CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » СМИ: Власти сломали планы Чурова на хорошую карьеру после отставки. Экс-глава ЦИКа не сможет вступить на путь дипломата

 
СМИ: Власти сломали планы Чурова на хорошую карьеру после отставки. Экс-глава ЦИКа не сможет вступить на путь дипломата[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.04.2016)


Экс-глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров якобы недоволен предлагаемым ему вариантом карьеры, которая ждет его после отставки. Как пишет «Газета.ру», у чиновника были совсем другие планы на собственное будущее.

В настоящий момент, по мнению издания, наиболее вероятной должностью, которую сможет занять Чуров, является кресло депутата от ЛДПР в Государственной Думе РФ. До своего прихода в Центризбирком Чуров как раз и был членом парламента от этой партии, однако на новом посту неоднократно подвергался критике партийного лидера — Владимира Жириновского, заявлявшего о том, что все члены избиркомов России являются фальсификаторами.

Сам Чуров якобы хотел повторить путь прежнего главы ЦИКа — Александра Вешнякова, после отставки ушедшего на должность посла в Латвии, однако на сходные пожелания Чурова ему было сказано решительное «нет».

При этом сам Чуров отказывается комментировать свою будущую карьеру: он заявил, что ничего не слышал о возможном возобновлении своей думской карьеры.


При этом политологи, в частности — глава Политической экспертной группы Константин Калачев — считают, что в приходе Чурова в ЛДПР нет ничего невозможного, а особенно любопытным был бы вариант, при котором Чуров начал бы защищать кандидатов от ЛДПР в регионах, где могли бы возникнуть подозрения на фальсификации выборов.

Впрочем, позиция либерал-демократов заключается в том, что Чурову логичнее было бы идти от «Единой России», так как, по словам главы фракции ЛДПР в Думе Игоря Лебедева, «он уже больше президентский и единороссовский человек, нежели наш».

Напомним, что место Чурова сейчас заняла экс-омбусдмен Элла Памфилова, а ранее ЛДПР предполагала, что эти двое чиновником могут поменяться своими местами.

Выборы в Госдуму РФ намечены на середину сентября 2016 года.

Алексей Обухов
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn7.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Новости ЦИК
: Московский Комсомолец : <>Москва
: http://www.mk.ru/politics/2016/04/07/smi-vlasti-slomali-plany-churova-na-khoroshuyu-kareru-posle-otstavki.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: