CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Политологи: Отказ мэра Хабаровска от праймериз — серьезный удар по имиджу ЕР

 
Политологи: Отказ мэра Хабаровска от праймериз — серьезный удар по имиджу ЕР[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.04.2016)


Без тяжеловеса Соколова выборы в Госдуму станут намного легковеснее и скучнее

Отказ мэра Хабаровска от участия в праймериз приведет к серьезным репутационным потерям для "Единой России", и так не избалованной вниманием и любовью сограждан. С другой стороны, чтобы мэр пошел на такое нарушение правил игры, нужны очень серьезные аргументы, и не всегда приятные, сообщили корр. ИА AmurMedia политологи.

Известие о том, что хабаровский мэр Александр Соколов передумал участвовать в праймериз немало поразило политический бомонд: политики и эксперты недоумевают, что могло случиться за те несколько дней, отделяющих объявление об участии в праймериз от сегодняшнего отказа.

Так, секретарь регполитсовета ЕР Сергей Луговской признался, что, хотя и надеется, что праймериз пройдут интересно, но он немало расстроен уходом мэра из числа участников.

— Я даже не могу ничего предположить по этому поводу. Вариантов может быть множество, вплоть до того, что Москва не согласовала кандидатуру Александра Соколова, и каждый из них имеет право на жизнь, — сообщила политолог Татьяна Захарова.

Другой политаналитик Илдус Ярулин признается, что ожидал неожиданных событий, но это оказалось еще и разочаровывающим.

— В странную ситуацию поставил мэр "Единую Россию": сначала договаривается, потом снимается, и партийный список вообще оголяется. Тогда все отдается практически чужакам. Из своих местных остается только Мальцев да пара кандидатов из Комсомольска. Потапов -приезжий, Резник вроде тоже далеко не свой. Печальная картина создается, ведь это значит, что у нас опять не будет никаких серьезных выборов, — отмечает Илдус Ярулин.

Как подчеркивает политолог, чтобы так радикально изменить решение, Александру Соколову потребовались весьма серьезные соображения.

— По силе убеждения это должно быть такое предложение, от которого нельзя отказаться. К примеру, место губернатора или сенатора. А может быть наоборот: шаткость и уязвимость положения в предвыборный период заставила мэра вернуться на городское хозяйство. По нашим приблизительным подсчетам, за и против Соколова голосовало бы практически равное количество хабаровчан, 25%. А вариант проиграть выборы и не остаться мэром вряд ли может кого-нибудь устроить. Кстати, посмотрите, сегодня ведь стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя мэра, главы администрации Железнодорожного района, — говорит Илдус Ярулин.

Вся эта ситуация, говорит политэксперт, напоминает довыборы в Закдуму, когда на освободившееся место претендовали Сергей Сокуренко и Геннадий Мальцев, и неожиданно Мальцев, бывший фаворитом выборной гонки, снял свою кандидатуру.

— Все эти игрища выглядят непонятно. С другой стороны, не стоит забывать, что отказ мэра от праймериз — это еще серьезный имиджевый удар по позициям "Единой России". Для оппозиции это те самые искомые козыри, которые можно успешно разыгрывать в выборную кампанию против партии власти, — подчеркивает политолог.
2016РегиональныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn11.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Хабаровский край
: AmurMedia.ru : <>Хабаровск
: http://amurmedia.ru/news/politics/11.04.2016/500087/politologi-otkaz-mera-habarovska-ot-praymeriz-serezniy-udar-po-imidzhu-er.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: