CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Лидер фракции единороссов в Оренбуржье заявил об уходе из политики

 
Лидер фракции единороссов в Оренбуржье заявил об уходе из политики[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.04.2016)


В Оренбуржье накануне выборов бурлят политические процессы: наряду с активностью одних политиков другие заявляют об уходе из этой сферы

В Оренбургской области единороссы активно заявляют о своем намерении участвовать в выборах в Госдуму и Заксобрание. На этом фоне удивительным стало заявление лидера фракции «Единой России» в Законодательном собрании региона Владимира Киданова об уходе из политики. На своей странице в интернете он сообщил, что не собирается баллотироваться в депутаты регионального парламента, передает 5 апреля корреспондент ИА REGNUM.

«Но сразу хочу отмести все слухи и кривотолки: я не собираюсь никуда уезжать из города или даже эмигрировать из страны (болтали и такое), у меня нет амбиций «пройти» в Государственную думу или бороться за кресло губернатора области. 15 лет я честно работал на округе, 9 лет возглавлял бюджетный комитет в Законодательном собрании. У меня практически не было времени на семью, на общение с близкими. А ведь в этом году мне исполняется 55 лет — возраст осмысления и подведения первых итогов жизни. К тому же недавно у меня родился внук и я хочу видеть, как он растёт, как делает первые шаги и учится говорить первые слова. Считаю, что свою миссию я выполнил, а из политики нужно уходить вовремя. И именно поэтому принимаю такое непростое для себя решение», — отметил Киданов.

Вместе с тем он подчеркнул, что готов оказывать поддержку на предстоящих выборах первому заместитель главы Оренбурга Денису Зеленцову и руководителю регионального отделения партии «Единая Россия» Игорю Сухареву.

Стоит отметить, что о своем неучастии в выборах корреспонденту ИА REGNUM заявил и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Виктор Коршунов. Как и Владимир Киданов, Коршунов сообщил о намерении поддерживать людей, которые пойдут на выборы на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Бизнес-омбудсмен Оренбуржья возглавил оренбургское региональное отделение Всероссийской политической партии «Партия роста». Сейчас идет активная работа по формированию политсовета и рабочих органов регионального отделения.

Добавим, что до вступления в новую партию Виктор Коршунов являлся членом «Единой России». По его словам, бывшие его коллеги по политическому цеху поняли его и поддержали. В стране создан аппарат бизнес-омбудсменов. Анализируя ситуацию, правозащитники пришли к выводу, что не хватает лоббирующего звена в законодательных органах.

Виктор Коршунов един во мнении с лидером партии Борисом Титовым: «Сегодня нужно идти в политику, чтобы менять экономику. Мне и другим сторонникам «Партии роста» в Оренбурге близки его идеи, будем вместе менять бизнес-климат в регионах и во всей в стране».

Стоит также отметить, что в 2016 году впервые с 2003 года выборы депутатов в Государственную думу будут по одномандатным округам. Доктор политических наук Галина Шешукова считает, что конкуренцию единороссам (у партии сохраняется высокий рейтинг) по одномандатным округам составят такие яркие лидеры, как депутат Госдумы Сергей Катасонов (ЛДПР) и депутат Законодательного собрания Владимир Фролов («Справедливая Россия»).
Катасонову, по словам политолога, необходимо реабилитироваться после событий 2014 года. Напомним, его кандидатуру со скандалом сняли с выборов губернатора Оренбургской области. «Фролов, как гвоздь в стуле, для большинства депутатов. Как в парламенте РФ без Жириновского, так и у нас — без Фролова, было бы скучно. Не всегда действия Фролова профессиональны, но поддержка его населением высока», — отметила Шешукова. Она также подчеркнула, пока есть такие строптивые депутаты, выборы будут интересными и конкурентными.

Напомним, что в Оренбургской области 4 декабря 2011 года на выборах депутатов в Госдуму РФ проголосовало 51,17% избирателей. По количеству голосов избирателей в регионе лидировала партия «Единая Россия» — 34,89%. КПРФ набрала 26,18% голосов, ЛДПР — 16,90%, «Справедливая Россия» — 16,79%, «Яблоко» — 2,36%, «Патриоты России» — 1,05% и «Правое дело» — 0,45%. В настоящее время интересы региона в парламенте представляют шесть депутатов: редактор газеты «Советская Россия» Валентин Чикин (КПРФ), эсер Сергей Петров, Максим Щепинов и Сергей Катасонов (ЛДПР), Елена Николаева и Виктор Заварзин («Единая Россия»).

Законодательное собрание региона представлено 45 депутатами: в фракцию «Единой России» входит 21 депутат, КПРФ — шесть депутатов, ЛДПР и «Справедливой России» — по четыре депутата.

В 2011 году, согласно итогам выборов в региональный парламент, «Единая Россия» набрала 41,59% голосов. Кроме того, из 23 мест, распределяемых по одномандатным округам, 21 депутатский мандат получили также единороссы. За коммунистов свои голоса отдали 21,45% избирателей, среди одномандатников победу одержал один кандидат от КПРФ. На третьем месте оказалась партия «Справедливая Россия», которая ранее не была представлена в Законодательном собрании области. За справедливороссов проголосовали 16,98% избирателей. Последняя партия, прошедшая в областной парламент, — ЛДПР. Избиратели отдали ей 15,47% голосов, кроме того, один кандидат от ЛДПР по одномандатному округу также занял место в Заксобрании.
В областном парламенте пятого созыва не представлена партия «Патриоты России», 13 марта за неё проголосовало слишком мало избирателей (1,69%). Добавим, что ранее фракцию «Патриотов России» представляли три депутата.
2016РегиональныеОренбургская область


:nbsp;<

: /pn5.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Оренбургская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2111734.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: