CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Праймериз в Волгограде снова становятся скандальными

 
Праймериз в Волгограде снова становятся скандальными[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.04.2016)


Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по очереди потребовали максимально честных и прозрачных предварительных внутрипартийных выборов и последующих выборов в Государственную думу. Однако, как отмечают наблюдатели, уже сейчас ясно, что выборы окажутся традиционно скандальными и грязными.

Эта неделя принесла сразу несколько новостей о праймериз, некоторые из которых заставляют подвергнуть заявленный партией власти курс на честные, прозрачные и открытые выборы серьезному сомнению.
Например, стало известно, что региональный список «Единой России» (по некоторым данным, в этом году будет объединенный список от двух областей, предположительно, Волгоградской и Саратовской), вопреки ожиданиям, не возглавит олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Исинбаева. По неофициальным данным, отказ от такого во всех смыслах замечательного «паровоза» связан с наличием у Елены Гаджиевны имущества за рубежом и, как говорят злые языки, вида на жительство в Княжестве Монако. Вместо нее на эту роль сейчас, по данным компетентных источников, рассматриваются главный врач КБ№1 Нина Черняева, сенатор от Волгоградской области Елена Попова и депутат Волгоградской областной думы Татьяна Цыбизова. К слову, таким раскладом удивлены и сами единороссы, поскольку ни одна из вышеперечисленных дам, при всем к ним уважении, по своему политическому и общественному весу на роль списочного локомотива явно не тянет.

Кроме того, Татьяна Цыбизова, начавшая участие в праймериз как одномандатница, экстренно меняет свой статус на «списочницу». Говорят, что это связано с нежеланием госпожи Цыбизовой конкурировать на округе с Олегом Савченко, а сам маневр с ее «уходом в список», по мнению источников в региональном отделении партии власти, предположительно, связан с наличием определенных договоренностей.
Заявление на участие в праймериз в качестве кандидата-списочника написала и Анна Кувычко, оставшись при этом, однако, одномандатницей по Волгоградскому округу. Одновременно по Волгоградскому одномандатному округу неожиданно выдвинулся и депутат Волгоградской городской думы Владлен Колесников. Знающие люди объясняют данный маневр следующим образом: на Волгоградском округе кандидату в Госдуму – единороссу придется сойтись в схватке за кресло в Госдуме с экс-мэром Волгограда, председателем Волгоградского регионального отделения «Партии роста» (бывшее «Правое дело») Евгением Ищенко, которого в «Единой России» считают весьма непростым соперником. Поэтому на Михайловском округе решено было протестировать электоральный вес сразу двух единороссов, один из которых по итогам эксперимента сойдет с дистанции. Предположительно, это будет Анна Кувычко, чьи шансы победить Ищенко расцениваются самими представителями партии власти достаточно скептически.
И, наконец, главная новость, заставившая приуныть местный единороссовский актив, поверивший в «честные, открытые и прозрачные» выборы. Это регистрация в качестве участника волгоградских праймериз уроженца Брянской области Евгения Москвичева, ныне имеющего статус депутата Государственной думы шестого созыва и избранного в законодательный орган по региональному списку от Ростовской области.
«Москвичев пойдет по списку, и есть понимание, что определенные силы намерены любыми средствами протащить его в Госдуму от Волгоградской области, даже невзирая на то, что он никакого отношения к нашему региону не имеет и здесь его никто не знает, – сообщил V1.ru источник в региональном отделении партии «Единая Россия». – С появлением Москвичева волгоградские праймериз окончательно приобрели черты плохого театра и заранее срежиссированного шоу».

Политолог Виталий Арьков считает, что заявления лидера «Единой России» и волгоградского губернатора о чистых и честных выборах не стоит воспринимать буквально.
«Данные заявления следует расценивать как некую прокламацию, – полагает господин Арьков. – Честная политика – это идеал, к которому намерены стремиться представители данной партии. Как наши родители шли к светлому будущему, так и единороссы стремятся к честной политике. Это ориентир, который они определили для себя и для других парламентских партий. Но сегодня понятия "Единая Россия" и "честность", на мой взгляд, не тождественны».
Известный политэксперт Андрей Попков тем временем убежден в том, что предварительные выборы «Единой России» в принципе не имеют ничего общего с честным и беспристрастным определением наиболее достойного кандидата на выдвижение в Госдуму от этой партии.
«Праймериз "Единой России" – это фикция, – полагает господин Попков. – Их задача – просто раскрутка перед выборами определенных кандидатов. Сама по себе процедура внутрипартийных выборов, насколько я знаю, никогда и не была честной и всегда зависела от того, сколько бюджетников и сотрудников подконтрольных администрациям всех уровней фирм нагонят на избирательные участки. Причем, задача, как правило, всем ставится одна и та же – голосовать за определенного кандидата, что, в большинстве своем, эти люди и делают. Тем более что выборы жестко контролируются чиновниками, и для обеспечения "правильного" голосования используются различные системы контроля. В то, что в этот раз будет как-то по-другому, я не верю. Раньше, значит, дурили народ, а в этот раз решили не дурить, так получается? Я считаю, что так не бывает».

2016РегиональныеВолгоградская область


:nbsp;<

: /pn11.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Волгоградская область
: V1.ru : <>Волгоград
: http://v1.ru/text/news/154441139605504.html?full=3 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: