CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Журналисты и домохозяйки стали претендентами в депутаты Самарской Губернской Думы

 
Журналисты и домохозяйки стали претендентами в депутаты Самарской Губернской Думы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.04.2016)


Опубликованы итоговые списки участников предварительного партийного голосования самарской «Единой России».

Напомним, 22 мая в Самарской области откроются 350 участков для голосования. На данных участках жители смогут проголосовать за претендентов, которые позже, в сентябре текущего года выдвинутся от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу и Самарскую Губернскую Думу. Еще раз отметим, что в майском голосовании представители других партий участвовать не будут - это именно отбор будущих кандидатов в депутаты от «ЕР».

В настоящее время завершена регистрация кандидатов, подавших свои заявки на участие в предварительном партийном голосовании - это 237 человек.

Среди них уже действующие депутаты, самарские бизнесмены, пенсионеры, работники различных предприятий (к примеру, мастер производственного обучения вождению из Тольятти и оператор технологической установки из Новокуйбышевска), директора школ и др.

Так, в депутаты Губдумы метят домохозяйка Людмила Безвесильная, старшая медсестра одной из больниц Минзиля Шаяхметова.

В списках также есть известный самарский журналист Денис Саров, директор ГТРК Самара Елена Крылова, самарский адвокат Александр Паулов, баянист Сергей Войтенко, глава администрации Кировского района Самары Игорь Рудаков, и.о. ректора Самарского государственного экономического университета Габибулла Хасаев и многие другие.

В том числе, в этом списке заявлены губернатор Самарской области Николай Меркушкин и первый вице-губернатор-председатель правительства Самарской области Александр Нефедов. Первый при этом ранее заявил, что на голосование выдвинется, однако депутатом стать не планирует.

«Я принял решение пойти на выборы депутатов областной думы в связи с тем, что был принят закон Самарской области, где прописано, что партии смогут сформировать единый избирательный список с количеством кандидатов не менее трех, - отметил Меркушкин. - В этой тройке от «Единой России» будут те, кто хочет поддержать партии, которые смогут своим участием добавить голосов избирателей в день голосования. Здесь преследуется задача сформировать сплоченную команду, и я выдвигаюсь для реализации именно этой задачи».

Губернатор добавил, что вся первая тройка единого списка от «ЕР» впоследствии откажется от депутатского мандата.

«Эти люди должны будут активно поддерживать партию, будут являться ее лицом в регионе, - резюмировал он. - Первая тройка будет участвовать для создания мотивации, стимулов для работы в округах. Наши кандидаты будут понимать, что мы ничье место занимать не будем. Первая тройка в «ЕР» - это флаг партии».

В списках претендентов «ЕР» от Самарской области в депутаты Госдумы значатся, среди прочих, олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев, проректор СГАУ Виктор Кузнецов, замминистра образования Самарской области Надежда Колесникова, действующий депутат Губдумы Александр Милеев, самарский адвокат Сергей Тучин и др.

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, напомним, принял решение выдвигаться в этом году не от Самарской области, а от Нижегородской.


Ирина Якоби
2016РегиональныеСамарская область


:nbsp;<

: /pn14.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Самарская область
: SamRU.ru : <>Самара
: http://www.samru.ru/society/novosti_samara/90528.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: