CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Два действующих депутата Госдумы от Волгограда снова метят в нижнюю палату

 
Два действующих депутата Госдумы от Волгограда снова метят в нижнюю палату[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.04.2016)


Решение, по словам кандидатов, было взвешенное и обдуманное

Два депутата Госдумы РФ от Волгоградской области заявили о своем намерении принять участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов в нижнюю палату российского парламента. Необходимый пакет документов претенденты на думское кресло Олег Савченко и бывшая глава Волгограда Ирина Гусева представили в оргкомитет 5 апреля, пишет газета «КоммерсантЪ — Нижняя Волга».

Депутат государственной думы действующего созыва Олег Савченко планирует баллотироваться депутат по Красноармейскому одномандатному избирательному округу и по общему федеральному списку. Как он отметил на брифинге, принятое им решение «сложное, но взвешенное», отмечает «Волгоградское деловое телевидение». В качестве приоритетных направлений своей работы народный избранник обозначил развитие сельского хозяйства, предпринимательства, поддержку местных товаропроизводителей.

Ирина Гусева также отметила, что оба кандидата «не сохраняли интригу, а принимали взвешенное решение, встречались с людьми». Она намерена выдвигаться по Заволжскому одномандатному округу №84.

По данным регионального отделения «Единой России», всего на сегодня для участия в праймериз для отбора кандидатов на выборы в Государственную думу зарегистрировались 51 человек: 38 мужчин и 13 женщин. Одна треть — это молодежь до 35 лет, остальные — старше. В списке участников представлены депутаты разных уровней, предприниматели, служащие, пенсионеры, работники образования, промышленности. Шесть человек имеют ученую степень. Решение о регистрации 14 из них были приняты оргкомитетом на последнем заседании 5 апреля.

Как уточнил корреспонденту ИА REGNUM секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков, самое большое количество зарегистрированных участников — на Михайловском округе (№83) — 16 человек. На 82-ом Красноармейском округе — 12 человек; на 84-ом Волжском — 10. Пять человек зарегистрировались на Волгоградском, 81-ом, округе. По федеральному округу изъявили желание идти 22 человека, а одновременно по двум округам — 15 участников.

Заявиться на участие в предварительном голосовании кандидаты смогут до 10 апреля. Само голосование пройдет 22 мая. На территории Волгоградской области с 8:00 до 20:00 будут работать 318 счетных комиссий.
Уже состоялись первые дебаты кандидатов предварительного голосования партии. 2 апреля в Волгограде тему борьбы с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов обсудили Светлана Емельянова, Анатолий Карман, Сергей Кравченко, Татьяна Гензе, Александр Аникин, Иван Радько.

Напомним, депутатом Государственной думы РФ Ирина Гусева официально стала 23 июля 2014 года. Ей перешел мандат сложившего полномочия Дмитрия Конькова, решившего баллотироваться в депутаты Волгоградской областной думы от партии «Единая Россия». Тогда Гусева заявила, что в новом статусе она продолжит работать на благо Волгограда и области.

Волгоградскую область в Госдуме РФ Олег Савченко представляет с 2003 года.
2016РегиональныеВолгоградская область


:nbsp;<

: /pn7.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Волгоградская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2113838.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: