CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Праймериз ЕР: Сычев ставит на Тихонова, а Долгов удивился Харлову

 
Праймериз ЕР: Сычев ставит на Тихонова, а Долгов удивился Харлову[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.04.2016)


11 апреля появились итоговые списки кандидатов для участия в праймериз от «Единой России». Предполагается, что через процедуру внутрипартийного голосования партия сформирует свой список кандидатов для участия в выборах депутатов Госдумы.

На данный момент список участников праймериз, анкеты которых уже успел обработать аппарат ЕР, насчитывает 24 человека. Основные претенденты на борьбу за депутатские места уже известны.

Ульяновская область на выборах в Госдуму будет поделена на два одномандатных избирательных округа - Ульяновский (левоборежная часть региона, в том числе Димитровград, плюс Заволжский и Ленинский районы Ульяновска, Теренгульский и Сенгилеевский районы правого берега) и Радищевский округ (сельские районы области Правоборежья Волги плюс Засвияжский и Железнодорожный районы Ульяновска). Кроме того, будет сформирован список партии, по которому внутрипартийные выборы проходят отдельно.

По Ульяновскому (условно левобережному округу) за победу будет бороться действующий депутат облпарламента Игорь Тихонов. Его считают основным претендентом на победу.

За право выдвигаться по Радищевскому округу (условно правобережному) будут бороться прославленный спортсмен, депутат Госдумы Владислав Третьяк, экс-лидер "Справедливой России" в регионе, депутат Госдумы Вадим Харлов и председатель бюджетного комитета Заксобрания Алсу Балакишиева.

Особая ситуация по внутрипартийным выборам для включения в партиный список: здесь на дебатах мы увидим экс-главу города Ульяновска Марину Беспалову, действующего депутата Госдумы Григория Балыхина и также Вадима Харлова (правила праймериз позволяют выдвигаться в нескольких местах). Следует отметить, что в отличие от одномандатных округов, победителей в праймериз для зачисления в партийный список может быть несколько. Поэтому и у Балыхина, и у Беспаловой, и у Харлова есть шанс попасть в список "ЕР" всем вместе. Но какие места в списке окажутся проходными и дадут претендентам мандат депутата Госдумы - покажут выборы в сентябре.

Среди других участников праймериз, которые потренируются в дебатах, но вряд ли в силу опыта и ресурсов смогут рассчитывать на победу, мы находим радиоведущего и экс-директора «Владимирского сада» Артура Сирачева, председателя Молодежного парламента Нину Долгову, депутатов ЗСО - Виктора Антипова и Андрея Шадышкова, главного врача перинатального центра на Сурова Галину Федорову, почетного строителя РФ Бориса Столыпина, а также депутатов Гордумы - бывшего директора «Мишар-Авто», депутата городской думы Рамиля Абитова, директора школы №21 Людмилу Васцыну, лидера "Боевого братства", городского депутата Николая Лазарева. Впрочем, учитывая насыщенный конкурентами список, итоги голосования могут принести неожданности. Такие мастабные внутрипартийные выборы проходят в стране в первый раз, поэтому каждый из участников может "выстрелить". Здесь мы бы выделили, конечно, Николая Лазарева. Ведь он служил в Афганистане в легендарной 9-й роте пулеметчиком и стрелять может не только политическими заявляниями.

73online.ru решил узнать у экспертов, у кого из участников внутрипартийного голосования от «Единой России» есть реальные шансы попасть в Госдуму.

Бывший вице-губернатор Ульяновской области, который курировал внутреннюю политику региона, Михаил Сычев считает, что наиболее высокие шансы пройти «жернова» внутрипартийного отбора у Игоря Тихонова:

- Опыт проведения праймериз показывает, что это отлаженный механизм. Внутрипартийное голосование показывает большую сегрегацию участников еще задолго до стадии проведения «настоящих» выборов. Кандидаты, как правило, демонстрируют яркую предвыборную программу. Из всех выделю, пожалуй, Игоря Тихонова. Он является одномандатником в ЗСО и плотно отрабатывает свою территорию. На выборах в Госдуму он выйдет, скорее всего, по одномандатному городскому округу. В Заволжском районе ему окажет поддержку его коллега Ростислав Эдвардс. А по Ленинскому району поможет Василий Гвоздев.

Что касается бывшего мэра Ульяновска Марины Беспаловой, то она, на мой взгляд, будет пытаться пройти в Думу по партийным спискам. Нужно признать, что Беспалова не достаточно узнаваемая, особенно в сельских районах. В этом плане праймериз может преподнести массу сюрпризов.

А вот руководитель исполкома «ЕР» в Ульяновске Константин Долгов удивился появлению в списках праймериза бизнесмена Вадима Харлова:

- Очевидно, что для победы в праймериз нужна мощная поддержка избирателей. Другого не дано. Кому-то лично отдавать свои предпочтения не могу, это будет не корректно, поскольку я являюсь еще и членом оргкомитета внутрипартийного голосования. Но признаюсь, что из тех кандидатов, кто подал документы, для меня были неожиданные персоны, которые пришли к нам из других политических партий. Например, я был несколько удивлен появлением в списке участников Вадима Харлова.



Дарья Косаринова
2016РегиональныеУльяновская область


:nbsp;<

: /pn12.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Ульяновская область
: 73online.ru : <>Ульяновск
: http://73online.ru/readnews/41779 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: