CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Мэр Грязьбурга - города дырявых дорог - собрался в губернаторы. "Все его громкие заявления нужны, чтобы хоть немного оставаться в повестке"

Фото с сайта:
Мэр Грязьбурга - города дырявых дорог - собрался в губернаторы. "Все его громкие заявления нужны, чтобы хоть немного оставаться в повестке"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.04.2016)


Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что готов пойти на выборы губернатора в следующем году, если участие в них будет принимать действующий глава региона Евгений Куйвашев. По мнению экспертов, данное заявление главы областного центра - очередной пиар и, вряд ли, увенчается успехом. Кроме того, по словам политологов, Ройзману выгодно быть оппонентом нынешнего губернатора, ведь при таком раскладе он всегда в информационной повестке, передает корреспондент Накануне.RU.

"Если будут губернаторские выборы в 2017-м году, если действующий губернатор пойдет на выборы, то я тоже пойду. Я считаю, что если я пойду, то я выиграю эти выборы. Другое дело — как к этому отнесутся в Москве", - заявил накануне Евгений Ройзман, правда при этом уточнил, что не может этого сделать, поскольку его полномочия на посту главы Екатеринбурга заканчиваются только в 2018 году.

"Евгений Вадимович находится в плену той связки, которую он сам себе придумал, - он себя рассматривает в качестве оппонента Куйвашева, что дает ему возможность всегда оставаться в информационной повестке. Фигура главы региона - это всегда фигура привлекающая внимание СМИ: прицепившись к высшему должностному лицу можно быть в топе. Кроме того, это дает ему возможность отскочить в сторону, если кандидат будет другой. По большому счету, все его заявления частично из разряда "попал под лошадь", - оставаться в повестке, оскорбить всех патриотов, назвать их "дебилами", - вот, пожалуйста, ты в повестке и недели две твое имя будут полоскать как угодно. Ради пиара, видимо, можно сделать все, что угодно. Рассматривать это как серьезное заявление, я думаю, не стоит", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU руководитель уральского филиала Фонда развития гражданского общества, политолог Анатолий Гагарин.


"Это заявление уже не первое, некоторое время назад уже было что-то подобное, новинкой это назвать нельзя. Что касается возможного участия Ройзмана в выборах губернатора, надо иметь ввиду, что идти как самовыдвиженец очень сложно: нужно пройти муниципальный фильтр и собрать подписи. Практика показывает, что без поддержки со стороны Москвы ни один кандидат подобный фильтр не пройдет, каким бы популярным он ни был", - отметил в беседе с корреспондентом Накануне.RU представитель АПЭК в Свердловской области, политолог Руслан Мухаметов.

Стоит отметить, что в последнее время мэр Екатеринбурга настолько оскандалился, что в нем разочаровались и его вчерашние соратники. Здесь уместно напомнить и об уголовных делах, в которых Ройзман проходил "вечным свидетелем"; и шокирующую историю с расчленением пенсионерки из-за квартиры, где организатором выступил близкий товарищ Ройзмана - теперь уже бывший депутат ЕГД Олег Кинев; в списке "побед" - и заявление градоначальника, сделанное им накануне: мэр столицы Урала назвал патриотов "дебилами" и "идиотами".

Как уточнил Руслан Мухаметов, Ройзман "популярен у определенной категории". "Он имеет поддержку среди либеральной тусовки, но, помимо такой общественности, есть и люди, придерживающиеся иных взглядов, которых по социологическим замерам, большинство. У какой-то активной, но небольшой группы он популярен, но это меньшинство, и не только в Екатеринбурге и области", - отметил политолог.

Горожане не раз отмечали бесполезность градоначальника - это и наболевшие вопросы уборки города, ремонта дорог, и слитость "оппозиционного" мэра с укорененной группой в администрации Екатеринбурга, под лозунгом борьбы с которой Ройзман и шел на выборы главы города.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn25.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Свердловская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/04/25/22434420 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: