CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В одном из новосибирских офисов «Парнаса» изъяты листки со свастиками

 
В одном из новосибирских офисов «Парнаса» изъяты листки со свастиками[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.04.2016)


Обыски в офисе проходили по делу о краже из магазина системного блока, в совершении которой подозревается бывший член партии

В городе Бердск Новосибирской области в офисе Партии народной свободы прошли обыски. Предположительно, следственные мероприятия были связаны с делом о краже 1 апреля из магазина системного блока, в совершении которой подозревается бывший член партии 24-летний Максим Кормелицкий. Дело было возбуждено 5 апреля отделом полиции Бердска по ст. 158 УК РФ (кража). Как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на источники в силовых ведомствах, Кормелицкого удалось вычислили по записи камеры видеонаблюдения, после чего он был задержан.

По словам лидера регионального отделения «Парнаса» Егора Савина, в ходе обыска полицейские изъяли две старые мышки и небольшую пачку листков с изображением свастики и «какого-то» текста о Владимире Путине, которые будут проверены на экстремизм.
Егор Савин заявляет, что листовки им кто-то подбросил. «Входная дверь офиса имеет два замка — верхний и нижний. И от верхнего замка у нас вообще нет ключа. Но недавно мы стали замечать, что кто-то посторонний закрывает дверь на верхний замок, ключ от которого находится только у хозяина офиса, а он утверждает, что никому ключ не давал», — отметил Савин.

Относительно Корнелицкого лидер новосибирского отделения Парнаса пояснил, что он пытался привлечь этого «непростого молодого человека в общественную жизнь, и региональное отделение даже приняло его в партию, но после случая с кражей он написал заявление о выходе из рядов Парнас, чтобы не дискредитировать ее».
Отметим, что Егор Савин намерен участвовать в предстоящих осенью выборах в Госдуму РФ по Искитимскому округу, куда входит Бердск.

Напомним, партия Парнас не была допущена на выборы в законодательное собрание Новосибирской области, которые прошли 13 сентября 2015 года. Избирком отказал политобъединению в регистрации из-за расхождения данных в подписных листах и базе областного УФМС. Из 11 682 представленных «Парнасом» подписей недостоверными, а значит и недействительными, были признаны 1342. После отказа парнасовцы объявили голодовку прямо в помещении избиркома. За это их доставили в автозаке в ближайшее отделение полиции. Им было предъявлено обвинение по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Штраф каждого составил не более 1 тысячи рублей, у некоторых и того меньше — 500 рублей.
С жалобой представители партии обратились в Центральную избирательную комиссию, но ЦИК поддержал региональный избирком. Дальше были Новосибирский областной суд и Верховный суд РФ — но и там оказались на стороне избиркома. После отказа в Верховном суде парнасовцы пошли дальше — в Европейский суд по правам человека.

Лидер регионального отделения партии Парнас Егор Савин на этих выборах занял на своем округе только второе место.
2016РегиональныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn22.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Скандалы, Новосибирская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2123692.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: