CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Гражданская платформа" утвердила программу в преддверии выборов в Госдуму

 
"Гражданская платформа" утвердила программу в преддверии выборов в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.04.2016)


По мнению авторов программы, "Россия должна снова стать мировым центром силы - политическим, экономическим, социокультурным и военным"

Съезд "Гражданской платформы", прошедший в четверг в Москве, в преддверии сентябрьских выборов утвердил программу партии. Реализация собранных в ней ключевых постулатов должна, по мнению партии, сделать из России мировой центр силы.

Россия - центр силы

По мнению авторов программы, "Россия должна снова стать мировым центром силы - политическим, экономическим, социокультурным и военным".

Для этого, полагают в "Гражданской платформе", РФ должна стать индустриальной державой "с огромным компонентом экономики знаний, разработчиком интеллектуальных технологий и новых продуктов". В партии убеждены, что Россия должна "перестать быть сырьевым придатком Запада".
Партийцы выступают за проведение в стране "новой индустриализации", для чего первоочередными задачами являются импортозамещение и поддержка науки. Члены партии также считают важным модернизировать предприятия, созданные в период советской индустриализации.

"Локомотивом экономики" в программе называется свободное предпринимательство. "Именно предприниматели могут быть локомотивом российской экономики... Государство должно полностью контролировать естественные монополии, ограничить власть олигархического капитала в экономике и одновременно дать полную свободу предпринимательской инициативе", - отмечается в программе партии.

Другой составляющей успеха России должно стать развитие научной мысли и образования, отмечают в "Гражданской платформе". В сфере образования в партии считают важным делать ставку на "личностные подходы и профессионализм педагогов". "На смену ЕГЭ должна прийти система оценки качества образования, которая будет выявлять реальные знания и компетенции", - отмечается в программе.

Авторы также выступают за модернизацию здравоохранения. "Нужно восстановить сеть лечебных центров шаговой доступности, ввести обязательные стандарты оказания медпомощи, внедрить программы переподготовки медперсонала", - говорится в документе.
В одной из резолюций, принятых на съезде, его делегаты подвергли критике и социально-экономический блок правительства, призвав к отставке некоторых его членов.


На борьбу с коррупцией

Еще одним фактором изменений, считают в "Гражданской платформе", должна стать борьба с коррупцией и бюрократией.

В частности, партия выступает за создание общественного антикоррупционного органа, который бы не был подотчетен никакой из ветвей власти.
Кроме того, предлагается сократить число чиновников в два раза и предпринять ряд мер против бюрократии. В этих целях, в частности, программа предусматривает, что "оформление документов и справок должно происходить по почте или через интернет, при этом необходимо запретить требовать от заявителей любые справки".

Также авторы программы призывают "создать судебную систему с новым устройством и кадровым составом, расширить права адвокатов, изменить статус прокуратуры и значительно расширить функции уполномоченных по защите прав человека".

За честные выборы

Отдельные положения программы посвящены необходимости проведения честных выборов. "Только честные выборы, без специальных барьеров по сбору подписей и муниципального фильтра позволят опираться на всех граждан и принимать решения в интересах страны", - говорится в тезисах документа.

Выступая на съезде, глава Федерального политического комитета (главного руководящего органа партии) Рифат Шайхутдинов заявил, что "Гражданская платформа" является "реальной силой в этой избирательной кампании на правом крыле". С учетом этого, по его словам, должна выстраиваться стратегия партии по отношению к другим участникам выборов, в том числе переговоры о каких-либо союзах. "Если уж вступать в какие-то альянсы, то точно на наших с вами условиях", - обратился руководитель ФПК к участникам съезда.
При этом он подтвердил, что партия готова вести переговоры по выдвижению кандидатов в одномандатных округах с другими непарламентскими партиями, за исключением "Парнас". "Мы готовы со всеми партиями, кроме "Парнас", кроме всяких революционеров, договариваться об одномандатных округах, чтобы не мешать (на выборах там) друг другу, - сказал Шайхутдинов. - И с Партией роста, и с "Яблоком" мы готовы договариваться, чтобы не мешать друг другу в одномандатных округах".

"Гражданская платформа" - одна из 14 российских партий, имеющих право участвовать в выборах в Госдуму без сбора подписей.
2016ФедеральныеМосква


:nbsp;<

: /pn8.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Программы и программные заявления, Москва
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/3186720 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: