CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Вячеслава Мархаева кто-то подставил — глава Избиркома Бурятии

Фото с сайта:
Вячеслава Мархаева кто-то подставил — глава Избиркома Бурятии[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.04.2016)


Дмитрий Ивайловский прокомментировал обращение сенатора от КПРФ

"Вячеслава Мархаева кто-то подставил" — так глава Избирательной комиссии Республики Бурятии Дмитрий Ивайловский прокомментировал обращение сенатора от КПРФ к главе Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой, в котором тот обвинял бурятский Избирком в некомпетентности и нарушениях. В беседе с корр. ИА UlanMedia Дмитрий Ивайловский заявил, что считает данные обвинения беспочвенными, сообщает ИА UlanMedia.

Напомним, 1 апреля член Совета Федерации Вячеслав Мархаев направил Элле Памфиловой обращение, связанное с заявлениями Дмитрия Ивайловского о множественных нарушениях во время выборов главы Тункинского района. Согласно содержанию обращения, избирательные комиссии в Бурятии под руководством Дмитрия Ивайловского допускают многочисленные нарушения, с целью обеспечить избрание некоего определенного кандидата. Содержались и намеки на некую пристрастность Дмитрия Ивайловского в ситуации с тункинскими выборами.


"Итогом использование подобной схемы становилось избрание нужного кандидата зат счет "неявившихся" избирателей. При этом на все возражения и жалобы иных кандидатов избирательные комиссии, в числе которых и Избирательная комиссия Республики Бурятия, никаких действий и решений по проверке списка избирателей с участием региональной избирательной комиссии и органов миграционного учета (как это имеет место в случае с выборами главы Тункинского района в настоящее время) не предпринимали", — было написано в обращении. Согласно заявлению Вячеслава Мархаева, нарушения систематически производились с 2012 года. В заключение сенатор обратился с просьбой провести проверку работы Избиркома Бурятии.


Дмитрий Ивайловский в комментарии корр. ИА UlanMedia по поводу данного обращения заявил, что обвинения в его адрес беспочвенны, некорректны с юридической точки зрения, и по его мнению, Вячеслава Мархаева явно подвел кто-то, кто составлял текст обращения.

— Влияние на работу избиркома, связанное с изменениями законодательства — это не прерогатива лиц, которые что-то измышляют. Говорить о том, что происходило несколько лет назад — неконструктивно, это все эмоции. Надо знать законодательство и руководствоваться им, а не эмоциями и какими-то интересами. Почему на Тунку было обращено пристальное внимание — потому что это "первая ласточка", связанная с досрочным голосованием. В республике все выборы независимо от уровня оцениваются ввиду подготовки к большим выборам, здесь главное звено, которое здесь в первую очередь определяется, — составление списков избирателей, проверка их корректности. Главное для нас — соблюдение и исполнение закона. Вообще, я считаю, что Вячеслава Мархаева кто-то из его окружения подставил, в силу эмоциональности или юридической безграмотности, — заявил Дмитрий Ивайловский.
2016РегиональныеБурятия


:nbsp;<

: /pn7.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Бурятия
: UlanMedia : <>Улан-Удэ
: http://ulanmedia.ru/news/politics/06.04.2016/499132/vyacheslava-marhaeva-kto-to-podstavil-glava-izbirkoma-buryatii.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: