CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Памфилова готова встретиться с заявившими о нарушениях участниками выборов в Барвихе

 
Памфилова готова встретиться с заявившими о нарушениях участниками выборов в Барвихе[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.04.2016)


Выборы муниципальных депутатов в поселке Барвиха Одинцовского района назначены на 24 апреля

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова готова встретиться с участниками муниципальных выборов в подмосковной Барвихе, которые заявляют о нарушениях в ходе досрочного голосования, некоторые материалы, связанные с нарушениями, переданы в правоохранительные органы. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК.

Выборы муниципальных депутатов в поселке Барвиха Одинцовского района назначены на 24 апреля. Сейчас там проводится досрочное голосование. Как отмечается в релизе, 16 апреля в социальных сетях и некоторых СМИ распространялась информация об имеющих место, по мнению авторов, нарушениях при проведении досрочного голосования, а также об отсутствии какой-либо реакции со стороны ЦИК на данные обстоятельства.

"В связи с этим пресс-служба ЦИК России сообщает, что в ЦИК с 9:00 мск 16 апреля была открыта горячая линия. За весь день на нее не поступило ни единого сообщения о вышеуказанных "нарушениях", - говорится в сообщении. Кроме того, ведомство уточняет, что ни одно СМИ не запросило в ЦИК России какую-либо информацию по данному вопросу.

"Председатель ЦИК России Элла Памфилова готова встретиться с участниками избирательной кампании в случае их прямого обращения в комиссию", - подчеркивается в релизе. В настоящее время, по данным пресс-службы, представители ЦИК и Мособлизбиркома находятся непосредственно на территории проведения выборов.

Пресс-служба ЦИК отмечает, что сообщения с соцсетях и СМИ ЦИК "расценивает как предусмотренные статьей 20 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав" обращения о нарушениях законодательства", в связи с чем осуществляется соответствующая проверка во взаимодействии с подмосковным избиркомом и правоохранительными органами. Более того, оказавшиеся в распоряжении ЦИК материалы, связанные с возможными нарушениями на рассматриваемых участках, 15 апреля были переданы в правоохранительные органы для соответствующего расследования", - говорится в сообщении.

В муниципальных выборах в Барвихе участвуют несколько соратников оппозиционного политика Алексея Навального. На одного из них - юриста Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова - накануне было заведено уголовное дело за уклонение от воинского призыва. Член незарегистрированной Партии прогресса Леонид Волков и кандидат в местные депутаты Георгий Албуров сообщили 16 апреля в соцсетях, что на досрочное голосование в Барвихе автобусами привозят избирателей.

В сообщении пресс-службы ЦИК отмечается, что "постоявший краткое время в одиночном пикете у ЦИК господин Волков также не удосужился ни позвонить на горячую линию ЦИК, ни передать в ЦИК какое-либо обращение, вышедший к нему дежурный сотрудник его уже не застал". В ЦИК с 16 апреля работает телефон горячей линии. Обращаться можно с понедельника по субботу с 9:00 мск до 18:00 мск, в воскресенье - с 8:00 мск до 22:00 мск по телефону 8 (495) 606-98-88.

2016МестныеМосковская область


:nbsp;<

: /pn17.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Новости ЦИК, Московская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/3212592 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: