CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Серебряков не видит препятствий для участия Быкова в выборах

 
Серебряков не видит препятствий для участия Быкова в выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.04.2016)


Ренат КАРИМУЛЛИН

«Покажите мне хоть одну бумагу, которая бы запрещала Анатолию Петровичу выдвигаться. Такой бумаги нет»
Напомним, 31 марта Анатолий Быков, ныне депутат Законодательного Собрания, публично заявил, что осенью будет участвовать в выборах в краевое Законодательное Собрание. Тем временем ряд экспертов говорят о невозможности такого участия, ссылаясь на так называемый «криминальный фильтр», не позволяющий избираться лицам, судимым за тяжкие преступления. Эта тема активно обсуждается в городе в последнее время.

Лидер фракции «Патриоты России» в красноярском горсовете Иван Серебряков в эфире Радио «Комсомольская правда» прокомментировал информацию:


- Я думаю, что те же люди, которые развешивают непонятные баннеры, они же и запускают слух о том, что Анатолию Петровичу нельзя идти избираться. Давайте посмотрим законодательство. У нас есть Конституция, в ней написано, что каждый имеет право избирать и быть избранным. Это первое. Второе – покажите мне хоть одну бумагу, которая бы запрещала Анатолию Петровичу выдвигаться, избираться и участвовать в выборах. Такой бумаги вы не найдете, ее просто в принципе нет.

При этом Иван Александрович отмечает: Анатолий Быков был осужден за тяжкое преступление, но мораторий на его участие истек еще в прошлом году. Более того:

- Мы делали запрос господину Константину Бочарову (председателю краевой избирательной комиссии. – Прим. ред.). Был ли со стороны избирательной комиссии Красноярского края запрос в центральную избирательную комиссию России о возможности участия Анатолия Петровича Быкова в выборах? Да либо нет. И если ответ – «был», то какой, и просим нас с ним ознакомить. Нам дали официальную бумагу за подписью Бочарова, что никаких подобных запросов в Центральную избирательную комиссию не было.

Кроме этого, Иван Серебряков обратил внимание на ряд других важных моментов. Во-первых, смена руководителя Центральной избирательной комиссии Чурова. Во-вторых, вхождение в состав ЦИК по президентской квоте председателя контрольно-ревизионной комиссии «Патриотов» Евгения Шевченко. А это, как отметил Серебряков, «второе лицо» партии на федеральном уровне.

- Мы все-таки надеемся на то, - продолжает Серебряков, - что выборы пройдут в более честном формате. Пул людей, которые должны следить за чистотой и прозрачностью, поменялся. Поэтому все перспективы для того, чтобы был другой процент голосов, у нас есть.

И еще один момент, о котором напомнил Иван Серебряков, – «Патриоты России» входят в Общероссийский Народный Фронт.

Кроме этого, по мнению депутата, Анатолий Быков в любом случаем может участвовать в выборах, в том числе, и как доверенное лицо одного из потенциальных кандидатов.

Напомним, предприниматель Анатолий Быков является депутатом Законодательного Собрания Красноярского края с 1997 года. Иван Серебряков избран депутатом городского Совета Красноярска в 2013 году. Выборы в краевой парламент пройдут в единый день голосования 18 сентября.
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn8.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Красноярский край
: Комсомольская правда : <>Красноярск
: http://www.krsk.kp.ru/daily/26514/3383957/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: