CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Ярославские праймериз ЕР: от студента до первой женщины-космонавта

 
Ярославские праймериз ЕР: от студента до первой женщины-космонавта[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.04.2016)


На праймериз «Единой России» по выборам депутатов Госдумы в Ярославской области выдвинули свои кандидатуры большое количество известных в регионе политиков. Кто хочет пойти на выборы от партии власти и хочет ли на самом деле — узнал корреспондент ИА REGNUM

На данный момент в Ярославской области зарегистрировано уже 20 участников предварительного голосования «Единой России» по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации 7 созыва.


На 194 избирательный округ, называемый «Ярославским», зарегистрировано 6 кандидатов :

Василий Бобков — депутат Ярославской областной думы, советник ООО «Альфа Сервис». В прошлом служил в органах внутренних дел, возглавлял Ленинскую территориальную администрацию города Ярославля, работал в Департаменте региональной безопасности Правительства области.
Роман Галагаев — депутат муниципалитета Ярославля, генеральный директор ООО «Ринг Премьер Отель». Сын известного ярославского предпринимателя и депутата Ярославской областной думы 3, 4, 5 созывов Владимира Галагаева.
Александр Грибов — председатель Общественной Палаты Ярославской области, в прошлом — депутат муниципалитета Ярославля 5 созыва и заместитель губернатора Ярославской области.

Павел Зарубин — председатель муниципалитета Ярославля. Ранее возглавлял департамент региональной политики Ярославской области, работал заместителем главы Ростовского муниципального района.
Андрей Лихачев — директор по развитию ярославского МУП «Центр», депутат муниципалитета Ярославля, помощник члена Совета Федерации Анатолия Лисицына. В прошлом — член партии «Единая Россия», ныне беспартийный, перед выборами депутатов Ярославской областной думы в 2013 году позиционировал себя как сторонник «Гражданской Платформы», но на выборы не пошел, поддержав кандидатов «Единой России».
Сергей Пеганов — начальник отдела продаж ООО «Первая Экспедиционная Компания», в 2013 году принимал участие в праймериз по выборам депутатов Ярославской областной думы по избирательному округу № 1, проиграв их, пытался принять участие в выборах по данному округу в порядке самовыдвижения, но не был зарегистрирован.

В 195 избирательном округе, именуемом «Ростовским», на данный момент представлен следующий спектр кандидатов :
Альфир Бакиров — Уполномоченный по правам предпринимателей Ярославской области, с 2000 до 2013 года был депутатом Ярославской областной думы.
Алексей Кошонин — студент, исполняющий обязанности руководителя Ростовского отделения «Молодой Гвардии «Единой России».
Алексей Макаров — начальник службы безопасности ООО «Точность», в 2013 году принимал участие в праймериз «Единой России» по выборам депутатов Ярославской областной думы по избирательному округу № 21, но проиграл их.

Илья Осипов — заместитель председателя Ярославской областной думы, секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России», с 2004 по 2008 годы являлся депутатом муниципалитета Ярославля, в 2013 году некоторое время был председателем Ярославской областной думы. В 2012 года выдвигал в порядке самовыдвижения свою кандидатуру на пост мэра Ярославля, однако позднее выбыл из предвыборной гонки, поддержав Якова Якушева.
Дмитрий Петровский — врач Ярославской областной онкологической больницы, в 2013 году принимал участие в праймериз «Единой России» по выборам депутатов Ярославской областной думы по избирательному округу № 9, но проиграл их.


Андрей Петухов — инструктор лечебной физкультуры санатория-профилактория «Сосновый бор», член общественной палаты Гаврилов-Ямского муниципального района, помощник депутата Собрания представителей Гаврилов-Ямского муниципального района.
Алексей Седов — монтер Мышкинского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром Трансгаз»
Сергей Шмелев — депутат Ярославской областной думы, в 2012—2013 годах депутат муниципалитета Ярославля, потерпевший по уголовному делу арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова.
Алексей Шутов — директор МКУ «Служба хозяйственного обеспечения Администрации сельского поселения Семибратово».


На выдвижение по партийному списку претендует 12 человек :

Антон Капралов — депутат Ярославской областной думы, руководитель областного отделения «Молодой Гвардии «Единой России», в 2009—2013 годах был депутатом Думы Ростовского района и муниципального совета сельского поселения Семибратово.
Александр Соколов — заместитель председателя муниципального совета Рыбинска, главный специалист Управления по социальным программам НПО «Сатурн».

Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт, депутат Государственной Думы Российской Федерации.
Анна Тугбаева — заместитель главного врача по акушерской и гинекологической помощи Рыбинской городской больницы № 1.
Ольга Хитрова — депутат Ярославской областной думы, председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи.
Также на выдвижение по партсписку претендуют выдвинутые и по одномандатным округам Василий Бобков, Роман Галагаев, Павел Зарубин, Андрей Лихачев, Илья Осипов, Дмитрий Петровский и Алексей Седов.

Список, безусловно, внушительный, несложно заметить, что большинство участников праймериз по выборам депутатов Госдумы — достаточно известные ярославские политики. Последние предвыборные праймериз на пост мэра Рыбинска, когда между собой не на жизнь, а на смерть схлестнулись Денис Добряков и Владимир Денисов, едва не привели к расколу в ярославском отделении «Единой России». Впрочем, региональные политические эксперты считают, что на этот раз обилие участников предварительного голосования — скорее предвыборный ход, чем предвестник реального противостояния.
«Предварительное голосование это не просто предвыборы, то еще и «засветка» перед федеральными элитами, своего рода «лифт» в шорт-лист кадрового резерва на выборы более низкого уровня — от местного самоуправления до Областной думы. Ну и дополнительно наиболее перспективные кандидаты и их политтехнологи предпринимают усилия по наращиванию количества кандидатов для легитимации победителя. Ведь одно дело победить, условно, у дворника и водопроводчика, а другое дело — у действующих депутатов и чиновников», — сказал корреспонденту ИА REGNUM политтехнолог Андрей Становой.

«Очевидно, что сама партия, в лице ее руководителей и политтехнологического звена приветствует, чтобы максимальное число людей были зарегистрированы в качестве кандидатов. Потому что существует принцип, озвученный заместителем главы Администрации Президента Вячеславом Володиным — «Конкурентность. Открытость. Легитимность». Федеральная установка партии «Единая Россия» — конкурентные праймериз, и Ярославское региональное отделение заинтересовано в том что бы не только принять всех желающих поучаствовать в праймериз, но и привлечь еще дополнительно сильных кандидатов. Возможно, кому-то предложили поучаствовать не сколько для победы, сколько для поднятия партийного авторитета и внесения вклада в общую победу. Появление сильных и известных политиков в качестве кандидатов праймериз привлекает их сторонников к участкам предварительного голосования, а потом и к поддержке партии. Но не только партии выгодно большое количество кандидатов, но и работающим на выборах политтехнологам выгодно вести наибольшее количество кандидатов, которые могут внести и финансовый вклад, эту кулуарную сторону также нельзя не учитывать. Регистрация молодых и перспективных политиков, таких как Антон Капралов и Ольга Хитрова, усиливает список партии и расширяет электорат партийного списка. Это своего рода формирование коллективного лица партии, где будут не только старожилы, но и новые лица персоны», — поделился своим мнением с корреспондентом ИА REGNUM политолог Андрей Дементьев.
«Выдвижение большого числа участников праймериз — это технология создания информационного фона накануне выборов. Каждый новый кандидат — новость, которую подхватывают десятки дружественных СМИ. Это сотни, тысячи сообщений, которые вытесняют любую альтернативу. У избирателя складывается впечатление, что вся борьба на выборах происходит внутри «Единой России», и каких-либо других вариантов просто нет», — считает журналист, депутат муниципалитета Ярославля Антон Голицын.
2016РегиональныеЯрославская область


:nbsp;<

: /pn5.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Ярославская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2111721.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: