CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Коммунисты районной ячейки Волгоградской области приняли в штыки выдвиженца обкома на выборы в Госдуму

 
Коммунисты районной ячейки Волгоградской области приняли в штыки выдвиженца обкома на выборы в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.04.2016)


Неприятным инцидентом обернулось для Александра Кудрявцева, секретаря Волжского горкома КПРФ, посещение отчетно-выборной конференции Быковского райкома. Как рассказали ИА «Высота 102» участники встречи, Александр Кудрявцев, который выдвинут кандидатом в депутаты Госдумы по Заволжскому одномандатному округу, приехал к однопартийцам для знакомства и подтверждения поддержки, ранее оказанной ему Сталинградским обкомом КПРФ.
Хотя на конференции обсуждались больше организационные вопросы, касающиеся работы райкома, Александр Кудрявцев был «презентован» членам районной ячейки, когда дошла очередь до вопросов из повестки дня из раздела «Разное». Однако вряд ли первый волжский коммунист мог ожидать такой негативной реакции членов Быковского райкома, с которой ему пришлось столкнуться. Как рассказал один из районных партийцев, быковские коммунисты возмутились тем обстоятельством, что баллотироваться от областного отделения КПРФ в Госдуму будет человек, которого они совершенно не знают. По их мнению, такое право надо чем-то заслужить, а про заслуги Александра Кудрявцева им ничего неизвестно. «Мы очень хорошо знаем и уважаем совсем других коммунистов, - рассказал источник. – Поэтому в свое время, когда обсуждались кандидатуры по нашему округу, предложили своих кандидатов: Анатолия Галичкина, Александра Куликова, Михаила Таранцова. Когда Галичкин был главой нашего района и избрался депутатом, мы не хотели его отпускать – это человек дела и чести, и как сделали это многие нынешние депутаты как областной, так и Госдумы, не переметнулся из рядов коммунистов в партию власти. Александр Куликов в свое время скольким из наших жителей помог вызволить ребят из плена в Чечне, да и, когда был депутатом Госдумы от Волгоградской области, по несколько раз в неделю приезжал в села. Михаила Таранцова тоже хорошо все знают не только у нас, но и в области. Однако наши кандидатуры в обкоме КПРФ не приняли во внимание. И это нас очень обидело».

Между тем, Александр Кудрявцев оказался не готов к такому недоброжелательному приему со стороны однопартийцев. Как рассказали ИА «Высота 102» участники конференции, он сильно нервничал, периодически уходил со сцены и кому-то звонил. Удалился он по-английски: не попрощавшись.
По словам источника информагентства, далеко не все члены Быковского райкома КПРФ согласны и с другими кандидатурами Сталинградского обкома КПРФ для выборов в Госдуму от регионального отделения КПРФ. В частности, людей не устраивают персоны лидера фракции коммунистов в облдуме Александра Бурова и председателя комитета регпарламента по ЖКХ Евгения Шаманаева. Впрочем, мнение районных партийцев, похоже, старшие товарищи по партии решили не учитывать.

Между тем, это уже далеко не первый признак раскола в рядах волгоградских коммунистов. Так, на днях с критикой предложенного списка кандидатов в депутаты Госдумы выступили двое старейших членов КПРФ из Волжского. О выходе из горкома КПРФ заявила председатель совета ветеранов компартии Наталья Беляева, членство в партии снял и бывший депутат Волгоградской облдумы Анатолий Сорокин. По сведениям информагентства, они выразили несогласие с кандидатурой Александра Кудрявцева в качестве кандидата по Заволжкому округу от коммунистов и Николая Паршина как лидера предвыборного списка. Ранее, летом 2015 года члены бюро Краснооктябрьского райкома КПРФ единогласно приняли постановление о рекомендации первому секретарю Сталинградского обкома Николаю Паршину покинуть пост. По сведениям информагентства, на кадровые проблемы обкома в тот период обращали внимание еще в нескольких районных отделениях КПРФ. Реакция боссов-коммунистов была жесткой: руководство Кранооктябрьского райкома КПРФ едва не исключили из партии, но без взысканий не обошлось.
2016РегиональныеВолгоградская область


:nbsp;<

: /pn14.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Внутрипартийные конфликты, Волгоградская область
: ИА Высота 102 : <>Волгоград
: http://v102.ru/election/56841.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: