднее в качестве участников зарегистрировались праймериз депутат Государственной Думы от Бурятии Михаил Слипенчук и как сообщалось, генеральный директор Гранд Авто Сергей Каримов. С последним и был сказан скандал. Спустя четыре дня после регистрации он отказался от участия в праймериз и заявил, что его планировали сделать спонсором агитационной кампании «Единой России» в связи с чем, он отказался принимать участие в предварительном голосовании партии.

Свое решение об участии в праймериз Каримов называет не до конца осознанным и отмечает что документы, он подписал «в силу занятости и неопытности в политических вопросах». А о том, что он участник предварительного голосования он и вовсе узнал из СМИ. «Лично меня никто не предупреждал ни по телефону и, тем более, официально не уведомлял об этом. Более того, с меня стали требовать разместить рекламные баннеры и выпускать агитпродукцию за свой счет»,- отмечает Каримов.

Кроме этого бизнесмен утверждает, что, после того, как 18 марта он отказался от участия в праймериз, в отношении него и его семьи развернулась информационная «травля».

- Озвучивается много разных домыслов и откровенно провокационных слухов, в том числе касающихся моих родственников. Мне угрожают судебными разбирательствами, но я этого не боюсь, потому что считаю, что правда на моей стороне,- рассказал Каримов.

На своей странице в социальной сети, Каримов разместил пост, в котором утверждает, что не является членом ни партии «Единая Россия», ни «Молодой Гвардии».

- Помимо бизнеса, мне всегда была важна и интересна общественная, благотворительная работа. Именно поэтому я неоднократно выступал спонсором различных благотворительных мероприятий, в том числе, под эгидой «Молодой гвардии». Это не значит, что я являюсь сторонником или, тем более членом «Молодой гвардии» или «Единой России», – написал бизнесмен.

Слово партии

В региональном отделении партии «Единая Россия» прокомментировали скандал с бурятским бизнесменом Сергеем Каримовым просто. Руководитель регионального исполнительного комитета Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Кравченко, назвал молодого предпринимателя провокатором.

- Убежден, что он провокатор и заранее знал, зачем он идет сюда - чтобы поднять вокруг себя шумиху, - выступил перед журналистами Кравченко. Единоросс показал журналистом подписанные рукой Каримова документы и заявление о вступлении в ряды общественной организации «Молодая Гвардия». На фотографии за столом сидят Михаил Кравченко и Каримов, Каримов подписывает документы. Отметим, точно такие же фото размещены на сайте БРО ЕР и обо всех других участниках праймериз.

Каримов, сообщил Кравченко, с 29 июня 2016 года состоял активистом улан-удэнского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», неоднократно принимал участие в общественных мероприятиях, проводимых молодогвардейцами. Это, например, такие мероприятия в рамках регионального проекта Молодой Гвардии, как участие об автопробеге в честь Дня Российского флага, и многих других. Фотографии с данных мероприятий Кравченко также предоставил журналистам: на них на Каримове надеты галстук и эмблема партии «Единая Россия», кроме того, в руках он держит знамя партии.

В день подачи Сергеем Каримовым заявления на участие в праймериз, 14 марта, на сайте Бурятского регионального отделения «Единая Россия» появилась соответствующая новость, где даже приводится цитата претендента. Так, Сергей Каримов, оценивая свои шансы на успех в предварительном голосовании, отметил в публикации: «Решение об участии в предварительном партийном голосовании было взвешенным и обдуманным. Считаю, что мой опыт в общественно-политической деятельности позволит в полной мере отстаивать мнение молодежи Республики Бурятии на федеральном уровне».

При подаче документов на праймериз Сергей Каримов указал свою принадлежность к «Молодой Гвардии Единой России», предоставив справку за подписью руководителя бурятского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Замбала Санжиева. Сам Санжиев тоже прокомментировал ситуацию с Каримовым:

- Исходя из всей этой ситуации можно смело заявить, - отметил он, - что Сергей Тимурович Каримов пытается привлечь к собственной персоне излишнее внимание со стороны средств массовой информации. Мы имеем на руках полный пакет документов, подтверждающих его неправоту. Я лично принимал его заявление с членами Регионального штаба «МГЕР» во вступление в Улан-Удэнского МО «Молодой Гвардии», также и принял его заявление и о выходе из рядов «МГЕР».

По словам Санжиева, решение о выходе из рядов «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Каримов принял 18 марта 2016 года, аргументируя свое решение выездом за пределы Бурятии по семейным обстоятельствам. В этот же день Каримов обратился в региональный организационный комитет с просьбой о снятии его кандидатуры с праймериз. Кравченко отметил, что у партии есть полное право подать на Сергея Каримова в суд, для этого собран полный пакет документов, доказывающий неправоту бизнесмена.

- Мы не случайно говорили, что если он еще будет на партию нападать, то я на него лично подам в суд, - возмутился Кравченко. - Больше с ним переписываться и ругаться мы не будем, не так уж велика птица, слишком жирно для такого человека.

Сам Каримов заявил, что предоставленные «Единой Россией» документы с его подписями имеют «явные признаки фальсификации».

Тонкая красная линия

Отметим, что помимо обвинений в провокации, в адрес Каримова на пресс-конференции прозвучали намеки на дружеские отношения с представителями партии КПРФ. В руководстве БРО партии предполагают наличие дружеских связей между Каримовым и членами партии КПРФ. В качестве доказательств был предоставлен скриншот страницы Каримова в соцсетях, на которых «в друзьях» обведены кружочком молодые коммунисты. В этом списке Баир Цыренов, Ксения Плеханова и другие члены коммунистической партии. Баир Цыренов, к которому мы обратились на этот счет за комментарием, отметил, что вообще-то о Каримове он узнал благодаря «шумихе с праймериз у известной партии»:

- Не только о дружбе, но пока и о личном знакомстве с ним говорить не приходится. А предположения о нашей «дружбе», основанная на том, что он есть у меня в «друзьях» в социальных сетях, это не более чем истерика в кругах «Единой России». У меня в друзьях множество разных людей, особенно в Фейсбуке. Там, например, есть и лидер их партии Медведев,- отметил Цыренов.

Не говорит о дружбе с партией и сам Каримов, но при этом отмечает, что некоторые партийцы ему симпатичны.

- У меня симпатия к "Общественному контролю", который частично находится под патронажем КПРФ. И людям, которые занимаются этим проектом. Симпатичны они мне только своими поступками и словами, - пояснил Каримов.

Алена Рябова
2016РегиональныеБурятия


:nbsp;<

: /pn5.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Бурятия
: ВостокТелеИнформ : <>Улан-Удэ
: http://vt-inform.ru/podrobnosti/91799/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: