CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Гражданская платформа» объявила войну ельцинистам

 
«Гражданская платформа» объявила войну ельцинистам[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.04.2016)


Их «выкорчевывание из правительства» даст ясный сигнал политической элите, считают в партии

«Гражданская платформа» включается в предвыборную гонку на волне борьбы с «оковами ельцинизма». В четверг, 7 апреля, на съезде партии делегаты призвали к отставке федеральных чиновников и утвердили свою «патриотическо-экономическую» программу. В случае победы на думских выборах «Гражданская платформа» намерена сделать страну «центром мировой силы» и очистить власть от влияния сверхкрупного капитала. Возможность каких политических альянсов готовы рассмотреть в партии и что предлагали за ее ликвидацию – в материале «ФедералПресс».


В руководстве страны нужны «лавровцы» и «шойгувцы», а не представители «партии бюрократов и олигархов». Такое заявление сделал глава федерального политического комитета «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов на съезде партии в четверг. Он уверен, что «выживание» политической системы возможно только за счет «избавления от оков ельцинизма» и первоочередным шагом в этом направлении должны стать массовые отставки. Федеральных чиновников во главе с премьером Дмитрием Медведевым и его заместителями нужно «ограничить в участии в политической жизни страны». Кроме этого, «новых, решительных шагов» требует противодействие «нелегальному флангу» ельцинистов в лице Алексея Кудрина, Михаила Ходорковского, Чубайса, Касьянова и Навального. В резолюции, принятой на съезде партии, говорится, что их «выкорчевывание даст ясный сигнал для политической элиты и жителей страны».

По мнению Шайхутдинова, основное внимание сегодня должно быть приковано к экономике, и здесь, кроме «Гражданской платформы», «мало кому есть что сказать». «Единая Россия», по сути, является социалистической партией, опираясь на так называемое либеральное крыло. Ее экономическая доктрина представлена в правительстве, а там сидят «псевдолибералы 90-х», считает лидер партии. У ЛДПР и «Справедливой России» – социалистические лозунги и популизм. У КПРФ – позиция хоть и внятная, но в «Гражданской платформе» ее разделять не могут. И вообще, коммунистам еще предстоит отвечать, почему они не смогли сохранить СССР, а Россия не стала Китаем.

На съезде партии была озвучена ее «патриотическо-экономическая позиция» и утверждена программа на пять лет, которую, по словам Шайхутдинова, уже «разбирают на цитаты». Она затрагивает тему экономического развития страны, «которое требует мощных финансовых вливаний», по средствам включения печатного станка. Благодаря экономической интеграции со странами бывшего Союза, Юго-Восточной Азии, Восточной Европы и Ближнего Востока Россия может «стать одним из мировых центров силы», уверены в партии. Бороться с коррупцией там предлагают с помощью «специального органа, наделенного исключительными полномочиями». А для эффективной работы правительства необходимо в два раза уменьшить количество чиновников и ввести оценку результатов их работы. Еще одним предложением «Гражданской платформы» стало оформление документов через интернет, «при этом необходимо запретить требовать от заявителей любые справки», считают в партии.

На сентябрьских выборах в Госдуму «Гражданская платформа» выдвинет не менее 12 одномандатников в регионах, одним из которых станет сам Шайхутдинов (он будет баллотироваться в депутаты от Татарстана или Башкирии). Охватить все 225 одномандатных округов партия не сможет, и будет выдвигать только «тех, кто рассчитывает на победу». По словам Шайхутдинова, сильные лидеры у «Гражданской платформы» есть в Ростовской, Мурманской, Новосибирской и Иркутской областях. В ближайшее время он планирует начать переговоры по выдвижению кандидатов в одномандатных округах с коллегами по правому флангу. «Мы готовы со всеми партиями, кроме «Парнаса», кроме всяких революционеров, договариваться об одномандатных округах, чтобы не мешать на выборах друг другу», – отметил он, уточнив, что взаимодействие возможно с «Яблоком», «но такое предложение пока от них не поступало».


Чтобы стать сильным политическим весом, альянсы не так важны, важно правильное понимание политического момента, заявил глава федерального политического комитета «Гражданской платформы». Он отметил, что партия готова к любым коалициям, но только на своих условиях. «Нам порядка пяти лет, мы сформировал достаточно большой актив, у нас есть политическая позиция, сильные лидеры в регионах – то, чего пока нет в Партии роста», – сказал Шайхутдинов. Политический проект Бориса Титова он назвал совсем юной партией, «которая ввиду неопытности наделала много ошибок».

«Они ищут себя, шарахаются из стороны в сторону. То они были партией бизнеса, теперь они считают себя партией среднего класса. То они говорили, что они проект Кремля и им гарантированы места в Госдуме, но выяснилось, что это не так. Потом заявляли, что они готовы и ведут переговоры с «Гражданской платформой». На поверку выяснилось, что никаких переговоров нет. А при встрече с руководителем этой партии, мне лично было предложено место в федеральной десятке за то, чтобы я вас всех слил в эту партию», – рассказал делегатам Рифат Шайхутдинов.
Главную проблему для партии он видит в сегодняшнем отношении избирателей к представителям правого поля: «Псевдодемократы-елицинисты сузили его до того, что люди считают, что либеральные и демократические ценности непременно приведут к управлению страны Западом». Бороться с «этими ельцинистами» в «Гражданской платформе» собираются по средствам политических акций, о которых сообщат в ближайшее время.
В беседе с журналистами Шайхутдинов также прокомментировал своё отношение к недавно опубликованным результатам расследования о панамских офшорах, фигурантами которого стали несколько мировых лидеров и ряд российских чиновников. «Я поддерживаю. Чем больше таких разоблачений будет, тем легче будет и нам, и нашему президенту поднимать российскую экономику», – отметил он. На уточнения журналиста о том, что расследование разоблачает как раз окружение президента, лидер партии ответил, что сам материалы не видел и их еще нужно проверять. Однако добавил, что уже отправил соответствующий запрос в Генпрокуратуру и Следственный комитет.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn8.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Программы и программные заявления
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/elections/reviews/1460094555-grazhdanskaya-platforma-obyavila-voinu-eltsinistam Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: