CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Единая Россия» в Самаре начала чистку своих рядов?

 
«Единая Россия» в Самаре начала чистку своих рядов?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.04.2016)


«В пятницу, 22 апреля, состоялась конференция реготделения партии «Единая Россия». В ее работе приняли участие глава региона, член бюро Высшего совета «Единой России» Николай Меркушкин, исполняющий полномочия секретаря реготделения Игорь Станкевич, спикер губернской думы Виктор Сазонов. Всего на мероприятии зарегистрировалось 170 делегатов это представители местных отделений партии, члены регполитсовета.
Ключевой темой обсуждения стала подготовка партийцев к предстоящим выборам в Государственную и губернскую думы. Первым шагом в этом направлении станет предварительное внутрипартийное голосование. Оно пройдет 22 мая, по его итогам будут определены кандидаты от партии на предстоящую выборную кампанию.

Глава региона призвал коллег более ответственно подходить к своей работе».
Так начинается сообщение о мероприятии, опубликованное на официальном сайте Самарского регионального отделения партии «Единая Россия». Дальше приводятся цитаты из выступления губернатора.

Создается впечатление, что это было плановое мероприятие, основной темой которого стала подготовка к предстоящим выборам. Но это не так.
Делегатов приглашали на конференцию в спешном порядке. Многим сообщили о предстоящем форуме единороссов в этот же день. А основным вопросом повестки дня значились выборы секретаря Самарского регионального отделения партии. Делегатам при регистрации даже выдали бюллетени для голосования. Однако, что-то пошло не так. И выборы председателя отменили.

Как мне позже удалось выяснить инициатором внесения этого вопроса в повестку дня был и.о. секретаря Игорь Станкевич. Мотив его понятен, не очень комфортно с января месяца ходить с приставкой «и.о.», вот и решил от нее поскорее избавиться. Говорят, он пошел против установки партийных лидеров из Москвы, рекомендовавших до окончания праймериз не проводить конференции по кадровым вопросам. Вот его в последний момент и поправили. Вышло не очень. А конференция превратилась в рядовое мероприятие, главным действующим лицом которого стал губернатор, в течение нескольких часов призывавший товарищей по партии сплотить ряды и дойти до каждого жителя губернии. «Без конкретной работы с людьми на местах, без встреч на местах, без ответов на все острые вопросы, победить и набрать хороший результат будет невозможно. Мы должны дойти до каждого двора, чтобы жители в лицо знали своего кандидата и его команду», – заявил Николай Меркушкин.

Еще одна важная тема – обеспечение прозрачных выборов. Николай Меркушкин подчеркнул, что все попытки прибегнуть к незаконным схемам на выборах будут пресекаться. «Позиция политического руководства страны однозначна. Чистота выборов – вопрос номер один. Все, кто пойдут по преступному пути, получат уголовные дела и реальные сроки. Пусть весь мир увидит как сама партия чистит свои ряды».
После этой фразы Николай Иванович вдруг прервал свое выступление. «Девушка, вот вы, блондинка. Вы что ухмыляетесь? Встаньте. Вам что, не интересно, о чем здесь говорят? Выйдете из зала. Кто эта девушка? Сообщите мне потом, я её...». И замолчал. Как говорят присутствовавшие в зале, таким разгневанным Меркушкина никто еще не видел.

Блондинкой, покинувшей зал оказалась Наталья Карташова, депутат Самарской городской думы от Красноглинского округа. Работает она заместителем начальника отдела режима ОАО «Салют». Также Наталья Владимировна секретарь Совета директоров ОАО «Салют», который возглавляет ее отец Владимир Гладышев.


Были ли предприняты какие либо действия в отношении Карташовой после конференции, узнать не удалось. Сейчас она находится в командировке в Москве и связаться с ней не получилось.
В этой некрасивой истории есть еще одно — Наталья Карташова на конференции присутствовала в качестве делегата избранного первичной партийной организацией. И удалить ее из зала не мог ни губернатор, ни кто либо другой. Существует процедура, согласно которой и надо было действовать. Почему коллеги по партии не поправили Николая Ивановича, мне пока не понятно.

Сергей Курт-Аджиев
2016РегиональныеСамарская область


:nbsp;<

: /pn26.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Официальные мероприятия, Партийные кадры, Самарская область
: Парк Гагарина : <>Самара
: http://parkgagarina.info/politika/21231-edinaya-rossiya-v-samare-nachala-chistku-svoikh-ryadov.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: