CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » АМАНУ ТУЛЕЕВУ ПРОЧАТ МЕСТО ВО ГЛАВЕ ДУМСКОГО ПАРТСПИСКА ЕР ОТ «ДВУХ АЛТАЕВ»

 
АМАНУ ТУЛЕЕВУ ПРОЧАТ МЕСТО ВО ГЛАВЕ ДУМСКОГО ПАРТСПИСКА ЕР ОТ «ДВУХ АЛТАЕВ»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.04.2016)


Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев может возглавить территориальную группу «Единой России» в составе Алтайского края и Республики Алтай, а также «дочернего» региона на выборах в Госдуму. О подобном сценарии, как весьма вероятном, уведомил секретарь генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Как сказано на офсайте «партии власти», говоря о возможном участии высших должностных лиц в выборах в ГД, г-н Неверов заметил, что «если у нас будет такая территориальная группа, как Кемеровская область, Алтайский край и Республика Алтай, то мы будем просить Амана Гумировича Тулеева возглавить список». Народный избранник добавил, что решение о том, кто из губернаторов возглавит региональные списки ЕР, примет съезд партии, который запланирован на начало июня. В общей сложности «Единая Россия» планирует создать 35-40 региональных групп. При этом губернаторы возглавят лишь 15-17 из них.

Сергей Неверов, вице-спикер Госдумы РФ:
Его авторитет и рейтинг поддержки бесспорны не только в Кемеровской области, но и в соседних регионах. Но решение, в любом случае, будет приниматься на съезде. То же самое могу сказать и о Евгении Степановиче Савченко, которого мы будем просить возглавить группу Белгородской, Курской и Орловской областей. Логично, что мы предложим возглавить список группы Тюменская область – Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ Владимиру Владимировичу Якушеву.

Тем временем определился круг претендентов от единороссов на места в Госдуме от Алтайского края. 12 апреля оргкомитет по проведению праймериз зарегистрировал пять последних участников. Одновременно такое же количество претендентов взяло самоотвод. Список новых участников предварительного голосования пополнили замдиректора АНО «Алтайский экспертно-правовой центр» Олег Быков, замдиректора ООО «Аудит-партнер» Константин Заречнев (оба по федеральному избирательному округу), гендиректор ООО «Сити Трейд» Юлия Мордовина, директор ООО «Каркас» Борис Цесельский (оба по Барнаульскому округу), а также временно неработающий Сергей Новиков (Рубцовский округ).

Пять участников, зарегистрированных ранее, сняли свои кандидатуры по собственному желанию. По стечению обстоятельств, почти все они представляли Бийский округ.

Таким образом, на праймериз ЕР от Алтайского края по выборам кандидатов в Госдуму будут участвовать 46 человек. Наибольшее число претендентов выдвинулось по Барнаульскому округу (14 человек). Долгое время лидировавший по этому показателю Бийский округ в итоге остановился на 10 соискателях, по Рубцовскому округу заявились восемь кандидатов, по Славгородскому — лишь пять человек. Наконец, в общефедеральный список вошли девять выдвиженцев.

К слову, сам г-н Неверов, представляющий регион в нынешнем созыве ГД, заявился на праймериз в Смоленской области. Такой шаг наблюдатели связывают со слабыми результатами ЕР на прошлых выборах в данном субъекте РФ, а также тем, что во главе территории находится не представитель «партии власти».
Рейтинговое голосование по кандидатурам пройдет 22 мая. До 15-го числа включительно запланированы дебаты участников праймериз.
2016РегиональныеРеспублика Алтай


:nbsp;<

: /pn13.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Праймериз, Республика Алтай, Алтайский край
: Банкфакс : <>Барнаул
: http://www.bankfax.ru/news/100856/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: