CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Праймериз ЕР в Башкирии: «паровозы» и «турецкий след»

 
Праймериз ЕР в Башкирии: «паровозы» и «турецкий след»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.04.2016)


В республике для участия в праймериз выдвинулись однофамилец главы региона и бывший лидер Союза башкирской молодежи (СБМ)

В Башкирии для участия в предварительном голосовании партии (праймериз) для дальнейшего участия в выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации от Единой Россией выдвинулись 108 человек, в том числе 62 партийца, шесть сторонников партии и 40 беспартийных. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в партийном списке фигурируют неоднозначно воспринимаемые персоны.

Так, в опубликованном на официальном сайте Единой России значится и делегат XII Международного курултая тюркской молодёжи, проводившегося с 13 по 20 ноября 2005 года в Стамбуле «Международным объединением тюркской молодёжи» Тимур Лукманов. По утверждению издания 1wnews.ru, общественность Башкирии «знает эту личность по публикациям, где он предстает во всей красе националиста рахимовского призыва».
«Тимур Лукманов, так же, как и осужденные за экстремизм Айрат Дильмухаметов и Фанзиль Ахметшин, прошел обучение в Турции», — считает издание.
РИА ФедералПресс в августе 2015 года писало, что в Башкирии общественники просили привлечь к ответственности исполнительного директора регионального отделения «Опоры России» Тимура Лукманова.

«Весной 2005 года руководство республики, напуганное размахом оппозиционного Муртазе Рахимову пророссийского движения, на десятках автобусов свезло из отдаленных районов в столицу несколько тысяч «сторонников» президента Башкортостана из числа cтудeнтов, рабочих и служащих бюджетных организаций, — приводит издание слова авторов обращения. — Один из лидеров боевого крыла СБМ — Тимур Лукманов, который с рупором в руках руководил отрядами молодчиков, привезенных в Уфу из башкирских аулов для защиты режима Муртазы Рахимова».
Союз башкирской молодёжи, возглавляемый Лукмановым в 2001—2003 годах, являлся членом Международной организации тюркской молодёжи, которым долгое время руководили граждане Турции. СБМ, в свою очередь, прославился захватом уфимского телецентра, сожжением макета российского паспорта, ритуальными избиениями, голодовками, срывом российского триколора и другими акциями. После прихода к власти Рустэма Хамитова финансирование организации резко сократилось и резонансные акции прекратились.

11 апреля глава Башкирии Рустэм Хамитов встретился с членами партии «Единая Россия» и беспартийными, подавшими свои документы на участие в праймериз.
«Праймериз проводится не для самопиара, а для выдвижения конструктивных идей, выявления новых политических лидеров, — отметил Хамитов. — Нам очень нужны новые люди: активные, умные, динамичные, креативные».
Еще одной особенностью праймериз в Башкирии, считает политолог Сергей Лаврентьев, может стать использование «паровозов».
«Первоначально в ЕР хотели свести использование «паровозов» к минимуму, но сегодня предвыборные условия для партии таковы, что использование влиятельных персон представляется неизбежным, — подчеркнул эксперт. — Напомним, в 2011 году Рустэм Хамитов возглавил региональный список на праймериз «Общероссийского народного фронта». Кроме него, в перечень вошли тогдашний глава администрации Уфы Павел Качкаев, три действующих и один бывший вице-премьеры Башкирии».

Как писал «Коммерсантъ в Уфе», руководитель координационного совета ОНФ Александр Дегтярев, комментируя список 2011 года, объяснил включение в него «паровозом» Рустэма Хамитова предложением «людей Башкирии».
На сегодня Рустэм Хамитов в партийном списке на праймериз не значится, однако присутствует его однофамилец Расих Хамитов.
2016РегиональныеБашкортостан 


:nbsp;<

: /pn13.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Башкортостан
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2117874.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: